А участки по 4 сотки бывают?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А участки по 4 сотки бывают? например в Борисполе. Хочу домик небольшой построить, в обьявлениях по 6 соток минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за оффтоп но какой домик вы построите на 4 сотках? мы вчера дачу ходили смотреть, там участок 6 стоток. Так там хатынка на 2 комнатки стоит ... а вы еще меньше участок хотите ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей стране болезнь максимализма :) всего и побольше.. так и растут дома по 500 м на участках по полгекатра. Если и брать большой участок, то не для того, чтобы строить большой дом,а для того, чтобы газон и сад разбивать и т.д.Дабы не быть голословной - два участка по 5 соток. На одном жилой дом в 150 м, сарай, беседка с уличным камином, гараж, баня, песочница с качелями. Цветочки, травка и т.д. На втором дом на 200 м с верандой, площадка для машины, альпийская горка с фонтанчиком, бассейн круглый диаметром 4 м глубиной в полтора метра, опять же травка, цветочки..Потому все от умения зависит. На 4 сотках можно прекрасно развернуться, особенно, если это дача, а не дом для постоянного проживания. Я не представляю, что там за дом с хатынкой на 2 комнаты на 6 сотках, нооднозначно это проблема не 6 соток, а хозяев, которые такое нагородили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позволяют финансы, можно взять побольше участок, разделить и через время продать 1 часть, авось и деньги отбьются, да и на маленькие участки спрос побольше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают. знакомая продавала дачный участок 4 сотки в районе Конча-Заспы. Но это редкость, насколько я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают. Мы покупали в Ирпене, рядом продается участок 4 сотки. Большой дом не построишь, конечно , но пригодный для жилья с небольшой лужайкой - вполне. В Киеве вообще полно домов с участком в 4 сотки, землю без постройки не мониторила..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 6 сотках дом в 210 м.кв., с гаражом, 3 большими спальнями, кабинетом и гостинной-студио + 2 санузла. При этом дрстаточно большой участок земли под лужайки. Это все в 2 этажа, при желании можно гнать башни с цокольными этажами и 3 эатажа, это на любителя, но метраж дома позволяет увеличить.При удачных форме участка и посадке дома и отсутствиии претензий на ландшафтный парк под окнами типа Софиевки 6 соток вполне достаточно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают, но редко, чаще в старой застройке. ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 соток это 600кв. метров...600 , а мне хватит 400 , 100 из них под дом, в 2 этажа будет 200. И 300 кв. метров останется на "цветочки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не построите дом по границам участка. есть нормы расстояний до границы от дома, сарая, деревьев и тд и тп. так что 4 чотки - это реально мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше на дачи выдавали участки по 4 сотки. так что вполне могут быть на старых дачных участках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласование проекта - дело индивидуальное. Уменьшение расстояний, предписанных ДБН, допускается при согласовании властей. Даже санитарную зону можно уменьшить..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. а что делать если сосед оспорит в суде? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем то вы правы, но земли мало не бывает у нас 15 и я бы не сказала, что так уж и много[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красная линия - это другое дело. Отстроиться на 6 сотках с соблюдением красной линии вполне реально, так что сосед пусть отдыхает.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги дача в Таценках (перед Обуховом) ровно 4 сотки. с небольшим домиком. говорят, что очень-очень мало. и, откровенно говоря, я, когда приезжаю к ней с детьми, постоянно дергаюсь, чтобы они чего-то не потоптали, мячиком в цветник не попали и т.п. реально, детям тесно - особо не порезвишься на 4-х сотках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, та ладно вам. У родителей дача 6 соток. И дом небольшой, но в 2 этажа поместился, и туалет с маленьким сарайчиком для инвентаря, и газон есть и маленький огород. И не тесно вроде как. И на 4 можно влезть.Конечно, лучше когда больше, кто ж здесь спорит?Но если нет возможности, то и 4 сотки сойдет.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно читать.Одни живут в 1ком.кв.всемером,другим 400кв.м тесно,чтобы дети резвились:) Детские площадки в парках и скверах небольшие,а дети почему-то все помещаются,и клумбы там тоже есть:) Все зависит от того,насколько правильно расположить зоны отдыха,беседки,садоводчества,променада:) Нравится мне наш форум,определенно,все особенности современной чел.жизни можно изучить для себя.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают.И три,и две бывают.Надо искать.Мы искали такой дом,который хотели,2 года, и нашли. Что гораздо менее реально,чем просто размер. А вот по поводу спроса не соглашусь,основной спрос 8-10-12-15-18 соток.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сто раз читаю форум, сто раз убеждаюсь: ну, всешеньки-все познается в сравнении. но чесслово, ума не приложу, как можно разместить дом, детскую площадку, беседку, площадку для машин, какие-то грядки-клумбы газоны (ну, что там еще необходимо) на 4-5 сотках. а еще и садик какой-никакой нужно иметь. разве, что делать все по типу "3 в 1".мне кажется, что раз уж мы бежим из душного тесного города к природе, к чистому воздуху, то убежать надо так, чтобы не мельтешили перед глазами соседи, их дети и гости, не слышать соседский пук (большой пардон за натуралистичность картинки) или его же орущий приемник, не дегустировать на запах соседские завтраки, обеды и ужины и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я лично совсем не против убежать на свои 15-20 соток, было бы у меня лишних сто тысяч я бы так и сделала, а так придется пока пожертвовать грядочками-клумбочками, о чем я, кстати ,ни сколько не жалею. Дом на 4 сотках уже лучше квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и странно, что не понимаете! Я видела такое и мне это понравилось! Естесственно, о стадионе или о парке на этой территории никто не говорит, есть общественные парки, а персональные не всем и нужны. За ними уход нужен, а я например, в земле копаться не хочу и не умею! Просто, если рационально ко всему подойти, то можно выделить место и для детских игр и для собственных пикников на природе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друзья в Австралии живут. 2 сотки самый распространенный размер земли под дом.[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 усли вопрос упирается только в деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение