Паркет под масло-воском? Очень нужны отзывы

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паркет под масло-воском? Очень нужны отзывы Народ, помогите, плиз. Смотрю сейчас паркет/доску. В магазинах приглянулось покрытие масло-воском. Имеем опыт эксплуатации паркета, хорошо уложенного и покрытого матовым лаком 4 года назад, но конкретно изъеложенного детскими машинками. В магазинах рассказывают, что если на масло-воске есть какие-то истирания, то достаточно поелозить паркет этим же маслом самостоятельно и усе как новое. Укладчики говорят, что мол лак лучше защищает древесину от износа и раз в полгода нужно вызывать мастера, чтобы он масло-воск заново наносил (ищут себе постоянный заработок?). По защите древесины может оно и так, но если брать что-нибудь достаточно твердое, например мербау? Очень жду ценных советов :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё что нашла о масле:применяется при обработке искусственно состаренной паркетной доски.Этот вид покрытия не так долговечен,как лаковое покрытие,но его гораздо легче восстанавливать.Для этого необходимо лишь нанести новый слой масла поверх старых слоев.По поводу твердой породы-ничего не нашла,но после мербау(примерная твердость по Бринеллю-4,9) идет клен(4,8),ярра((jarra)4,7) и ясень(4,2)Паркетные полы ..... из древесины твердых пород поставляются либо с лакированной,либо с промасленной поверхностью заводского изготовления.Для того чтобы восстановить или заново покрыть лаком такой паркетный пол можно использовать любые!!! имеющиеся на рынке лаки на водной основе.Пожалуйста,строго следуйте инструкциям изготовителя по нанесению лака или олифы.Дальше своими словами:гарантия и на лак и на масло -одинаковая,о реставрации раз в 6 мес. ничего не сказано.Большее внимание акцентиривалось на близость нагревательных элементов и влажность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это большой головной боль! Его действительно надо обновлять, а это недешево. Касательно вашего изъезженного - есть всякие жидкости для восстановления лака, биоклин по-моему, рефрешеры всякие поспрашиваете в спец. магазинах типа ПаркетХолла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля узнайте сколько стоит масло нужное для восстановления- дабы понять-а стоит ли вообще с этим заморочиватся.Для себя решила проще,когда увидела КАКОЙ выбор и КАКОЕ качество сейчас у линолеума.Причем он совершенно не холодный ,даже с антибактериальным покрытием (или как там оно:)) ) Про цвета и фактуры ваще молчу.Кстати есть ламинат полностью имитирующий паркет(структура и шероховатая поверхность),но более выносливый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про какие линолеумы речь? Я тут вчера про натуральные прочитала, но как поняла это что-то типа доски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том то и дело, что спрашивала. В Паркетном Свите сказали, что есть мазилки, но они типа до 3-его мытья пола все скроют. Такчто надо переставать мыть пол :)))))) И время экономится!!!!!! Но спасибо за названия, заеду еще и в Пракет Холл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбрала мармолеум,хотя доска беленого дуба вызывала обильное слюнотечение:)))) про линолеум могу попозже написать если интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ,есть модели ПОД доску и плитку,имитация отличная-даже "шероховатость" присутствует меня соблазнило -неубиваемость и очень легкая реставрация,плюс -огнестойкость и еще много чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это рулон. Но под него нужно хорошее основание. он довольно тонкий а вообще конечно материал - бомба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые с хорошим основанием идут сразу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой пол заехали в квартиру 11 мес назад.на майские хочу обновить зал и детскую. и то детскую в остновном за компанию.а спальню так вообще не нужно!но мне пол очень и очень нравится.кстати в Вашем случае может быть и реже обновлять потому как Вы покупате пропитанные маслом доски. а мы брали чистые доски и уже потом покрывали маслом.но мы были готовы к обновлениям.и мы ни капельки не жалеем[+sign]Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешся [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас масло-воск! Супер!!!! Обновлять нужно глобально по мере необходимости. Раз в 5-6 лет. Просто обновлять раз в год, когда в отпуск едите, намазали, приехали-новый пол. Очень легко восстанавливать мелкие повреждения. например: мебель подвигали, были царапины, намазали Селаном-всё СУПЕР!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все средства по уходу за нашим паркетом, как и сам паркет брали в салоне "Рубежанский паркет". О своём выборе не жалеем ни секунды, наоборот-это наша гордость:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы очень долго выбирали между покрытием паркета маслом или лаком. Мы выбрали масло, как нам рассказал наш мастер, масло является более экологичным, а у нас ребенок с аллергией, оно не закупоривает поры дерева поэтому полы дышат, циркулирует воздух. Плюс после шлифовки паркета всегда могут остаться какие-то изьяны, лак их только подчеркивает, а масло их скрывает. Масла и воск более устойчивы к перепадам температуры в комнате, стиранию или к нагрузкам. Нам покрывали паркет в два слоя маслом, но сначала хорошенько все прошлифовали. Здесь кстати очень хорошо написано о масле и воске http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa После покрытия маслом уже прошло полтора года, пока нам все нравится) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Вот так он сейчас выглядит

Изменено пользователем zlatasvetlichnaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

o.O

eee0a253941f41e4bf3ca340ae562fb0.JPG

Изменено пользователем zlatasvetlichnaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мы очень долго выбирали между покрытием паркета маслом или лаком. Мы выбрали масло, как нам рассказал наш мастер, масло является более экологичным, а у нас ребенок с аллергией, оно не закупоривает поры дерева поэтому полы дышат, циркулирует воздух. Плюс после шлифовки паркета всегда могут остаться какие-то изьяны, лак их только подчеркивает, а масло их скрывает. Масла и воск более устойчивы к перепадам температуры в комнате, стиранию или к нагрузкам. Нам покрывали паркет в два слоя маслом, но сначала хорошенько все прошлифовали. Здесь кстати очень хорошо написано о масле и воске

http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa

После покрытия маслом уже прошло полтора года, пока нам все нравится) 

eee0a253941f41e4bf3ca340ae562fb0.JPG

Изменено пользователем zlatasvetlichnaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

 

 

o.O

Изменено пользователем zlatasvetlichnaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

:$

Изменено пользователем zlatasvetlichnaya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Мы очень долго выбирали между покрытием паркета маслом или лаком. Мы выбрали масло, как нам рассказал наш мастер, масло является более экологичным, а у нас ребенок с аллергией, оно не закупоривает поры дерева поэтому полы дышат, циркулирует воздух. Плюс после шлифовки паркета всегда могут остаться какие-то изьяны, лак их только подчеркивает, а масло их скрывает. Масла и воск более устойчивы к перепадам температуры в комнате, стиранию или к нагрузкам. Нам покрывали паркет в два слоя маслом, но сначала хорошенько все прошлифовали. Здесь кстати очень хорошо написано о масле и воске

 

http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa

После покрытия маслом уже прошло полтора года, пока нам все нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Мы очень долго выбирали между покрытием паркета маслом или лаком. Мы выбрали масло, как нам рассказал наш мастер, масло является более экологичным, а у нас ребенок с аллергией, оно не закупоривает поры дерева поэтому полы дышат, циркулирует воздух. Плюс после шлифовки паркета всегда могут остаться какие-то изьяны, лак их только подчеркивает, а масло их скрывает. Масла и воск более устойчивы к перепадам температуры в комнате, стиранию или к нагрузкам. Нам покрывали паркет в два слоя маслом, но сначала хорошенько все прошлифовали. Здесь кстати очень хорошо написано о масле и воске

 

http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa

После покрытия маслом уже прошло полтора года, пока нам все нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне согласен, у меня тоже были проблемы с паркетом, я решил сделать тонировку паркета, увидеть примеры данной работы можете здесь http://parketspektr.ru/uslugi/tonirovka-parketa, поскольку покупка нового требует не малых денег. Тонировку делали с помощью паркетного масла. Очень полезное вещество, оно не только экологическое, не требует дополнительного покрытия лаком, но и сохраняет дерево. В итоге, теперь мой паркет выглядит свежим, и я сэкономил хорошие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне согласен, у меня тоже были проблемы с паркетом, я решил сделать тонировку паркета, увидеть примеры данной работы можете здесь http://parketspektr.ru/uslugi/tonirovka-parketa, поскольку покупка нового требует не малых денег. Тонировку делали с помощью паркетного масла. Очень полезное вещество, оно не только экологическое, не требует дополнительного покрытия лаком, но и сохраняет дерево. В итоге, теперь мой паркет выглядит свежим, и я сэкономил хорошие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло с воском - экологичное финишное покрытие древесины http://www.parquetsale.ru/shop.php?type=1&trid=772. Оно позволяет дереву дышать и сохраняет его текстуру. Такой пол можно легко обновить, заново покрыв его масло-воском, кстати, эту процедуру нужно делать с определенной периодичностью. В уходе есть свои нюансы, нужно использовать специальные средства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло с воском - экологичное финишное покрытие древесины http://www.parquetsale.ru/shop.php?type=1&trid=772. Оно позволяет дереву дышать и сохраняет его текстуру. Такой пол можно легко обновить, заново покрыв его масло-воском, кстати, эту процедуру нужно делать с определенной периодичностью. В уходе есть свои нюансы, нужно использовать специальные средства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах