Кто что знает про энергосберигающие окна?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто что знает про энергосберегающие окна? В частности интересуют стеклопакеты Solar? Может кто сталкивался? Установили мы в спальне эти окна, которые по идее должны летом защищать от жары, а зимой от холода, но что-то эффекта не наблюдаем...В интернете и от установщика есть информация, что эти энергосберигающие окна вообще не должны нагреваться от солнца, но оно такое же теплое как и остальные окна, может даже горячее...Еще если мол поднести огонь к окну, то он как-то по-особенному должен через стекла отражаться за счет того, что между стеклами газ какой-то....Может нас развели? Можно ли как-то экспертизу сделать и как-то разобраться какое у нас окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энергосбрегающие окна - это тройные стеклопакеты,внутренний пакет в которых заполнен инертным газом. Одинарные и двойные - не энергосберегающие. От марки производителя это не зависит аж никак. Ну и еще соблюдение герметичности самой установки стеклопакета. ВСЁ![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас тройной стеклопакет, внутри по идее с газом, но как проверить, вот вопрос? есть ли какая-то экспертиза, и должны ли они вообще нагреваться от солнца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви про це? http://okna-biz.ru/content/energosberegayushchie-steklopakety-–-kak-otlichit-ot-obychnykh[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой унас тоже этот солар. Не знаю как летом, но зимой окна холодные :( Поставили эти 3-камерные солар вместо 5-камерных обычных (цены была одинаковая) . Все из-за того, что 2 окна в комнате на южной стороне и летом там капец. НЕ могу сказать что окна летом меньше нагреваются, хотя сравнить не с чем в той комнате. Но зимой они холоднючие, может из-за того, что всего 2 стекла, а не 3 Короче, если кто думает над такими окнами - хорошо подумайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас энергосберегающие стоят От застройщика, соотвественно бюджетные, на стеклах наклейки были про газ и все такое. На балконе застеклили обычными. У меня изначально иллюзий не было, что застройщик супер-пупер окна поставит, но лето показало, что они таки отличаются от обычных, что мы сами устанавливали на балконе. В самую жару на припеке стекла холодные, жар от солнца отсекает прилично. стоит балконную дверь закрыть - прохлада относительная, не сравнить с эффектом линзы от обычных стекол. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас просто стекло с энегосберегающим напылением в стеклопакете, я-то думала, это и есть энергосберегающее окно )) Тем не менее действительно внутреннее стекло зимой не ледяное, а летом при закрытом окне жара совершенно явно отсекается.+ О, глянула на наклейку (я еще наклейку не отмыла, стыдобища), написано "энергопакет". Но про газ первый раз слышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас с внутренней стороны, в комнате стекла холодные, когда на улице жара? Я правильно поняла? Т.к.у нас очень горячие внутри (снаружи кстати не трогала)...с зажигалкой и отражением разобраться не можем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах