Проблема с ЖЭКом. Кто виноват и что делать?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с ЖЭКом. Кто виноват и что делать? Решили мы установить у себя Максимум ТВ, так как Воли в нашем районе нет, а местный кабельный оператор не устраивает. Встал вопрос о доступе на крышу. Ключ в ЖЭКе, его получить можно только через директора ЖЭКа. Я пошла к нему (даже не представляя, что могут возникнуть проблемы). Встречена была по-хамски, типа: "чего это вы решили, что можете сами решать, что ставить на крышу и что смотреть". Всячески навязывал местного оператора, есть у меня подозрение, что имеет он свой интерес в этом. Кстати, воля кабеля у нас тоже нет, подозреваю, что это связано как-то. Фактически, присутствует монополия на услуги кабельного телевидения, причем цена за него за последний год поднималась дважды, а качество оставляет желать лучшего. Доводом основным для недачи ключа от крыши было: "повредите кровлю". Я предложила, чтобы сотрудник ЖЭКа присутствовал при доступе на крышу, предложила оплатить его услуги (по присутствию :-). На что мне было сказано: "я готов вам сам заплатить, чтобы вы сюда не ходили" (!!!)Итак, вопрос. Куда жаловаться на хама? Как лучше это делать? Действительно ли установка оборудования на крышу, это нечто, требующее некоей долгой процедуры согласования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в 051, оставьте жалобу они правда работают. А ЖЕКи должны подчиняться городу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспрашивайте у жителей последнего этажа - может у кого-то есть дубликат особенно у тех, кто уже ставил антенумы так ключ нашли - один житель использует крышу для хранения своего хламаи когда он лично открывал чердак, то очень просил, что в случае чего мы говорили. что антена у нас стоит там уже больше 10 лет - сейчас не разрешают ставить...или взламывайте замок, ставьте антену, все настройте, а потом через время звоните в жек и говорите, что хулиганы взломали - пусть новый установятзвонок на 0-51 в данном случае может только усугубить ситуацию :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хватайтесь за предложение и требуйте плату с хама! За язык его никто не тянул - пусть платит, можете ему попортить жизнь )))))). А если серьезно - то таки да, надо звонить 051. Я недавно звонила (после того, как на меня нагавкала диспетчер). так пока они с нашим ЖЕКом разбирались, я ждала на линии и потом меня попросили позвонить и рассказать, если внушение не помогло ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть закон о том что гражданин имеет конституционное право на информацию неплохо было бы узнать статью и пригрозить начальнику кутузкой за нарушение конституции[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение