Наследство (дом,земля в селе) - направьте к специалисту!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наследство (дом,земля в селе) - направьте к специалисту! Девочки, вопрос на засыпку. У кого есть хороший юрист-консультант, нотариус по вопросам оформления наследства - дом,земля в селе.Вопрос следующий. У моей мамы есть Свидетельство на наследство дома+ приватизация на дом - дом на троих, с сестрой и братом. И земля там же, 40 соток, типа тоже на троих, но она не приватизирвона.Сестра мамы умерла 2 года назад, и ее дети не подали в течении полугода на наследство ее части дома, хотя должны были...Ну никто не заморачивался...все пустили на самотек...:-((Как теперь все правильно оформить, чтобы было все по уму - и дом и подать документы на землю на приватизацию. Что с этой третьей частью сестры теперь? Это нужно новые свидетельство на наследство на двоих теперь или как?Буду благодарна за консультацию или контакты специалиста, который поможет разобраться в этом вопросе и подскажет как правильно что делать!СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - вам первым делом нужно к Нотариусу и тот уже расскажет какие шаги предстоят. У меня та же история с гаражом.Прийдется делать через суд.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо будем искать спеца-нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом по месту нахождения недвижимости. Кругом есть районные нюансы.Но все через суд теперь конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас Полтавская область, спасибо :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ваша мама как и дети сестры пропустила срок поэтому надо не к нотариусу а в суд восстанавливать срок на принятие пишите в личку я Вас проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, написала там такая ситуация, дети должны были подать, а не подали...вот теперь и имеют все :-(( Поговорили, что не хотят они в суд подавать, брат мамы тоже не хочет в суд подавать. Остается моя мама только, чтобы в суд идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите на месте+ юриста, который будет вместо вас в суд ходить..Это не сложно, просто гемморойно. На него пишется доверенность и он сам подает в суд все письма и все доки. Еще и знает всех судей :)А после решения суда (письменного), с этим решением,тот кто подавал в суд, будет ходить по регистрационным службам..Мы так делали в Лубнах (живя в Киеве)... услуги юриста аж 600 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже хотелось бы именно так, чтобы не ездить по судам постоянно - нам в Миргороде нужно искать юриста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первым делом кадастр оформляйте, если еще не оформлен. Без него ни в права наследства вступить нельзя, ни продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах