Кто должен оплачивать свет, интернет и кабельное?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто должен оплачивать свет, интернет и кабельное? Я думаю, что арендатор, а не хозяин. Верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только оплачивать но и договора заключать на свой паспорт . кроме ел.конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если договор на имя хозяина? А они оплачивают счета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда свои договора разрывала отключала все доп.услуги по максимуму (интернет,телевидение) а квартиранты оформляли на свое имя что хотели. Мне так проще и безопаснее. Договор разорвать-возобновить минутное дело. Но конечно можно и оплачивать хозяину,как договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счета в любом случае оплачиваете вы они вам деньги , вы оплачиваете платежки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Арендатор () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это изначально оговаривается в договоре аренды, и включается или нет в сумму сделки. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по логике вещей, платит тот, кто пользуется... равно как и за отопление с уборкой территорий. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько они вам платят за аренду может у вас такая плата, что должно быть включено )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет арендатор через арендодателя (так надежнее). Интернет и кабельное, если не нужно, то отключить, если нужно, то арендатор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много лет арендовала квартиры, всегда платила за электричество Кабельное и интернет. Арендаторы пытаются намекнуть, что хозяева платить должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, оплата адекватная и включает коммуналку, но интернет, кабельное - это уже их желание, а не коммуналка, а свет, ну кто знает, что они делать будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты имеешь в виду покрытие этих расходов или сам процесс - сходить и оплатить? расходы покрывает арендатор, а сами проплаты делала я во избежание сюрпризов.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только деньги дать, никуда ходить не нужно. Они деньги дают, мы оплачиваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, а они хотят, чтобы ты оплачивала им эл.эн., инет и тв? Интересно :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, что по счетчикам, по умолчанию платит арендатор Вода, электричество, по отоплению по-разному договариваются, интернет - установка за счет хозяина, роутер, подключение, абонплата - платит арендатор.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они пока типа интересуются. Но уже надо подписывать договор и отдавать ключи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роутер есть, интернет уже подключен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще нет вопросов В своей квартире кто бы за них платил? Странная вообще позиция.Другое дело, если вообще все супер-пупер и аренда порядка нескольких тысяч и в долларах. тогда можно и за интернет им платить:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту - как только начинаются такие вопросы и торги, серьезно подумать, стоит ли заключать договор. Будут ныть без конца и создавать проблемы.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде нормальные, спросили, я твёрдо ответила, что это всё на них. Сказали, ок, поняли, согласны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, не супер пупер ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли что кто намекает. важно изначально расставить все точки над и. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах