Матрас и постельное белье - вопрос про размеры

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Матрас и постельное белье - вопрос про размеры Девочки, нужен коллективный опыт. Собираемся заказывать матрас. С шириной определились - 180 см, но вот длина... Всю жизнь спим на диване 190 см и нам хватает вполне, но вот перебираемся на кровать (делаем по нашим размерам). Хотели делать 190 см, но вот я задумалась - а как быть с простынями? Погуглила - все простыни на резинке 180х200 см, а перешивать их я совсем не хочу. Получается, лучше сразу матрас 180х200, да? Или эти простыни на 190 тоже годятся? Морщиться, наверное, будут, или нет? Посоветуйте, плиз, а то я зависла на этом месте.ПС. 10 см длины не очень принципиальны, но и лишнее место занимать не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы делала стандартную 180 на 200 и матрас будет легче подобрать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заказывайте стандартную кровать 180 на 200. А какого вы роста, что вам 190 хватает? Я 171 см, о если подушка, да чуть вытянуться - как раз 200 см и надо. Смысл ужиматься?[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - 162 см, муж... ну, 174, наверное, не знаю :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матрас мы на заказ делаем, там любой вырежут. А насчет стандартной я усомнилась - в мебельных почти все образцы 190 см, 200-это еще поискать, вот я и думаю... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не пробовали спать на 200 Если ноги свисают то хватит и 190 А еси будут бортики однозначно 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бортика у ног не будет. Только изголовье. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда по сути вопроса ( о простынях) нет, не будет ничего морщитьсяя использую простыни на резинках 160 см длиной на детской кровати 140 см длиной, ничего не морщится180 на 200 на 180 на 190 сядет так, что вы даже не поймете, что она больше, чем нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, 190 ещё поискать, 200 в основном: спальное место 180х200, или 160х200, или140х200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически все простыни на резинке после стирки дают небольшую усадку, поэтому берите матрас, который вам подходит, 10 см это мизер, морщиться точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое Вам спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была кровать 190, у меня рост 166-168 где-то, (+) иногда ноги свисали:). теперь кровать длиной 200 метра, лучше. Так что я бы на вашем месте не раздумывала и покупала бы 200м, если нет ограничений по ширине комнате серьезных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам принципиально простыни на резинке? у меня обычные икеевские 240х260, подворачиваются сколько нужно, ничего не морщится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте стандарт 200 на 180. С нестандартом сложнее , например , я сделала длину 220 ( оставила место для наглой кошки ) . Кошка оказалась не наглая , в постель никогда не лезет , а простыни , покрывала - пришлось все делать на заказ , что , конечно , дороже , да и искать где пошить надо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах