Чистка бойлера

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чистка бойлера Решил муж почистить бойлер...Разобрал, а там только на одном нагревателе килограмм налета, буквально. В самом бойлере лежит куча песка-известкового осадка килограмма на два точно. Я в шоке. Чистить бойлеры рекомендуют раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгребли в общем целый пакет накипи на килограмма 4 из бойлера. Это нечто О_О..... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, у меня уже 3 года, ни разу не чистила. Нужно заняться. Спасибо. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в прошлом году пол тазика - коричневое нечто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчата, а это у вас мужья такие умельцы, что сами чистили бойлеры, Или вызывали мастеров? У меня уже лет 12 бойлеру. Еще не чистили ни разу. Представляю, сколько в нем скопилось... Правда, юзаем его нечасто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сам чистил, но можно и мастера вызвать. Но там вроде не очень сложно. Видео много в интернете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вода ж в водопроводе имеет свою жесткость -ничего удивительного... Брат не чистил несколько лет -потом уже не смог раскрутить (резьбы "заварились")...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это понятно, потому и чистили. Удивляет количество накипи. Я ожидала, что будет много, но не МНОГО-МНОГО же :))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нашла видео! Соберемся духом и попробуем))) надеюсь, получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что, за год столько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, года три-четыре по-моему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я начиталась в том году таких тем про чистку бойлера и вызвала таки мастера - у нас бойлеру было 8 лет - раскрутил и .....почти чистый :)) даже тен можно было не менять, но поменяли раз уже раскрутили - так что не факт что у всех будет внутри столько накипи - все зависит от воды[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой район?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как во всяком нагревательном сосуде)) когда-то пришлось разбирать стиралку -так вот+ за 5 лет работы в ней накипи не было вообще, хоть я ее и не промывала никогда. мастер очень удивился))) Но тут нужно учитывать стиральные порожки с защитой стиралки от накипи. Есть бойлеры с анодной защитой от накипи разве что...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей стиралке тоже накипи не было, но стиралка она же нагрела воду-слила. Вода в ней не стоит постоянно, в отличии от бойлера. + А засорение бойлера зависит еще и от самой воды. Анод в бойлере есть :))). Был очень сильно поврежден той самой накипью и потому заменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сегодня чистили и тоже очень много грязи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах