Консультация диетолога - есть ли смысл?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консультация диетолога - есть ли смысл? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом. Вкратце ситуация:у мужа в 36 лет лишний вес, при росте 1,89 около 100кг (точно не знаю, он не признается). Начинаются проблемы с венами и повышенным давлением. Уже несколько врачей порекомендовали ему худеть, иначе в весьма скором будущем его ждут более серьезные проблемы со здоровьем.Питание у мужа нормальное, на работе горячие обеды, дома тоже смотрим в сторону здорового питания. Проблема в том, что он любит покушать и порции у него большие, также приходит с работы и ест на ночь...Сам пытался сбрасывать несколько раз, получалось на 5-8кг, но со временем вес возвращался. Есть ли смысл обращаться к диетологу? Другие конструктивные советы приветствуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл может и есть. Но результат зависит сугубо от мужа. Если он не придерживается сейчас диеты, то будет ли ее соблюдать после консультации? может скорее к психологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно есть, если муж видит проблему. У меня друг всю жизнь значительный лишний вес имел, никогда не получалось сбросить, стал вопрос жизни/смерти, пошёл к врачу, на сегодня - 60!! кг, стройный как тополь, одышка прошла, ходит по беговой дорожке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть Я обратилась и счастлива безмерно. Мы в целом не научены правильно питаться. А то, что многие перечисляют как "горячие обеды и правильное питание",в реальности, жировред[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет диетолога не уверена, а вот про спорт или физ.нагрузку я ничего у вас в посте не увидела...без этого улучшения явно не будетпорции плавно уменьшать, дробить кол-во приемов пищи, добиться снижения общего объема потребляемой пищи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно рекомендация специалиста будет для него более весомойпсихологов вообще не восприимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что называется, негативная мотивация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спортом занимается, но нерегулярно бокс, борьбасейчас половину рабочей недели ездит на работу своим ходом (остальное время - на машине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут проблема еще в неправильных пищевых привычках с детства, плюс реально большие порции и "ночной дожор"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти проблемы решабельны Можно научиться есть меньше и не есть на ночь. Чаще всего это связано с недоеданием днем и малым количеством воды за день[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо 300-500 гривень не грають ролі в вашому бюджеті то консультація полюбе не зашкодить.Мені не допомогло. Я не змогла дотримуватись дієти більше ніж півтора місяця і, єстєствєнно, набрала все назад і ще 8 кг на додачу.Якщо нема сили волі, здатності до самоконтролю - це викинуті гроші.У мене такі питання: якщо чоловік приходить додому а в холодильнику тільки курогрудь і тазик салату чи стане він сам готувать? Якщо нема хліба чи батона піде в магазин чи обійдеться? Якщо полінується, то вам і карти в руки - слідкувать за доступністю жирів і вуглеводів. Щоб в домі не водилось свинини і ковбас а була тушкована у власному соку говядина чи індичка[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300-500? диета, расписанная специалистом стоит в разы больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чого не змогли дотиримуватись? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

притошнило) там стільки готувать треба, а я це ненавиджу насправді причини мого жора психологічні. скільки змогла не заїдать, стільки і витримала. а потім зірвалась[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 кг при 189 см - это не лишний вес, это слегка лишний вес. У Мужа 184 и 93 кг- слегка бока есть и все. У кума 194 и 102 кг - тоже самое - слегка бока , намечается животик пивной. Если врачи говорили, что лишний вес - тогда он больше 110-115 кг должен весить.Спорт 3 раза в неделю и не сильно вылазить за норму калорий, питание только здоровое. Консультацию лучше взять. Как и личного тренера на пару раз в зале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у моего рост 172 и при этом 95 кг(( ото лишний вес()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах