Курсы оказания помощи посоветуйте

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы оказания помощи посоветуйте В свете одной недавней темы решилась я записаться.Нагуглила Красный крест и еще одну общ. организацию на Жилянской.Немного смущает, что такие курсы - это интенсив: 1-2 дня по 6-8 часов сразу высидеть и усвоить... Что-то сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ходите в Красный крест, честно. Иначе получите знания актуальные на 30 лет назад.++ Нам на работе организовали курсы для взрослых здесь: https://www.facebook.com/savelife.org.uahttp://savelife.org.ua/index.php/kursi-tsentru-pidgotovki/persha-nevidkladna-medichna-dopomogaОни очень крутые, отлично оснащенные - манекены, раздаточные материалы, и тд. А сами инструкторы - врачи скорой помощи, с опытом работы в горячих точках., т.е. практики до мозга костей. К тому же нам попался неимоверно харизматичный доктор, мы млели :)Там же планирую пройти еще и "первую помощь детям".[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: Центр Специальной Подготовкиhttp://1aid.com.ua/ их можно пригласить на работу, организовать обучение для всех сотрудников. Ну или просто записаться в группу. раньше было 600 грн. я не ходила, но моя соседка очень их хвалила и всячески рекомендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я тоже хочу пойти на "первую помощь детям". Группа пока формируется, да? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.savelife.org.ua курсы отличные. Сама прошла .....советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните на сейвлайф, там на сайте есть телефоны. Как раз в эти выходные будет. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного + мы проходили курсы в КК, они все нормативы пересматривают каждый год. Это серьезнейшая международная организация. И все манекены в наличии имеются. А врачи скорой помощи, как показывают темы на форуме, иногда совсем не показатель, к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ОЧЕНЬ понравились курсы от Медикома, читал парень Иван. Одновременно и весело, и запоминалось хорошо, и много практики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заодно выложу ссылку на классное видео по непрямому массажу сердца)) его транслировали по телеку в Британии - и оно реально вьелось в сознание. Благодаря ему были спасены десятки людей, просто потому что окружающие смогли вспомнить рекомендации.https://www.youtube.com/watch?v=ILxjxfB4zNk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У международного движения Красного Креста и Кр.Полумесяца (а сейчас и Кр.Кристала) есть три ветви: 1. Международный Комитет КрК. - занимаются работой в военных конфликтах - беженцами, пленными, переселенцами, пропавшими без вести. 2. Международная Федерация Кр.Креста и Кр.Полумесяца (Кристала). Занимаются поиском финансирования, сотрудничеством между разными ветками Кр.Кр. и другими организациями - обучение, логистика, финансы и тд.3. Национальные представительства Кр.Кр./Полумесяца/Кристала. "Кристал" выделили и признали тогда, когда в КК вошел Израиль и др.государства не относящиеся ни к Христианству (Крест) ни к Исламу (полумесяц).Так вот, если мы говорим об Украинском красном кресте - там работают кадры весьма специфические, со средним возрастом лет 70, и вполне себе советской идеологией и подходами.И я говорю не голословно, с УКК я работала, видела изнутри, а в Сейвлайф - проходила курсы, от которых, повторюсь в восторге.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, а Анатомии страсти, кто смотрел+ в 11 сезоне тоже под эту песню массаж сердца делали[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

staying alive небось :) [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этот экскурс в историю зачем? для подтвержения осведомленности? + так я в курсе всех этих сведений. Вы с ними работали, но курсы проходили в другом месте. Как можно утверждать, что в КК они плохие? Харизматичный доктор - это хорошо. Но кто сказал, что в КК плохо. Мне и моим сотрудникам было очень полезно пройти этот курс. Узнали много интересного: первая помощь, непрямой массаж сердца (детям/взрослым), иск.дыхание, перевязки, шины, что делать, если подавился (взр./ребенок)... В общем, я получила именно то, что хотела. С нами, к слову, была девушка-волонтер, которая много времени проводит в зоне АТО. Это были ее третьи курсы. Одни были в БСП, другие - не помню (возможно в Борисе). И ей также было интересно, была новая информация, которой не дали на тех курсах. Другое дело, что такую информацию вообще следует иногда обновлять в памяти. Потому что, если не сталкиваешься ежедневно, то все забывается. Во многих странах вообще каждый год такие курсы проходят, это поставлено на поток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была реакция на ваше заявление о серьезнейшей организации. но видимо вы инсайдер, раз так активно их отстаиваете :)[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой любимый мультик про реаниматолога https://www.youtube.com/watch?v=6YNKcT2QltE
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к ним не имею ни малейшего отношения + попала на курсы случайно, сотруднице дали номер телефона, мы позвонили и записались. Причем ждали месяца два, т.к. не было мест. И народу было оч.много. Так что, наверное, не все так ужасно, раз желающих туда попасть много. Еще раз подчеркну: я шла туда, чтобы получить ответы на конкретные вопросы. Я давно собиралась, понимая, что не знаю как поступить в разных обыденных ситуациях (особенно это касается ситуаций, когда человек подавился, потерял сознание, судороги...). На мои вопросы эти курсы дали ответы. Плюс разная другая информация (которая, к сожалени, уже забылась. Надо будет все повторить :)). Как запихивать обратно внутренние органы, выпавшие в результате раны при ДТП, и т.д., и т.п. я как-то знать не хочу, потому как вряд ли буду это делать. Тут скорее навредишь, чем поможешь.А элементарные знания о первой помощи эти курсы дают. Очень многим этого как раз и не хватает. Так что не надо меня обвинять в инсайдерстве, этот сугубо ИМХО. Ваши курсы я же не ругаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, миру-мир. очень надеюсь что у них изменилось руководство и подходы к работе.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за этот центр. мы недавно проходили в нем. 300 гр с человека. занятие длилось около 8 часов. все в доступной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была год назад у http://savelife.org.ua/index.php/kursi-tsentru-pidgotovki/persha-nevidkladna-medichna-dopomoga + на интенсиве для взрослых и на оказании помощи детям.Инфа нужная, читают задорно. В целом не плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах