Гаплык пленочным фасадам?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гаплык пленочным фасадам? С ужасом обнаружила, что пленочные фасады на кухне начали отклеиваться с серединки. По краю все держится замечательно, а по внутренней части "экрана" пленка медленно отпузыривается. Долго выбираемый цвет жемчужный ясень началь произвольно меняться, особенно по бокам от духовки и напротив окна(( Пошлите меня, плиз, по в правильном направлении с такими идеями. Просьба советы ХЗ не давать и по адресам, начинающимся с на ... не посылать. Гарантия на кухню кончилась, фирма, клеившая фасады, растворилась во мгле. Остается только "сама люба, сама"Итак (располагаю по мере уменьшения бюджета):1. Заказать абсолютно новые поверхности .2. Найти масторов, которые имеющиеся поверхности польностью освободят от имеющегося покрытия и заменят на новое, уже даже согласнана ненавистный в прошлом крашеный3. Попрокалывать дырочки в пленке, запрыснуть в серединку ПВА или жидкие гвозди, прижать и ждать результатов. А изменившие цвет поверхности декорировать какими-нибудь феньками. Например, декорировать кружевом, которое предварительно выдержать в лаке и покрыть контрастным цветом (бред?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фасады со временем поменять, если внутренности нормальные У меня проблема противоположная, дсп-полки крошатся, а деревянные в лаке фасады как новыеКрашеные говорите тоже ерунда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу, первый вариант из моего списка(( ходшее из моих ожиданий Из крашеного минусы лично для меня такие: 1. "Холодом веет", т.к. кухня была белоснежная . 2. МДФ можно травмировать. Спиногрызное семейство пару раз цепляло табуретками за открытые дверцы, поэтому образовалось несколько маленьких сколов. Крошечных, ну как если по лакированноу ноготку иголочкой провести. Правда, сколы дальше не распостранялись, кухня идеально простояла 10 лет.3. Цвет поменялся. Из белоснежного сделалася молочным, Но это было заметно только когда сняли и поставили рядом шкафчики, стоявшие под разным углом воздействия солнышка.4. По экрану чудесно оседала пыль и при наличии газовой духовки превращалась в пленочку, которую я раз в неделю нежно вспоминая чью-то мать вытирала, выскребала зубочисткой и т.д. Новую решила делать из пленки потому, что нет того холодного ощущения, которое на меня производит МДФ (и матовое, и глянцевое), и потому что нет мороки с мытьем фасада. В итоге кухня стоит замечательно, ничего не провисло, внутренности как новые (трижды тьфу), а "хождение" пленки стала ощущать при уборке. Так понимаю, дали буде(Ну и цветовые изменения. Читала, что у кого кухня небольшая, такое бывает именно с белыми фасадами. У меня изменения именно там, где свет пробивался сквозь шторы, и возле духовки. А отклеивание в неожиданных местах. На ПММ я еще могу понять, там температурные перепады. Но в шкафчике над холодильником и над поверхностью, с которой не контактируют никакие приборы - не понятно. Надеюсь, осветила болюче питання?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пленочные были на старой кухне, тоже отошли, я кухню меняла, ибо не нравилась + Но,, если кухня, в целом, устраивает- сняла бы плёнку и покрасила -у меня там был вполне приличный мдф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сама я снять и покрасить не могу(( Т.е. нужно искать такую фирму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго искали и нашли такую фирму,вернее мастера, у которого руки выросли из нужного места.Уже писала о нем,не сомневаюсь и посоветует и отремонтирует.Позвоните ему-0667348143 Михаил. Можете сослаться на меня, я его теперь всем рекомендую. Мы очень довольны.Наталия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большущее. Это как раз такой мастер, как мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах