Наружное утепление квартиры. И снова об этом...

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наружное утепление квартиры. И снова об этом... Новая старая тема. Утепление наружное квартиры. Просмотрела архивы. Мои вопросы не решились,еще больше запуталась:чем утеплить, координаты фирмы или мастера (мы в 35 км от Киева), имеет ли смысл? Исходное-после ремонта через несколько лет грибок на обоях под окном (ремонт был сделан специалистами, обои дорогие).Расширили комнату (спальня) за счет большого балкона(тоже специалисты).грибок и дует при больших ветрах (квартира угловая).Понятно, что специалисты были те еще профессионалы. Как оказалось. Цены тоже были профессоинальными. Ладно, не об этом. Посоветуйте чайнику что и как делать. Если возможно, то с контактами и сориентируйте по ценам. Есть ли разница при утеплении и без?Когда лучше начинать, чтобы очередь была не большая? ЗА сколько времени делается утепление? Понимаю, что зависит от квадратуры, но... Нужно будет снимать два кондиционера. Кто эти занимается и кто обратно их будет ставить? Какая гарантия на утепление? Помогите, пожалуйста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинать нужно прямо сейчас! пока найдете нужных людей - очередь на середину сентября будет. да, стоит, заметно теплее.утепляли 5 лет назад, поэтому по материалам не подскажу, наверняка что-то новое появилось.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кондиционеры нам не снимали вырезали под них квадраты и все. Утепляла 10 см пенополистиролом. Очень ощущается разница, что летом, что зимой. Осенью, когда в доме мерзли, у нас было тепло и без отопления, соседка приходила греться.Делали дней 5, двушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А летом прохладнее? А летом какая разница? Прохладнее? Может подскажите по приблизительной сумме и дадите проверенные контакты мастеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, летом однозначно прохладнее по цене не подскажу, мы делали в прошлом году летом по 200 или 250 грн , а сейчас я случайно спросила т.к. мне еще папе надо сделать, на его доме делали работники - я подошла и спросила - сказали - 400-500 и это 5 см, но больше я пока не узнавала. контакт у меня остался 096- 441-16-77 Андрей. Сделали они мне на месяц позже обещанного, и у них еще работник забухал и куда-то свалил на пару дней, при этом меня никто не предупреждал, я его сидела ждала как дурочка,отпрашивалась с работы, а он утром говорит - сейчас буду - и не приходит, потом отключает телефон, в общем, я от них не в восторге. Но у нас в соседнем доме делали вообще месяц, сутра они шли в ларек за бухлом и уже пьяные лезли на дом и там висели, так что у нас еще не самый худший был вариант. По качеству работы у меня претензий пока нет, год прошел - все висит, в квартире тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните, плиз, чайнику А на что вообще надо обращать внимание при утеплении? Тут прочитала 5 см и поняла, что я ничего не поняла. Объясните, пожалуйста, чайнику, ну или дайте ссылку. Очень надо изучить этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набирайте в поисковике "наружное утепление" и 1000 ссылок с информацией. У материала, которым утепляют, есть толщина - 5 см , 10 см, по-моему и 15 есть. На мой взгляд - 10 см - оптимально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах