Есть такие, кто ремонт делал сам?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть такие, кто ремонт делал сам? Есть квартира, сделана уже электрика и сантехника. Денег на ремонт ооочень мало. Получается что из зарплаты что заработаем, бросаем в ремонт. Экономим по максимуму. А у нас аж 109 метров :)Гидроизоляцию сделал муж сам, очень качественно, молодец. Плитку сами точно не положим, гипсокартонщика нанимаем. Вот думаю можно ли самим выровнять пол? У нас будет паркет-доска, её легко самим укладывать. Интересует есть ли еще такие, кто делал ремонт хотя бы на половину сам? :) Поделитесь опытом! :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле обойдётся всё-таки мастера пригласить. ОСОБЕННО ЧТО КАСАЕТСЯ ПОЛА ОБОИ КУдА НЕ ШЛО...САМИМ МОЖНО ПОКЛЕИТЬ. Но вот пол...С ним будет тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитку ложить очень просто... у меня весь ремонт муж делал и делает сам.. кроме выбивания стен и перекладывания труб -плитку, линолеум, потолки, откосы, обои, штукатурку, гипсокартон.. пол выравнивать тоже легко самовыравнивающейся смесью[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу плитки - не рискуйте. Мне на старой квартире знакомый сделал - оно потом полностью отошло - шуба за толстая к верху пошла(стена была не ровная).Так что именно на плитку я бы нанимала, что и сделала на новой квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитку не рискнем, хотя у меня папа плиточник отличный был, но у него в одно время жуткая аллергия пошла.А какой именно смесью выравнивали полы?[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое шуба за толстая??? и - это ж знакомый, а это муж. у моего - золотые руки, делает в 100 раз лучше мастеров... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алена, сейчас в любом строительном магазине можно получить полную консультацию у продавцов.. Их же полно, этих смесей всяких.. Сeresit, мне кажется..[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скачала в интернете журнал Сделай сам по укладке полов :) Много иллюстраций и все расписано :)Кому надо, вышлю :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне пожалуйста...вышлите!!!!!!! Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже идет Только надо программку WinDjView поставить, скачала её на infostore.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Журнал вышлите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот же повезло вам! Завидую:)))) Мой гвоздь сам прибъёт- и то, криво :([+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ремонт (кроме плиточных работ и заменысантехники и труб) полностью делали вдвоем с мужем. Плитку не рискнули сами ложить, т.к стены сооовсем неровные.... А вот относительно выравнивания пола- правильно, самовыравнивающейся смесью муж сам равнял. Покупалии ее в "Эпицентре", там и получили полностью исчерпывающую информацию (какая-сколько-т.д) у продавцов -консультантов. Ламонат в 2-х комнатах сма ложил, линолеум в прихожей сам менял, все плинтуса сам прифигачил. Причем так, что ни один мастер не подкопается..))) Стены равнять-вообще нефиг делать, ну а про поклейку и покраску соовсем молчу. Самое главное - не бояться работы, почитать больше литературы, посмотреть, проконсультаровться и вперед. Не так уж страшен ремонт, как его рисуют..)))Правда работа эта достаточно тяжелая и трудоемкая. Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть и трудоемкая работа, но выхода другого пока что нет :) по крайней мере, попробуем :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне журнал, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение