Линолеум или ковролин?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Линолеум или ковролин? Что положить на пол в комнату, линолиум или ковролин? Нам чтоб не цокало, не холодное и подешевле, поэтому ламинат и паркет не рассматриваем :))) Квартира однокомнатная. Маленький ребенок.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас однокомнатная только деток уже трое. Ровно 5 лет назад положили ковролин, сейчас состояние ужасное. Ковролин мы брали украинского производства, мне цвет понравился, он был по той же цене, что и привозной, только в эксплуатации намного хуже, быстро сбился, т.к. старший с года без памперса, то я убирала, затирала, но остаются пятна, надо чтобы ковралин хорошо высох, а в однокомнатной это сложно. Через 2 года положим ковролин лучшего качества. плюсы, то что тепло, уютно, на линолиум всё равно прийдётся коврик покупать, дети падают часто, надеюсь не так больно.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ковролин прекрасно, и лутше чем линолиум- однозначно, как по мне. но сразу покупайте пылесос с влажной уборкой. У нас ковролин- обошолся не дешево и + пылесос(влажная уборка, мойка полов и ковров, очень довольна), всеравно, что убирать по два раза на день, но повалятся, посидеть и поиграть на полу всегда приятно- это нам. И еще, на линолиуме скользко и в носках и в тапках, а влажный это вообще убтиство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для однокомнатной квартиры-моющий пылесос ненужен это моё мнение потому как ковролин должен сутки высыхать, а это невозможно.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю у меня ТОмас аквафильтр ТТ - ковер высыхает полностью за 2 часа я не призываю его покупать т.к. оно слишьком большое для 1 комнатной квартиры но я за справедливость:)[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, у нас первый этаж, сыро, плохое проветривание. поэтому пылесосом для мойки не пользуемся[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми поклали ковролін, набагато краще ніж лінолеум. Але ми брали дорогий, 160 грн за м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как спец по напольн покрытиям-советую линолеум... только берите таркетт, полукоммерцию, типа дискавери, оксфортд-не пожалеете, цена около 50 грн за квм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за линолеум... Для маленького ребенка необходима чистота. Ковролин-пылесборник с букетом аллергенов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу мармолеума что скажете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С маленьким ребенком лучше ковролин. Не будете переживать, что ребенок может простудиться.Моющий пылесос не обязателен. Достаточно обычного пылесоса1-2 раза в неделю и химчистка 1 раз в год. Только ковролин покупайте не светлый, лучше рябой, синий или зеленый. И конечно придется завести правило в доме - по ковру в обуви не ходить.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ковролин и ребёнок малый -ужас, ужас, ужас!! Не, один ужас, пожалуй, можно убрать :-))У нас ковролин, тоже думала, ребёнок, тепло и мягко.....А потом писял на него, пыль ужасно собирается даже при регулярном пылесосении, пятна эти бесконечные, от химчистки до следующей жуткая картина. А линолеум вытер- и чисто, и пятен нет , и гигиенично. Для детя можно коврик небольшой положить.Это ИМХО[+sign]Сынулька Глебушка 13.01.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу, у нас в детской он мармолеум натуральный линолеум- он теплый!!! И так приятно по нему босичком ходить. И самое главное - он натуральный, для деток больше подходит.(А то говорят, что из ПВХ-линолеума испаряются пластификаторы, что для деток вредно)Вот только укладывать его надо на очень ровный пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вредно ,НО это ж другое качество(скорее отсутствие оного).Мармолеум с тиснением под крокодилью кожу-мечта идиЁта!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этот крокодиловый - дорогой, наверное.У нас просто бежевый, 80 грн стоил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогой зараза:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...стоимость неверная,поэтому удалила,муж-гад:)),дезинформатор... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппксище! вы только представьте, сколько на этот ковролин будет написяно, разлито, раскрошено, наступлено и раздавлено, потом пойдут пластилин и гуашь, пыль собирается ужасно, запах не выводится даже моющим пылесосом, особенно если дорогой толстый ковролин. у меня был в однушке ковролин, все было терпимо, пока ребенок не появился. кое-как дождалась 3 лет и постелила линолеум. абсолютно другой воздух в квартире!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. у меня ковролин - положили до рождения малого. Бежевый :))) вернее. был бежевым когда - то. При наличии моющего пылесоса - все равно пятна и письками воняет, хоть мой, хоть тряпкой затирай - все одно [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь опытом, пожалуйста у Вас какой моющий пылесос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем случае однозначно - линолеум или что-то в этом духе...ковролин при такой эксплуатации не спасет никакой пылесос.. ...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только линолеум Сами избавились от него, постелили ламинат, довольны как слоны....Жучки, пыль, пятна и т.д. Линолеум тряпочкой протер и суперрр!!!!!!!!!Даже имея пылесос Кирби - советую ленолеум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В коридоре и на кухне постелили линолеум, но из дорогих правда c прослоечкой утепленной фирмы TARKET Обошлось не совсем дешево в пределах 700 дол( т.к подбор рисунка был), но это того стоит.Просто наверное если выбирать, то чтобы был теплый , прочный и красивый. Зимой даже дорожки не стелили , теплый- претеплый был пол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем, в комнате все-таки постелили ковролин. Живем уже месяц. Пока очень довольны. И доця по всей комнате может лазить, валяться, играть. Правда, без памперса мы ее в комнату не пускаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение