Вопрос по кухне (мебель)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по кухне (мебель) Нужна кухня, скорее всего на заказ, так как из модульных, которые нравятся, не могу подобрать необходимые размеры. Кухня угловая 190х230 см. Пока вопросы возникли следующие:1) если ставить шкаф для встроенного холодильника, расстояние между ним и плитой 15 см нормально будет? Или таки угробится холодильник со временем? Никак по-другому не получается у меня.2) при высоте 2,75 кухню до потолка светлого оттенка можно ставить? Муж говорит - громоздко будет выглядеть3) при заказе кухни нужны уже размеры техники встраиваемой?4) нравится, как выглядит крашенный МДФ, но уже боюсь, что царапины будут . Запасной вариант - пленка.5) ну последнее - ответственный производитель, порекомендуйте.Да, все буду переспрашивать при заказе мебели, но пока пытаюсь сложить картинку, может еще чего надо прояснить. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про холодильник не подскажу, но я сейчас сама жду кухню (должны скоро установить) у меня угловая 160*210 (без холодильника) и я заказывала верх светлый 90 а низ темный. Мастера взяли здесь (Сергей) по совету форума)) если понравится посоветую и вам))) есть сайты уже с готовыми кухнями подсмотрите у них похожие планировки и как может смотреться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобно, но я как ни кручу-верчу - не могу вместить необходимый мне минимум удобно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я уже столько кухонь просмотрела, и холодильник так ставят, и расцветку, если негду развернуться - так и "конструируют" можно спросить, какие цвета комбинируете? я хочу верх ваниль или что-то похожее, низ - что-то из кофейных оттенков, наверное, не очень темный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда делала родителям ремонт таки сунула холодильник в 15 см от плиты. 4 года - пока все ок. Других вариантов просто не было.До потолка кухня неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первому пункту не подскажу+ 2. Кухня до потолка - это вещь! У меня тоже потолки не высокие, низ - шоколад, верх - шпмпань. Никакой громоздкости нет, выглядит отлично.3. Точные рамеры мы при заказе не давали, только габаритные (600 посудомойка и духовка) Потом купили технику и дали точные размеры под ниши.4. У меня в ванной крашеный глянец - пачкается, немного царапается. На кухне матовая пленка - очень легко отмывается, чтобы поцарапать нужно сильно постараться.5. Мы заказывали в Евротрейде, нашла их по хорошим отзывам здесь и на строимдоме, там есть большая тема о них (и скидки для местных приличные). Два года - полет нормальный, нареканий нет. Делают, конечно, не быстро, месяца полтора, гарантия 2 или 3 года в зависимости от материлов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень удобно, во всех верхних шкафах стоят авентосы, дверцы двойные или тройные, открываются вверх()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв, я на верхние полки думаю ставить то , что крайне редко используется. Можно еще спросить- у Вас холодильник встроенный ? Если да, то какой фирмы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за ответы, пойду почитаю про Евротрейд. Хотула глянец - думала, что будет отзеркаливать и зрительно расширять пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, холодильник отдельно стоящий (+) я и родителям, и себе в старой квартире с угловой кухней делала так: угловую секцию загоняла под потолок, а "крылья" делала 2.45-250. Получалось что количество полок бОльше, но при этом верхние секции не давят своим весом. В небольшой кухне это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Евротрейд очень много мебели делал ,тоже советую и могу дать контакты ребят ,они замеряют а потом и будут монтировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня встроенный х-к соседствует с духовкой. И кухня до потолка могу фото сбросить. https://www.facebook.com/329421863741251/photos/ms.c.eJxFjsENwDAIAzeqMIFg9l~_sKiT0e7LPhgARG6YINa4HBzi5EsYDPMVdnCY3IVYJzwFdcY5DWhqTYDlUJ4ECuA5nliNsZvE5XPaA3QADWCv5~;9BybMxK9A~;5KzW7dEC2gy8BIjan.bps.a.1011775878839176.1073741863.329421863741251/1011776142172483/?type=1&theater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, поищу, как это выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо значит, таки можно пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах