балкон на сваях(вопрос к юристам)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

балкон на сваях(вопрос к юристам) Подскажите кто знает или сталкивался-хотим балкон(1 этаж) -предлагают поставить его на сваи так как конструкция которая не стоит на земле не считается самовольной пристройкой и не требует узаконивания-правда ли ето и какой кодекс посмотреть[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда, любая пристройка к фасаду требует разрешительных документов изначально есть много факторов - есть ли рядом такие же балконы, не будет ли этот балкон портить общий вид и тд. Собираются подписи соседей, что они не против, потом в архитектурное бюро района. если они дадут свое согласие, то потом в рай раду, там решение должно голосоваться. Потом данные передаются в жэк (увеличивается площадь квартиры). Не помню вот на счет БТИ (надо ли туда тоже передавать, или нет), но то уже детали[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, а житель 1го этажа, такая пристройка может называться не пристройкой, а "я чуть отремонтировала балкон", не законно, но может пронести. Я пока не решилась расширять балкон т.к. со мной хочет расширяться соседка со 2го этажа, а газовые трубы у меня на крыше и если нам делать это вместе, то трубы будут у меня в квартире, а мне это не надо. Да и цена вопроса пристройки высокая, а толку не так много.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже в свое время узнавали. но у нас вообще нет балкона, хотели его делать с нуля.Так вот муж ходил по инстанциям++ не дают добро и все((, хотя мы не в центре и не нарушили бы сильно фасад дома. И на сваях хотели, ничегошеньки.Может счас изменилось что-то, послушаю с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при любом изменении требуется пересогласование паспорта фасада. Когда у нас уже введут драконовские штрафы за такие уродования с остеклениями-пристройками, не город, а гетто какое-то... Нет места, где можно купить жилье без наличия желающих изуродовать фасад.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любое изменение фасада требует разрешения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, наш дом практически полностью 1 этаж обнесен газовой трубой, так вот те, кто врезал балкон впритык к трубе, да. заставили переделать, у меня туба загнала в короб, который не прикасается к трубе, при необходимости, я могу его разобрать и дать к трубе доступ. Все гуд, проверяли много раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ) Это ж излюбленное народное "под помидоры" :) У нас в новостройке, где квартиры по 100 квадратов, балконы как балконы у всех, но нашлась парочка умников, сделавших уродские выносы по 50 сантиметров. Ну вот нафига, вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже очень интересно, тоже первый этаж и хочу именно на сваях балкон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, ничего себе, у нас тоже нет балкона, надо все с нуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Влучне порівняння про гетто. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах