Какие подушки выбрать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие подушки выбрать? хочу заменить подушки, на которых спим. но в магазинах такое разнообразие. конечно, хочется натуральные. Пока остановилась на пуху, биллербэк, но там тоже столько разновидностей. Поделитесь опытом, кто какие покупал и как они в использовании. Еще видела - наповнювач вовна - а это как? как они в использовании? всем благодарна заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Биллербек с антиаллергенным наполнителем. Меняем где-то раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит - "меняем"? подушки выбрасываете? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, выбрасываем. Т.к. наполнение таких подушек это не пух-перо и перенаполнению и чистке не подлежит Вообще, считаю это гигиеничным и правильным. тем более, что они, как правило, не такие дорогие, как пуховые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала дешевые синтапон и биллербек,носятся одиноково,. сбиваются и теряют форму нужно менять [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа просто у нас пуховые, я их чищу, хочу докупить (всего 2 в доме, когда гости - начинается дележ), вот и читаю мнения... дорогие ж запасные покупать не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про пух что скажете? как они в использовании? на синтапоне у меня и сейчас, надо бы поменять, сбились совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас одна из подушек 90 пух и 10 пера. Будем всем такие покупать. Уже больше года. Все супер!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже за пух+перо - не так сбиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, их рекально нужно менять раз в год? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они хорошие, но для нас перо-пух не подходят. Аллергия у детей и у меня-только антиаллергенніе! !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по другому у нас не получается даже: во-первых, они не поддаются чистке, как пухо-перьевые и это правильно с точки зрения гигиены (для таких подушек). , во-вторых, они сбиваются за год активного использования. И, в принципе, это не проблема, т.к. они достаточно недорогие, около 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за отклики. немного сориентировалась и буду теперь выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с шерстяным наполнением сбилась очень быстро, хотя обещали восстановление формы (типа шерсть в виде шариков, которые держат форму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Биллербек с антиаллергенным наполнителем, чехлы двойные, на молнии периодически просто "внутренности" пересыпаю в большой пакет, а чехлы стираю, затем распушиваю руками эти шарики и обратно в чехол. Замечательные подушки. Зачем их менять?[+sign]Семья от А до ЯICQ 211-355-924[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо я очень ленивая:)) Но эти шарики тоже наверно надо как-то очищать? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если подушки поливать чем-то, то возможно и нужно, а так, наволочка + двойной (достаточно плотный) "напірник" и все гуд.Но все зависит еще и от теплообмена субъекта, спящего на этой подушке, проще говоря от потливости :-)Чехол с мужниной подушки приходится стирть чаще :-([+sign]Семья от А до ЯICQ 211-355-924[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила на фабрике пухоперьевой, пуховые высшего качества - они их только на заказ делают.Это лучшее что я вообще видела:-)) И на чем спла.Прпавда и цена не маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение