Реально ли купить квартиру без брокера?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли купить квартиру без брокера? Подскажите, пожалуйста, реально ли по объявлениям найти квартиру самому, без посредников? Да, я прекрасно понимаю, что на том конце может быть брокер и платить комиссионые прийдется все равно, и что это достаточно рискованно, и проблематично.... Но тем не менее, сейчас нет просто выхода. Найти дополнительные 5-7 тыс. у.е, которые нужно заплатить брокеру на данный момент возможности просто нет.И опять таки вопрос - если у продавца есть свой брокер и он сам не занимается продажей, то кто готовит все документы на продажу. Платит комиссию все равно покупатель? Сорри, если вопросы некорректные, но я первый раз сталкиваюсь с этим вопросом:)Заранее спасибо! [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне реально, даже в Авизо бывают объявления от продавцов. Убедилась на собственном опыте :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объявления расклейте объявления в интересующем вас районе, на интересующих вас домах. действует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или ищите информацию сами выборочно,путем звонков,или покупайте у информационных агентств, можете у нас платно сделать выборку по Вашему заказу,это стоит недорого,пишите в почту,если интересно.Мы работаем теперь таким образом с теми,кто не хочет платить комиссионные,каждый имеет ведь право на свое желание:)) Жаль,что только риэлторы не могут не платить в магазине за продукты,когда не хотят,а детей им кормить и образовывать все равно,как и всем остальным, надо:)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая вас квартира интересует? Район,метраж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык.... Пока законодательно недвижимость не обязуют покупать через посредников, у покупателя всегда будет выбор. :)) Тем более когда речь идет о такой сумме %. Если бы риэлторы были более гибкими в обсуждении сумм. А так, считаю что 5% при таких ценах на недвижимость (то есть по минимуму 5-7 тыс долларов при покупке однушки) - это очень много. Учитывая все дополнительные налоги (пенсионный и т.п.), покупателю очень много всего платить приходится. :) Не так уж много делает посредник, чтобы получались такие суммы. Мы покупали у хозяина сами - все справки собирали всё равно сами и без особого труда.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Риэлторы бывают разные.И со всеми можно договориться при желании. А Вы хорошо знаете,что именно делают посредники?:) Я же не обсуждаю,что делает веб-дизайнер или архитектор или врач-есть такса за услуги-мы платим.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные, конечно. Вы мне, помню, писали, что у Вас % небольшой. Но те, с которыми сталкивалась я - брали минимум 4%. Конечно, если бы понравившаяся мне квартира продавалась только через брокера (например, эксклюзив) - деваться было бы некуда. Но мне повезло и мы отлично справились без посредников. А насчет того, что именно делают посредники.... Ну сужу по тому, что именно делали мы как покупатели и хозяин со своей стороны - ЭТО не стоит 5-7 тысяч долларов. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если веб-дизайнер вам назовет плату за сайт в 4 странички в 10 000 уе - вы ж тоже не захотите ему платить? :) Научиться сверстать 4 странички за такие деньги и самому можно :)А ведь дизайнеру тоже детей кормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делают посредники, чтобы им платить такие суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3х комнатная, Виноградарь, Куреневка Оболонь, ежели повезет. До 180 000. Желательно не хрущевка, но готовs рассматривать, если хороший вариант. Спасибо. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна, спасибо:) Письмо напишу. П.с. Я прекрасно понимаю про "Жаль,что только риэлторы не могут не платить в магазине за продукты,когда не хотят,а детей им кормить и образовывать все равно,как и всем остальным, надо:)))".... И если бы я сейчас располагала бы такой суммой, я вполне согласилась бы на такие условия.... но ситуация такова, что эти деньги нужно отдать наличными, на них кредит в банке не дадут, а взять их на данный момент просто нереально. [+sign]Юлька&Катруся (07.09.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все-таки по Авизо смотрите, может повезет Я свою квартиру продавала сама. Принципиально не хотела брокеров, сама давала объявления в Авизо. Писала, что продает хозяйка. Правда с покупкой не повезло в том смысле, что квартира была с брокером, да еще эксклюзив. Но мне нужна была именно та квартира. Мне свою надо было продать за определенную сумму, продала быстро, т.к. без брокерских накруток. Справки собирать не долго и не сложно. А проверка квартиры-так брокеры не несут никакой ответственности если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ж( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не делают преимущественно. ИМХО Оба раза при покупке квартиры мы сами нашли себе подходящий вариант. + в первый раз сами нашли банк (обошли, изучили несколько) - риелтор только подала нам с претензией на большую аналитическую работу информацию, основанную на рекламе в газете. Договаривались и готовились мы (в ипотечном центре) - риелтор только пришла получить денежку. И я считаю, что много ей заплатили даже при тогдашней цене за однушку в 26 тыс баксов.И при этом агенство суперизвестное, крупное. Но реально ни за что не отвечает. Только банк проверяет квартиру (как свой залог). Еще момент - через несколько месяцев после сделки риелтор имела наглость звонить нам с просьбой пристроить ее мужа на работу (она совала нос в наши справки для банка, видела наши доходы, где мы работаем и решила использовать эту информацию с выгодой для себя).Во второй раз правда нам больше с риелтором повезло - и только потому, что это была родственница друзей. Но все равно квартиру сами мы нашли. А все, что она нам показывала - я сама все эти варианты для себя раньше по объявлениям отметила, прозвонила и могла спокойно посмотреть без услуг брокера. Поэтому платить такеи большие деньги за услуги фактически водителя (она на своей машине нас возила по нескольким квартирам) я считаю это слишком.Sarah7 не принимайте на свой счет. Конечно люди разные бывают. Просто описываю свой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос - вот если квартиру продам/покупаем, но нужно проходить опекунский совет брокер что при этом делает - ходит ли он собирает документы на продаваемую квартиру, выстаивает очереди в опекунском и получает его решения, проверяем покупаемую квартиру и т.д.? Или какая роль при этом брокера, если вариант покупки я сама выбрала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при опекунском первый раз слышу, чтоб брокер выхаживал хотя за деньги можт быть, нам на опекунский, брокер просто собрала пакет нужных документов, а прохождение его было дело наше...[+sign]aster.at.uabsds.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как прошли опекунский? расскажите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение