Цыгане-соседи

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цыгане-соседи И я про цыган тоже, блин. Моя мама живет в частном доме с общим двором. Соседи сдали свою часть дома цыганам.Это просто пипец, там сейчас тусит куча народу, не понятно кто именно живет,а кто в гостях. Взрослые, дети, машины вокруг двора, шум-гам. Подростки-цыганята ходят и везде заглядывают, мама стремается оставить дом и выйти в магазин даже. Я предложила вызвать участкового, но мама боится связываться с ними, думает, что они тогда ей точно что-нибудь сделают. А еще к тому же мой трехлетка каждый день по полдня после садика у мамы проводит. Не думала, что подниму такую щекотливую тему, но как быть не знаю. Посоветуйте, как себя вести в подобной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть договаривается с хозяевами. + Разговор по душам или можно давить на то, что они( цыгане) все разнесут, что ваша мама уже была готова несколько раз участкового вызвать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хозяевам пофик, они очччень спившиеся граждане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выкупить другую часть двора? Если хозяева выпивают, то не факт, что следующие квартиранты получше будут... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавать не хотят, мыеще раньше были в этом заинтересованы и спрашивали у них. Думаю, что и маме продать свою часть теперь значительно сложнее будет если что :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю, как поступить в данном случае если это небольшой городок, то обычно они соседей не обижаютопять же, если небольшой городок, у них там свой барон есть, которому, в случае чего, можно нажаловаться. Он их придерживает. Это я вам вполне серьезно говорю сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть барон неподалеку -я бы превентивно к нему сходила поговорить мирно и попросить упредить квартирантов, чтоб не лезли куда не следует. Но именно на мирный душевный разговор -без угроз и создания конфликта.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а забором нелья отгородить свою часть двора? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только успела вам посочувствовать, как у моей бабушки по-соседству квартиранты-цыгане появились... Забор, правда, присутствует, но они через калитку прекрасно ходят... То им лопату дай, то картошки на посев... Пока вроде миролюбивые, но шумные. Видимо из-за того, что их много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах