Київміськбуд. Стоит ли связываться?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Київміськбуд. Стоит ли связываться? Думаем о покупке квартиры в новострое на позняках. Смотрим варианты, где сдача дома июнь-август. Но существует риск что сдача задержится. У кого какой опыт? как долго может задержатся у них дом? На что обратить внимание при рассмотрении новостроя? Как с качесмтвом квартир у этих застройщиков. Буду благодарна за любую информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качество-бетонный пустой коробок,но зато застройщик надежный.Два раза покупали у них квартиру,первый дом сдавали с большой задержкой,а второй сдали день в день.О сроках реальной сдачи дома Вы можете узнать на стройке у прораба,как правило,они там говорят правду,без проблем пускают посмотреть внутри квартиры,если говорите,что хотите купить в этом доме.[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отделка? внутри нет ни сантехники ни отделки?? просто всё бетонно-голое?? + без ванной и унитазов? без обоев и напольного покрытия? Дом достроен. остались отделочные работы и ждут документов... по крайней мере так говорит наш брокер. Но сдача только в августе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дом панельный,то будет с отделкой и сантехникой,а если монолитно-каркасный, то просто бетонный коробок с окнами и батареями и входной дверью.[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У на задержали на мес 6 точно. Качество у Киевмискбуда одно из худших, но цена одна из низших поэтому смотря какими вы возможностями обладаете, то так и выбирайте[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По порядку) качество у всех никакое(( у КГС - нечто среднее на рынке, сдают в большинстве случаев во время, есть один дом который 3года задержали и еще пару-тройку по пол года. Обратить внимание куда окна будут и что еще вокруг будут строить, те план застройки массива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже построили 2 квартиры, т.е. 2 дома у них последний дом должны были сдать в начале октября, но ключи получаем только сейчас. Но так у всех. КГС всё равно надёжнее остальных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они в обязательном порядке дают план застройки массива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможности не высоки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница куда окна? тоесть чтоб не на трассу? Во двор лучше? а задерживали уже достроенные дома или без нескольких этажей? Масив Позняки (возле метро) ...вроде всё уже вокруг застроено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам раньше срока первую квартиру раньше на 3 месяца сдали (5 лет назад), вторую на месяц(1,5 года назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не на трассу, некоторые не любят север и окна-в-окна, что для вас важно...ПО-разному задерживали. Но если город не дает документы, то это решается, вопрос времени, а вот если недострой - то опасно, Вам насколько я понимаю опасаться нечего, если отделочные работы уже идут. Но как-то долго -до августа ждать... за пол года КГС дом выгнать может. А дом кирпичный или панельный? Если панельный - то возможно, они с отделкой идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб за подробный ответ + дом кирпичный. А что значит КГС дом выгнать может? август назначен. Но тут говорят, что иногда и раньше сдавали )) будем надеяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, когда этот вопрос рассматривала - ЖИ выбрала тоже надежная контора. Качество - немногим выше КГС (во всяком случае мы приглашали прораба смотреть квартиру для будущего ремонта - он сказал ,что удивлен непривычным для новостроек качеством).Но планировки не всегда у них хорошие.Нам все нормально рассказали - показали в ЖИ,дом сдали вовремя - но с оформлением документов немного затянули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качество галимое, но все исправимо Муж скандалил все время с прорабом и рабочими, мы не хотели акт подписывать, чтобы хотя бы как-то исправили ошибки. По идее, дом должны были сдать под заселение в сентябре прошлого года, реально же все доделано в марте этого года.Но цена нас устраивала. За 150 тыс. у.е. трешку 109 метров трудно найти сейчас.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще.. желательно не панельный дом выбирать, мы просто сбежали с последнего места жительства Слышимость ужасная!!![+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КГС- киевгорстрой сокращенно строит КГС очень быстро - за полгода-год выгоняет коробку. Я правильно поняла вопрос?Не понимаю что они у вас отделывают до августа (по словам брокера) если у вас не будет никакой отделки. Вы переуступку берете? В КГС она запрещена, но за деньги можно ;) (как все в нашей стране), узнайте все нюансы у брокера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла что значит выгнать дом... + по поводу переуступок и чё так долго буду узнавать у брокера. не могут же они так долго оформлять док-ты.... может что не чисто с тем домом? разузнаю! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелось в виду "построить" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На даный момент это одна из самых надежных компаний Хотя говорят качество у них хромает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгнать коробку и сдать дом-это,простите,две большие разницы :))) а коммуникации развести по квартирам-вода,отопление,а окна поставить,те же входные двери навесить,замки врезать. Опять же,лифты подключить,в парадных ремонт сделать.Не вводите автора топика в заблуждение-никогда дом за полгода не сдавался-18-24 месяца с момента котлована.[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я никого не ввожу в заблуждение, не нервничайте я знаю о чем говорю. за пол года это я конечно утрировала, но 9месяв и год реально, наш так сдался, а родительский еще быстрее строят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего бы мне нервничать ? Реально не знаю ни одного дома на Позняках, построенного КГС за 9 месяцев,или,тем более,быстрее :)))Чтобы купить однушку или двушку по нормальной цене именно у КГС ,а не через переуступку,как ни крути,полтора года ждать нужно.Трешку-да,согласна,можно купить в уже почти построенном доме,только все равно этот дом с момента начала продаж квартир и до момента сдачи ,строится именно полтора года :)))[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот у нас погнали строить еще одну секцию, начали в августе в январе хотели сдать :) пошутили это они :) Но реально в марте месяце уже практически достроили. Еще максимум пол года им надо где-то. Т.е. года полтора получается, не меньше.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение