Помогите выбрать холодильник!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите выбрать холодильник! Блин, столкнулась с тем, что я - полный лох в выборе техники иногда. :) А может. потому что холодильники сама никогда не покупала - на съмных квартирах они всегда были. Теперь мучаюсь - помогите, кто чем сможет. :)) Начиталась в инете всякой инфы, пыталась выбрать по вводимым вручную параметрам выбора (ну, там, ширина, высота, мощность и т.п.) - моим запросам не соответствует ни одна модель :))) А запросы не очень-то ужасные. :)) Хочу холодильник БОЛЬШОЙ (высокий и широкий, может даже side-by-side, но не уже 70 см, не ниже 180, размеры кухни благо позволяют, и продуктов я закупаю много, естественно с морозилкой (тоже большой), обязательно с нулевой зоной (или т.наз. зона свежести), чтобы был удобный в использовании (удобные не слишком высокие лотки для овощей, удобные дверцы и полочки и т.п.). Классы потребления А или А+, ну и по всяким параметрам чтобы было гут. По цене ориентируюсь на 700-900 долларов, до штуки. Самая главная дилемма - то ли за эту штуку купить обычный двухкамерный солидной фирмы - типа Бош или Электролюкс, или за те же деньги навороченный сайд-бай-сайд от Лыж или Самсунга (я не жлоб, к их технике отношусь очень даже нормально). В общем, у кого была такая же проблема и кто ВЫБРАЛ - поделитесь, плиз, конкретной моделью. Потому что когда смотришь картинки и описание - это одно, а когда читаешь реальные отзывы от использования - совсем другое. Спасибо.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну за 1000 вы нормальный сайд-бай-сайд не купите, поэтому я бы на вашем месте брала бы лучше нормальный двухкамерный, я остановилась в свое время на Боше, н ов моей модели нет 0 зоны, она мне не нужна, 2 метра высота, меня все устраивает, не буду вам советовать свою модель потому что не зоны 0, ищите, но как по мне лучше нормальный двухкамерник, чем Самсунг сайд-бай-сайд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только Либхер и по размеру ипо требованиям и по качеству только Либхер и по размеру ипо требованиям и по качеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую SAMSUNG RSE8KPPS/XEK У меня такой холодильник, но он стоит больше 1000 у.е. Я когда выбирала свой, думала купить SAMSUNG RS20CRSV5/BWT, кстати тоже не плохой и стоит не дорого 780 у.е. это в интернет магазине. Могу оставить тел. (О44) 361 33 ОО, выбор там просто ограмный и дешевле чем в других магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сайд бай сайд дешевле 1000 http:// bt.com. ua/SAMSUNG_RS20NRPS.html (пробелы уберите). У меня почти такой. Ему летом два года будет. Я его обожаю. Зачем платить больше.[+sign]Ольчик и Зюзик (Катюша 29.09.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки за отзывы! А я вот какой присмотрела: http://www.e-katalog.com.ua/WHIRLPOOL-ARC-8120.htmЧто скажете? У кого такой? По описанями мне нравится :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже долго не могла выбрать холодильник, поделюсь своими наблюдениями Знакомый консультант посоветовал выбирать среди марок Вирпул, Либхер, Вестфрост и Бош.Ещё желательно два компрессора, желательно без "no frost"- сильно пересушиваются продукты, особенно в холодильном отделении(лучше капельная система), если морозилка без "no frost", размораживать прийдётся раз в 4-5 мес.Пригодятся функции "быстрая заморозка" и "зона свежести".Ещё Обязательно выбранный холодильник посмотреть "в живую", пару раз было так, что выбрала модель по интернету, а при реальном осмотре не понравилась.Ещё есть понятие объм и полезный объём, это разница между размером отделения и его вместительностью(если в морозилке система "no frost", то полезный объм будет намного меньше указанного.Мы выбрали Vestfrost SV 350W (249/101), класс А, размороз. холод - капельное, мороз. - ручное, компрессор - 2шт, быстрая заморозка, единственное - нет зоны свежести(но я не страдаю по этому поводу : ))А главное гарантия - 5лет.Удачного Вам выбора![+sign]Боже, дай мне Силы изменить то, что я могу изменить; дай мне Терпение смириться с тем, чего я изменить не могу; дай мне Мудрость отличить первое от второго. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C моделью я вроде уже определилась :))) А подскажите такое: какой цвет/материал практичнее? Моя модель есть в трех вариантах - белый, алюминий, нержавейка. Последний вариант самый дорогой, я рассматриваю первый и второй. В магазине смотрела вживую алюминий - внешне очень нравится. Расскажите, у кого алюминивый фасад - насколько залапывается, насколько царапается? Белый еще и гривен на 400 дешевле. Какой выбрать? :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение