Что делать и как в новострое?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать и как в новострое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась, чесно. Суть изложу ниже, сейчас напишу. Сорри. Уже написала в админской. Но это .. милости прошу с советами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верим :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, после разговора мужа с прорабом, по совету форума. Это и не прораб, но парень, который ходит со своей командой. На все виды работ есть специалисты.1.Не понравилась цена. Наверное слово по рекомендации - сразу удоражает цену работ в 1,5 -2 раза. Итак плитка (180грн/м2 - в среднем 120), кубометр перестенка 1000 вместо 450 по наивысшей планке.Я не пойму сходу нужно торговаться, или торг уже не уместен.2. В некоторых моментах прораб назовем его так может и прав: в санузле из пенобетона ложить плитку не на клей, а на маячную штукатурку. Вот с утра читала на стройфорумах. Но если мы хотим и наш друг (уже дом построил ), советовал утопить трубы от душевой в пол, мастер отказывается и говорит , что нужно поперек стены сделать борозду 5 см, а стена 10 см. Доложить 30 см гидроизоляции отказывается, чтобы не долбить - сверху наливной пол.провода пустить по потолкам натяжным, а мне хотелось, чтобы все было заштукатурено в стену. И не хотелось мне натяжные или гипсикартонные потолки. Максисум в кухне и гостинной. мне кажется цена завышена, а наши по моему нормальные по стройстандартам требования, не собираются придерживаться. И это стену, которую переносим, не хочет крепить арматурой, а просто забить длинные гвозди.фух, кто это все прошел, дельные советы приветствуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если новострой закончен только что, неплохо бы подождать пока дом даст усадку, а потом ложить плитку. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть причины, не можем ждать. Тесно в 2х ком. хрущевке. Цены на стройматериалы взлетели. А зарплата мужа уменьшилась в 3 раза.Еще один скачек - и будем жить в бетоне. Про плитку - кроме штукатурки , еще сетку. Здесь вроде технология по правилам.Я перестраховщица, хотелось, чтобы все было надежно. И не нарушить конструкции дома. Стена в которую будут ложить трубы - не монолит, но она закрывает трубы и вентшахту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

180 грн на м2 плитки дорого, цена пару месяцев назад была в среднем 100-120 грн, а учитывая комплексный ремонт, цена странная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите других специалистов. люди не хотят заморачиваться и пытаются вас развести на полегче по цене сложногомы утапливали в стену без проблем все трубы, муж даже сам все делалесли вам муляют эти разговоры еще на этапе разговоров - это 100% не ваши люди. представьте себе каково будет в процессе работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще - учитывая что спрос упал в разы, задирать цену - более чем странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда делали ремонт через знакомого то у нас было так : был дизайн проект, попросили смету, оговорили что на мужа взгляд дороговато (так как сами в строительстве),что плинируем сами закупать но с помощью дизайнера а что они ,потом разделили по этапам финансирования и работ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо! Моя тема ))))) + У Вас бетонный или кирпичный дом? Бетон даст меньшую усадку и в целом ремонт можно делать сразу.Вы взяли бригаду с бригадиром (прорабом, главным, как угодно называйте) - это правильно! Все общение через него. Требуйте с него полную смету проекта, где будет все расписано. Вы ее подписываете с ним и работаете строго по ней. Поверьте в конце начнут Вам сказки рассказывать, а тут Вы смету эту и достанете и пусть покажут что они сделали сверх, почему они это делали и зачем.Все вопросы из разряда, а давайте я Вам то-то и то-то сделаю, сразу уточняйте почему не делают как изначально планировалось (так они частенько свои косяки хотят скрыть) и сколько это стоит. Потом что опять же потом скажут, что в смету они закладывали такой вариант укладки плитки, а Вы захотели вот такой. Только это не Вы захотели, а они настояли.По плитке. У нас 1м2 стен - 150 грн, пол - 120 грн. Может сейчас уже дороже берут, не знаю, но мы в феврале-апреле ремонт делали.Если есть вопросы - спрашивайте )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 грн. Дешевле не нашли. Обзванивали проверенных ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно одна моя знакомая сказала (они прошли 3 ремонта), что если ремонт с прорабом - умножайте все на 2. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас сантехник по рекомендации - цену себе вообще сложить не может...Если не секрет сколько Вы за точку платили? И еще электрика проводится или по потолку, или по полу, но не по стенам. Только к розеткам и выключателям.[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Если сразу валят в сторону "это тяжело, так не получится" - нафиг надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если без - готовьтесь все переделывать) потому как когда штукатуры мне напортачили потолки - я позвонила прорабу и сказала "переделывайте". И смета при этом не менялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас были переделки и с прорабом, и без. П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монолит с пеноблоками. Первая встреча с прорабом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали без прораба, все делал 1 человек: и штукатурку, и плитку, и сантехнику - все отлично. Очень долго, да, но аккуратно, щепетильно относился к работе. Но муж контролировал каждый день.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря из чего дом - нормальный монолит - трещин не даст, у него усадка минимальна [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как повезет, это раз, а второе - люди сделали без прораба (бригадира) - отлично и в разы дешевле [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны по максимум понимать что и как у Вас будет, чтобы он просчитал смету, чем больше потом будет изменений с Вашей стороны, тем проще будет с Вас сбить денег.И еще мой больной вопрос: сантехник и электрик в бригаде есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сантехнику посчитал - 500 грн точка. Гидробокс сложить 1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько сейчас точка электрики, сантехники по Киеву в среднем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в эту стену точно трубы прятать не нужно у нас в доме не в одной квартире эта стена упала, когда ее долбили для этих целей:)но вообще, хорошо, когда мастер советует, но решение принимаете вы. Плохо и когда мастер делает по-своему, и когда тупо выполянет ваши прихоти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах