Впускать ли в квартиру представителей застройщика?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Впускать ли в квартиру представителей застройщика? Рядом с нашим домом ведётся крупная стройка, в ближайшее время планируются ещё две. В связи с этим ЖЕК вместе с представителями застройщика собрался обследовать тех. состояние нашего и соседнего дома.Насколько я понимаю, надо бы их пустить, зафиксировать отсутствие трещин на стенах и потолке :) в каком-нибудь документе и жить дальше спокойно. Но может я чего-то не понимаю и у таких хождений по квартирам есть какие-то подводные камни и неизвестные мне стороны? Поделитесь пожалуйста соображениями. Юриста мы тоже обязательно спросим.Из истории вопроса: речь идёт о стройке возле центрального ЗАГСа, на месте которого ещё на моей памяти было болото с замечательными карасями. Рядом протекает сильно способствующая :) надёжности строительства речка Лыбидь. И характерно то, что собрались обследовать тех. состояние двух домов, потенциально подпадающих под снос - наша пятиэтажная хрущёвка (ресурс заканчивается через 3 года) и старая панельная девятиэтажка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Застройка. Мы тоже слышали, что будет огромная стройка возле центрального ЗАГСА. По проекту безумной команды Бабушкина.Неужели девятиэтажку и достаточно приличный кирпичный рядом стоящий дом будут сносить ? Так это они на Политех наступают, дай застройщикам волю так они все к чертовой матери снесут. А в нынешнее время опыта в Киеве обмена на равноценное жилье нет. Повыселяют людей в гостинницы за свой счет и бросят навсегда. Даже если не будут сносить никакие нормы застройки выполняться не будут. По Киеву что ни стройка так чего-то рядом трещит. Помнится раньше на месте ЗАГСА была большая нефтебаза. Река лыбидь, таковой реки уже нет. Под насыпью железной дороги есть только ливневой водосточный коллектор, который ошибочно называют Лыбидью. Откуда в коллектор попадает вода толком никто не знает. Видимо со всех ливневок начиная с Киева-Волынского, а может и дальше. Сама река Лыбидь много веков назад ушла под землю превратившись в водоносные горизонты и подземные плывуны представляющие из себя жидкую грязь. Сама площадка для застройки не очень удачная, так как все это пойма реки пропитанная водой. То есть грунты неустойчивые. Застройщиков в шею ! Ничего хорошего от них ждать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так было На бульваре Леси Украинки.Кто-то захотел пристроить к нашему дому то ли магазин, то ли кафе....Причем пристройка проектировалась с затрагиванием фундамента нашего дома.Поэтому представители жека и представители застройщика совместно проводили осмотры в каждой квартире, результаты осмотра фиксировались документально и подписывались термы сторонами - владелей квартиры, представитель жека, представитель застройщика.И все. Никаких подводных камней. Я бы на вашем месте впустила. Записывайте даже мелочи в акт.Если вдруг чего - у вас будет хоть какой-то документ. А так вы их не впустите, не дай Бог что-то с вашим домом произойдет, трещина пойдет какая-то...вы же ничего не докажите, в смысле взаимосвязь возникновения трещины и постройки нового дома...Около вас дом стоит, над мостом, там где Мамамиапицца...он же весь покосился... и я так понимаю дела никому нет, потому что никто не виноват.Или на Красноармейской дом обвалился - так и стоит уже несколько лет, тоже виноватых не найти.Если у вас будет бумага, можно будет отследить кто виноват в сложившейся витуации....А следовательно и требовать компенсации в денежном выражении или в квадратных метрах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение