покупка квартиры в кредит

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупка квартиры в кредит Братья и сестры!задумалось купить квартиру в кредит (1 ком., сегодня я в ней не нуждаюсь, а на завтра жизнь покажетси) и платой за ее аренду погашать кредит.Кто в теме, подскажите, стоит ли овчинка выделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от стартового капитала сколько у вас есть на первоначальный взнос+брокерские+оформлениеА потом уже играть от суммы кредита, посчитать платежи в месяц и сравнить со стоимостью аренды[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея неплохая. Но есть свои "но"...Для того, чтобы перестраховаться, я бы рассматривала однокомнатную квартиру ...в центре. На нее всегда будет спрос и в плане аренды, и в плане покупки-продажи. Далее отметаем все варианты типа хрущевок, или квартир с деревянными перекрытиями, или прочих проблемных. Остается не так уж много вариантов, да и цена будет, я так думаю, ок.200 тыс уе.На массиве я бы не брала....Это сугубо мое личное мнение....Массивы застраиваются оч. быстро, конкуренция в плане сдачи или покупки-продажи будет высокая. Это сейчас нехватка жилья...А через год, пять, десять? Ведь когда-нибудь рынок насытится....Далее смотрим, какая арендная стоимость однокомнатной квартиры в центре...От 600-700 уе и выше...Значит, у вас кредит должен быть 70 тыс....при ставке 12% годовых и при 130 тыс. первонач.взноса.Не знаю, понравится ли вам мой расклад, но....в любом случае без первоначального взноса я бы не лезла....Тем более, если погашать кредит вы хотите только арендой, а не своей з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так совсем центр не рассматриваю, и практически нет первоначального взноса (практически только на брокера и первіе взносі), вот поэтому я сейчас ставлю таким образом вопрос думаю, что в ближайшие 10 лет потребителя на жилье не удовлетворят, а за это время что-то улучшиться или смогу еще и зарплатой погашать.Хрущевку рассматриваю потому, что не сегодня-завтра ими займутся и в замен можно будет претендовать на улучшение квартусловий (а кредит в сумме останется тот же). Это моя утопия.Прошу Вас высказать свое отношение к такому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без первонач. взноса это действительно утопия. Для наглядности просмотрите Авизо, прикиньте сколько стоит хрущ. Затем пройдитесь по банкам, пусть они вам распишут все расходы по оформлению кредита, затем графики погашения, ежемесячные платежи и пр.Не забывайте, что страховку вы должны будете ежегодно обновлять. А это + еще немалая сумма к ежегодным единоразовым расходам.Страховка может быть на сумму квартиры и на сумму кредита. Например, если кв-ра стоит 200 тыс, а вы берете 70 тыс кредита, то вы можете застраховать свой кредит, т.е 70 тыс...Или затсраховать всю квартиру , т.е. 200 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глючит инет( Не факт, что банк вам даст кредит на хрущ, тем более без первонач.взноса.Надеятся, что кредитный хрущ снесут и дадут вам новое жилье...смешно по меньшей мере. Эти разговоры ходят уже лет 5, законов никаких нет, куча подводных камней и т.д.Да, еще такой момент...В договре так и написано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора...т.е. повышать процентную ставку....И такие случаи на практике бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про подводные камни я знаю, точечно этот вопрос еще не штудировала и не анализировала. на нулевом первоначальном этапе забросила сюда этот вопрос для "послушать людей", может быть кто-то такое проделал ранее или интересовался этим вопросом вплотную.Заранее благодарю всех за информациюЕва! вам особое мерси за быстрые ответы и вправления мОзга)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите в любой кредитный калькулятор и посчитайте. Чтобы погашать кредит только арендой, нужен ооочень хороший первоначальный взнос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще один вариант Купить с кем-то квартиру.Нотариусы так и запишут вам ее в долях...Т.е 60% например Иванову, а 40% Петрову принадлежит.Но не знаю, как к такому банки отнесутся.Да и люди должны быть более чем проверенными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу вам насколько я знаю , без первоначального взноса вы не обойдетесь. Банки требуют в зависимости от "новизны" дома разные проценты взноса, дом до 10 лет - 20% от стоимости дом до 20 лет - 25 % дом до 30 лет -30% от стоимости возможно у разных банков свои нюансы, но в целом тенденция такая . Как у меня: Купила квартиру год назад, 1-к хрущевка, недалеко от метро ,требовала ремонта ( ремонт опускаю, вам для сдачи он не обязателен) , без брокера. Со всеми банковскими процентами вышло 85 тыс у.е. Обязательный первоначальный взнос 30 тыс у.е. Кредит 50 тыс у.е. Выплачиваю в месяц по 700 у.е. далее считайте сами ,выгодно оно вам или нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А первоначальный взнос есть? То что рекламиуеться без первоначального взноса, то в залог необходимо предоставить дополнительную недвижимость, у вас она есть, примерно идентичной сумы той что вы хотите купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а на какой срок взяли кредит? требовал ли банк какие-то справки о зарплате или банк это совсем не интерисует (в силу преобладания черных зп)я нашла ипотечний калькулятор, просчитала свой вариант, результат виртуального расчета (аннуитет) меня устраивает, поэтому интерисуюсь теперь живыми историями.если реально смотреть на ситуацию, то первоначального взноса как такового -нет, но если постараться, то % 10-15 соберу. Рассматриваю вариант покупки 1 ком.квартиры в доме постройки более 15-25 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, мне такого не надо :-) .изначально :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу, буду подкована))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже интересовалась если кв-ра стоит мин 75-80 тысяч уе, то первый взнос надо хотя бы 20-25 тыщ.В Excel можно сделать таблицу ануитетного и обычного выплачивания.Выходит: если взять кредит 50 тысяч, то выплачивать придется 650-700 уе в месяц (это самые выгодные условия), а аренда квартиры стоит .. ну 500 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю и это я считала на максимальный срок кредитования - 21 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, банк требовал справки по полной ! даже когда изначально было заявлено. что " можем закрыть глаза на неполностью белую зп ".... на деле получилась целая папка справок ... сроки - у каждого банка или клиента могут быть свои нюансы,выстраивается индивидуально , узнавайте на месте .и еще , имхо, но сейчас квартиру выгодно покупать только когда она вам НУЖНА , а на "просто так" уже не выгодно , сейчас не та ситуация , которая была 2 года назад (((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вы рассуждаете логично, я тоже об этом думала, но раньше меня совсем не подстегивала на это арендная плата за квартиры+рост стоимости жилья (соотношение было не то, да и наши финансы), а что еще завтра-послезавтра будет кто его знает.вот так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я подобное проделала в инете на ипот.калькуляторе, при 0% первичного взноса и ст-ти с % я плачу ежемесячно 650-700уё в течении 15 лет (аннуитет)хм, опять утопия.Люди! жду Ваших откликов :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы что-то не то насчитали... если с 0% взносом (а такие сейчас действительно практически не дают), то надо брать кредит на 85 тысяч (это еще пойди найди такую дешовую квартиру) с учетот того, что на оформление и брокерские у вас есть минимум 5-6 тысяч у.е !!Если взять сумму 85000 у.е. на 15 лет под 11,5% (ниже ставок нет, даже такую с 0% взносом не найти), то по аннуитету в месяц выходит около 1000 у.е[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все может быть... будем изучать вопрос глубже :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При наличии первоначального,даже небольшого взноса,есть смысл в одном варианте, только давайте перенесем разговор в почту.Пишите-отвечу подробно,что наиболее выгодно в подобной ситуации.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибищеее уйду (только ближе к вечеру:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забываете, что 85 тыс- это рыночная стоимость. Банк будет делать свою экспертную оценку, эта квартира будет оценена на процентов 30 меньше, от рыночной цены, т.е. тысяч 60уе.И кредит без первого взноса вам могут дать, но.... в сумме 60 тысяч.А плюс брокерские, плюс оформление, страховка и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо, что есть все вы -милые форумчанки, наши помощницы)))))))))) чтобы я без Вас делала !!!!!буду изучать и думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение