Субботник на работе. Это обязательно ?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Субботник на работе. Это обязательно ? меня знакомая, медсестра в поликлинике. У нее ребенок дошкольник, на выходные хочет поехать к родным, так нет. выходи на субботник. Ребенка оставить не с кем, они живут вдвоем. На работе настаивают, говорят обязательно. Интересно время ленинских субботников не закончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленинские как раз закончились:)) Этот всеукраинский:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да было такое на одной работе - но все добровольно! Коллектив классный был - уже традиционно субботник переходил в шашлыки/пиво/вино)На работе у мужа - обязаловка (гос. больница): не выйти смерти подобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а корпоратив на 5 суток? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть у отдела кадров спросит - это либо двойная оплата, либо отгул потом если бесплатно на хозработы, то я бы вряд-ли вышла... для хозработ есть оплачиваемые сотрудники и они это обязаны делать в рабочее время (уборка территории, мытье всего после ремонта и т.п.) Если совсем по-хорошему хочется, то можно спросить, что сделать нужно, и можно ли это сделать в среду-четверг после работы, т.к. на пятницу есть былеты в дальнюю даль, куда уезжают на все выходные.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо интересует обязана ли ? Потому, что поставили перед фатом, обязан! заранее убрать не получится, там собираются коллективно что то красить))). А отдел кадров сказал!!!, что без оплат и т.д. должні війти и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. на 10(((( Это бюджетная организация, используют людей она одна , с ребенокм, он часто болеет, в частную клинику пока не может пойти по этой причине. За копейки, еще и достают по всем параметрам(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот у них так. а насколько это законно, требовать. вот в чем и весь вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если приказа официального такого нет, то естесно не обязанна другое дело что неформально к Вам мугут принять меры - смотря какие порядки приняты[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм))) ну к 22 апреля приурочили))) как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, неформально выедают мозг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. это не мне, к счастью)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть делает выводы .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как вам сказать. Если она просто не явится в субботу, уволить ее или объявить выговор не имеют права. (если не ознакомили перед этим с приказом, но на него нужны основания, и то - при определенных условиях могли бы "обязать" выйти на свое рабочее место, а не убирать, например, территорию.)Но нервы попортить потом могут, конечно - именно "неформально". График отпусков там, премии, подработки, аттестации.... Отпустить пораньше, разрешить прийти попозже, что там еще у них есть.... Могут взъесться и лишить "хорошего отношения". Поэтому я всегда за "договариваться". Ну или "увольняться", если случай запущенный, но только после того, как нашел новую работу. Если она от них почему-то зависит, и боится потерять какие-то блага или просто хорошее отношение, я бы вышла вместе с дошкольником, погода хорошая. Это ж убирать прилегающую территорию зовут? Пусть он там побегает, она побегает следом за ним, если даже он раскапризничается - даже к лучшему. Через два часа отпустят :))))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ? и какие ? выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, меня интересовала именно сторона юридичсекая благ там особых нет, она бы пошла и с ребенком, но просто хочет уехать в пятницу вечером в село к родне. едет машина бесплатно, в этом вся печаль(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда или договариваться , или (если уверена в себе) твердо сказать " меня другие планы". И не прийти. Не уволят за прогул, точно.А нервы будут портить - вполне вероятно. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если последующее отношение ее не парит, то может просто на него не приходить, не обязана. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"За свой счет" еще никто не отменял тем более в государственных богодельнях. Я бы не пошла[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юридически да, может не выходить, если нет приказа, но чисто по-человечески почему не выйти и не помочь? к родне на майские-куча выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"за свой счет" что? законный выходной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - потому что не просят по-человечески, а приказывают. Хотя не имеют права. Мне бы тоже не понравилось.Но я конформист, я бы вышла. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа нужна, придется прогибаться. согласитесь, лучше уж выйти и поработать, чем потом чувствовать постоянный моральный прессинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах