Про пожары или зачем палить сухую траву?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про пожары или зачем палить сухую траву? Рядом возле нас есть канал (речка) и вот за ним сейчас очень активно горит сухая трава/веткиочень близко от огня недостроенный дом с деревянными стропилами и ещё забор из шифера Вот что у людей в голове?? На ночь в сухую погоду поджечь и уйти---Говорят видели как подожгли мужчина с женщиной ( возле огня никого нет) только с противоположной стороны я с соседями; и вплавь не поплывешь и обходить где-то 3 км; нашли номер тел людей; которые живут за каналом; пытаемся дозвонится((([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно показівали по тв-дед так поджег траву и ушел-5 хат сгорело в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может 101 позвоните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у них традиция такая. Откуда пошла эта муть - ума не приложу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа так положено было землю обновлять, убирать сухую травы. А пепел, который остается на земле считают удобрением. Дешево и сердито. НО большинство аграриев знают, что это не так,во время пожара там еще и фауна гбнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень этого боюсь, у нас когда- то чудаки на букву М подожгли+ в ветреную погоду, получилась стена из огня, которая двигалась с бешеной скоростью. К счастью, до домов не дошло, но неделю сидели без электричества и воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, у меня свекровь тоже, как начнет эти пожары устраивать. Уже сил нету с ней спорить - вот она 50 лет так делала и еще будет.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погасло; немного угли тлеют; но уже не горит Хорошо; что ветра нет[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мгли просто окурок бросить, и все загорелось, трава очень быстро воспламеняется [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное не уходить от места; когда подпаливают; но при сильном ветре - можно не уследить в России сколько домов сгорело - тоже "аграрии" доморощенные устроили[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет; они наверное ещё чем-то полили; высота пламени была больше 3х метров + у них наверное традиция; поздней осенью тоже горело сильно и тоже когда стемнело ( рядом с сегодняшним пламенем)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар; там тоже кабель проходит [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще любовь всех селян - поджигать мусор, траву и пр и желательно под забором у соседей у нас селяне так постоянно развлекаются. не под своим забором, а под чужим нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже в прошлом году поджигали - надеюсь я кричала убедительно; пока не палят [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На соседней улице в прошлом году сгорел деревянный домик ( проблема с проводкой); а тут своими руками сожгут и себя и соседей(( [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на даче сосед такой прибацанный. Говорит, что жжет клещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете. у меня муж аграрий. В прошлом году на удобрения пошло 4 млн гривен, естественно продать урожай нормально не получилось, год пошел коту под хвост. В этом году - хоть пожары устраивать, денег на удобрения нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда только переехали в село+ я тоже подожгла траву во дворе, муж ушел спать и сказал ничего не жечь, что он утром все уберет, а мне не спалось и я её подожгла, еще и ветер был порывами.... видели бы вы как я бегала с лопатой и тушила все это дело, благо пламя было не высокое и площадь травы не большаяс тех пор не жгу ничего и никак, только иногда отжигаю)а пару ночей назад костры жгли так, что все село и рядом город были в дыму, спасали деревья от заморозков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жечь [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах