Плитка в гостинной

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плитка в гостинной Ребят, а кого-нибудь в гостинной в загородном доме лежит плитка?У меня гостинная, мягко перетекающая в библиотеку, из котоой есть выход на терассу. Архитектор настаивает на плитке, я рассматриваю еще вариант пакета под масло-воском. Смотрела плитку под дерево. Есть классный вариант: Италия фирма Serenissima, но то,что мне нравится - вариант под старое дерево, не подходит по стилю. А в современной коллекции красивый цвет под венге, а мербау - рыжее-рыжее как красный кирпич. Короче под нетемное дерево ничего найти не могу. Вся рассмотренная плитка до ужаса напоминала ламинат. Плитка под камень/мрамор: от этого как-то не тащусь. Видела в одном месте керамогранит затемненного золотого цвета вроде симпатишный, правда дороговастенький. Комната выходит на северо-восток, может это бы ее дополнительно "утеплило". Да еще одно замечание, голые полы не люблю, так что все равно будет ковер (естественно далеко не на всю площадь, а у сидяче/лежачих мест).Вобщем жду советов/мнений от коллективного "ликарского" разума :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас плитка. Не очень довольна - если кто-то разлил жидкость и не заметишь - можно убиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что укладывали? Я ориентируюсь только на что-нибудь шершавенькое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то полетела на мокрой шершавенькой плитке до сих пор помню[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итальянская плитка. Почти белая. В характеристиках - не скользкая ( ага, не скользкая. Я еще не встречала нескользкой плитки). Фирма (могу ошибаться) - Бизацца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно ошбаетесь :) BISAZZA - не делает плитку керамическую, это стеклянная мозаика и агломераты, в основе которых стекло и связующие материалы. Если речь о агломерате (панели различных размеров, можно укладывать на пол, стены), то скользскость там присутствует, ежели воду пролить, гладкая полированная же поверхность... Говорю как спец по BISAZZA[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, а не посоветуете какой-нибудь интересный вариант для гостинной, Может Вы спец не только по Bisazza? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Julit, Вы правы - панели для пола. А я считала, что название - плитка для пола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение