Затопили соседей.Как с ними рассчитываться?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Затопили соседей.Как с ними рассчитываться? Ситуация такая:сорвало шланг от стиралки,вылилась вся вода во время полоскания-дом панельный-у них растеклось и по кухне,где у нас стиралка,и по по прихожей ,и в ванной-туалете и даже затекло в комнату.Говорят,что вода лилась даже из выключателей.Они сразу вызвали сантехника из Жэка,тот пришел сказал,что да,шланг сорвало с силикона,но он ни при чем-он не подключал стиралку(подключал бывший муж).Я соседям сказала сразу ,что пусть все у них подсыхает и и вызывают оценщика из ЖЕка-ибо соседка материлась и кидалась меня бить при детях,пыталась ее успопокить.Правильно ли я сказала? кажется,что именно так поступают в данной ситуации.3 недели меня никто не трогал,на днях сосед спрашивает,собираюсь ли я с ними рассчитываться.Я как попугай повторила,что пусть вызывают оценщика или как он там называется и составляют протокол.Теперь вот сомневаюсь-правильно ли я поступила?Как эта оценка ущерба происходит?Должны ли это быть люди из Жека?Должна ли я присутствовать,платить за эту оценку?Пжл,расскажите,как все это происходит,первый раз такая трагедия,понимаю,что виновата,платить согласна,но боюсь теперь ,что разведут как лохушку-я только переехала на НГ,а люди здесь 20 лет прожили,наверняка с работниками ЖЕКм знакомы.Какие у меня самой права в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам не подскажу просто пишу в поддержку. Зайдите на сайт ГАКа (Громадський актив Киева) там много полезных статей, думаю что есть именно такие ситуации как у Вас. За ущерб сильно не переживайте, я читала на форуме, что считают ущерб н-р так, залит потолок - измеряют пятно - это 0, 5 м кв. Вот и считается, что Вы должны заплатить не за весь потолок (400 у.е) , а за 0,5 м кв., а так как у них нет документов на ремонт раз, два , соседи должны вызвать работников Жео, потом вроде дело в суд, а на сколько денег, на 100 грн?, сами понимаете. Почитайте на сайте Гак и не волнуйтесь сильно, а реакция соседей понятна, стрес и всё такое + вы новый человек в доме. На форуме были похожие темы.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже просто вони ремонтують все, що було зіпсовано і віддають вам чеки. Ну а вам теж варто подивитись, що було зіпсовано, матеріали які були до того в них, чи не використовують вони дорожчі. Взагалі, то просто по-людськи. Не заїдайтеся з людьми вони ж теж постраждали. Нас теж залили були. У мене якраз дитина народилась. Ванна місяць була в стадії ремонту, тобто ні дитину помити, ні самій. Сусід почав хамити, то я хотіла ремонт в найдорожчій конторі замовити, але я правильна людина і зробила як було. Але було дуже неприємно. Так що вам раджу піти до них в гості. Поговорити по доброму. Разом вирішити схему оплати. Навіть, якщо ви зробите, як вам рекоментують вище. Заробите собі ворогів в образі сусідів - воно вам треба? [+sign]SunFlowers ;o)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"і зробила як було" - а шо это значит? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас вчера затопили ну, тут дают совет не нервничать- не знаю, нам вот всю квартиру залили, и что мне -ремонтировать только "пятно по замеру " ЖЕКа?понятно ,что суд много вам не назначит,но и вы войдите в положение соседей-реально посмотрите выо сколько обойдеться ремонт( пусть даже самый дешевый ),и хоть частично погасите растратыКстати виновник нашегоЧП сразу сказал-всю позмещу, но у него вообще какую-то трубу прорвало, его неделю дома не было, но мы сильно пострадалиеще от человека все зависита на ругань соседки не обижайтесь, я вчера пока 4 часа воду вымакивала- тоже неджобрая была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки , я нигде не написала, что надо заедаться с соседями, да всё должно быть по человечески, это во первых.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зробила ремонт в тих самих майстрів, що й раніше і з тих самих матеріалів У мене постраждала шафа, ми її просто викинули і могли замовити шафу Стерх або Мр. Браун, але коли мені озвучили ціну, я зрозуміла, що я не настільки зла на свого сусіда :О)[+sign]SunFlowers ;o)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тая, офф давно хочу спросить, да все стесняюсь... простите кошку любопытную:-))что означает Ваша подпись??[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу (тоже офф) Очень заинтересовала ваша подпись: D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg - что сие значит? Вы хотели сказать, чо у вас на компьютере в такой-то папке лежит какое-то важное фото, но мы его никогда не увидим? ))[+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на сколько испаганили ремонтец, если начнут выпендриватся делаются круглыеглаза "ХТО ЗДЕСЬ" и фсе отморозились. так было купили обои наняли рабочих им прихожку и ванну переклеили((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приехал бывший мушш,осмотрел испорченное-Я ничего не видела,даже не ходила.Соседка сама назвала сумму -не менее 300 грн,мушш вроде как еще и сверху накинул,на том и разошлись.Осталась ли она удовлетворна,не скажу,так как она со мной не общается,ну а Надеюсь,это был первый и последний раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте тут статья http://www.pro-remont.com.ua/view.advices/mode.view/id.87/что делать если вас затопили. Хоть тут вы затопили, но узнаете полезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение