Сдавать или продавать

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдавать или продавать Хочу посоветоваться. Квартира сдана, квартирантов-покупателей не ищу.Однушка хрущевка в центре. В квартире сделан новый ремонт в санузле. Остальному ремонту - 8 лет. Кухня в хорошем состоянии. Ремонтик на тот момент был современный, но уже поизносилось конечно. Технике тоже 8 лет. Сдаю за смешные деньги - 150 дол.Вот думаю имеет ли смысл?С одной стороны - квартплата окупается, с другой прибыли, учитывая износ квартирантом - никакой. Найти следующего квартиранта - наверное надо ремонтик, новые обои. Старые подтрёпаны немного. За большие деньги не снимут.С другой стороны - может продать ее? И расширить свою жилплощадь. Но цены на продажу сейчас тоже низкие. Кто захочет покупать хрущевку в центре, когда на аренду такие плачевные цены.В раздумьях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам никто не мешает разместить объявление и изучить спрос ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимать цену и сдавать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрущевка в центре - идеально для посуточной аренды, но нужен ремонт. И центр - смотря какой центр. А то пл Победы для многих тоже центр))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие плачевные?? это у вас плачевные. а в среднем однушка в центре сдается за 8 тыс грн. говорят, что рынок стоит и покупают вообще неохотно. так что повышайте цену и сдавайте, мой совет. что будет дальше, никто не знает, вполне вероятно, что цены на квартиры будут еще снижаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где в центре хрущевки, все время хочу спросить? Не продавайте. Мороки больше, чем результата. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Около Бессарабки полно их. - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посуточную не очень хочу. Квартиры убиваются в разы быстрее. Прокурят за короткое время. Ремонты сейчас дороже, чем аренда.Если сдавать, то хочется одного спокойного квартиранта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и пишу, что сдаю за плачевные. Еще пару лет назад можно было сдавать за 500-600 дол. Сейчас цены упали катастрофически. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 тыс это с коммунальными или без?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я за 150 у.е.+комуналка сдаю на чоколовке без ремонта особого и с минимумом мебели. еще и долары квартиранты периодически подкидывают :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без, конечно [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где сейчас реальные цены на аренду можно посмотреть?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду повышать однозначно! )-- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за 3000 + половина комуналки сдают комнату на золотых воротах с мебелью времен молодости моей 80-летней бабушки и на полу линолеум тех же лет. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень дешево сдаете-бесплатно)... Что я Вам скажу У Вас, не хрущевка. Это промежуточные проекты между Сталинками и хрущевками, да , они есть только в центре и на Печерске, в основном. Это дома из красного кирпича, с достаточно высокими потолками(2.75-2.80), с прекрасной шумоизоляцией(тихо и не слышно соседей вообще). Жирный плюс-центр города. Соответсвенно-Ваша квартира достаточно ликвидна). Ее клиенты-молодые ребята, девушки, с хорошей зарплатой и мечтой жить только в центре города). Особенно приезжие))). Киевляне коренные , в принципе, уже давно остыли к центру, это факт. Плюс, обычный европейский опыт-малогабаритные квартиры в центре. Я думаю, что за 7000 тысяч вашу квартиру заберут с руками и ногами. Главное-квартира должна быть чистая. Думаю, что и за 8000 можно спокойно сдать.А можно и за 9000 робовать. Это же центр города-там офисов полно, многие ищут только там и точка. А там цены, не малые на аренду. А коммуналка в таких маленьких квартирах очень небольшая, при любых раскладах.П плюсы-они очень теплые, подобные квартиры в старом фонде. И потом, как правило, в таких районах и таких домах остался старый контингент жильцов-подьезды чистые, дворы ухоженные... Вообщем квартира ликвидная, при всех других, как кажется на первый взгляд, минусах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе да, раньше 4000 грн это было 500 долл, а теперь это ничто, но и в гривнах стоимость съема выросла.8000 без коммуналки.но вы же понимаете, я не знаю, где именно ваша однушка и в каком именно она состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. и чем меньше квартира, тем она лучше сдается и выгоднее в пересчете на метр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы прямо мою квартиру описали :) Теперь понятно, в каком направлении двигаться. И с ценами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах