Ролеты: закрытая система или открытая?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ролеты: закрытая система или открытая? Нужно поставить ролеты. Хотела закрытую систему - нравится визуально больше. Но цена на них в 2 раза выше. так как нужно ставить много штук (около 20), то задумалась а стот ли оно того....Что скажете? на сколько открытая система хуже - стучит ли ткань при ветре? Какие еще есть минусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не в два раза дороже)) и - да, стоит! + Преимущества закрытой системы: отсутствуют боковые просветы;ткань закрыта в коробе - защищена от пыли, солнца;и, самое главное, это возможность фиксации ткани в любом положении (а не только в открытом/закрытом). Есть немало бюджетных решений закрытой системы (при этом вполне достойные по качеству), где разница с открытой системой менее 40%.[+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я позвонила по первому попавшемуся телефону из и-нета и мне назвали цены - 550 грн за открытую систему (ширина 70 см, ткань 3-я категория), 1100 грн - закрытая система. Если вы занимаетесь ролетами и можете что-то предложить интересное напишите е-мейл - я вам напишу что мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите, что-то подберем: [email protected] .[+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- при ветре стучит, у меня открытые уже 8 лет - хочу поменять на закрытые - визуально тоже нравятся больше[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! Все таки это на много лет ставится. Весь вечер думала и душа таки к закрытым лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу свой отзыв - может кому пригодится. Поставили ролеты в 2 комнаты. На 2 окна - закрытая система и в эркер - открытая. Закрытая нравится на много больше. Жалею что везде не получилось поставить ее - пришлось в эркере ставить открытую, так как окна не открывались бы нормально ( у нас странное расположение открывающихся окон). Установщик склонял к открытой системе на все окна. Говорил, что нет смысла переплачивать. Что открытая система более воздушно смотрится. Как хорошо, что я не повелась. Закрытую систему вообще не видно на окне после установки, хотя в разобранном виде сначала пугает массивностью. Ролет в ней хорошо двигается и не стучит при ветре. Выглядит надежно и красиво.Открытая система - визуально нормально, но стучит/шуршит при ветре и нужно намного больше движений чтобы опустить или поднять ролет (так как нужно это проделать на 10 окнах, то это важно). Еще нужно доставить ролеты в 2 комнаты - буду ставить только закрытую систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение