А раскажите мне про электрические плиты

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А раскажите мне про электрические плиты Поделитесь информацией, родители хотят поменять плиту, газа в доме нет. Поход по магазинам ничего толком не дал, т.к. консультанты знают приблизительно то же, что и покупатели. Интересуют конкретные модели, какие можете посоветовать, цены. Особенно интересуют плюсы и минусы стеклокерамики и дисков, что все таки лучше. Огромное заранее спасибо. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну диски они вечные и НАМНОГО дешевле , чем керамика. Но керамика красивее и меньше жрет энергиии а что вас именно интетесует? Пользовалась и той и той[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно интересует все :) Просто у родителей плита 100-летней давности: 2 диска и 2 спирали, которые постоянно летят. Плавно пришли к тому, что проще поменять, чем каждых 2 месяца ремонтировать. Я больше склоняюсь к керамике, поскольку это и скорость (насколько я знаю приравнивается к газу), и экономность, ну и эстетика конечно. Из минусов, если не ошибаюсь, хрупкость???? маму этот момент особенно волнует, ей консультант в магазине сказал "стеклокерамика очень нежная, если ведро воды поставите может треснуть" и ее этот момент от керамики и отталкивает. Просто отец не особо бережно к вещам относиться, может и сковородкой хряснуть + летом варенья/засолы всякие, так что без обьемной тары никуда. :) Еще интерестно по производителям, очень хвалят Горенье и Бош, но это среди дисковых. Что Вы бы еще могли посоветовать?А в общем интересует опыт на что обращать внимание, на что не стоит, что жизненно важно, а что "панські витрибеньки".Большое спасибо за то что откликнулись. :)[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно поменяли плиту - керамика и новая электрическая духовка недавно поменяли плиту - керамика и новая электрическая духовка. электроэнергии - огромная экономия. Поверхность нагревается быстро, видно когда греется и когда нагрета, оччень удобно. Духовка - режим конвекции очень порадовал, такая выпечка получается - супер, розовенькая со всех сторон равномерно. Еще очень хорошо, что нет ручек сверху на керамической панели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение