А какие у вас отношения с городами?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие у вас отношения с городами? Для меня каждый город ассоциируется с человеком. Львов, например, средневековый рыцарь с опущенным забралом. Он никого не даст в обиду, он всегда на страже своего города, но его лицо увидеть практически нереально. Но если вам повезло проснуться в Городе на следующий день после праздников и массовых отъездов, то есть шанс увидеть это приподнятое забрало. Его лицо чудесно.Сан-Франциско для меня молодой, успешный, богатый пацан на велосипеде. Никаких понтов, только удовольствие от работы и от жизни. Подтягивайся к его уровню или отваливайся. Он никого не ждет на повороте или у крутого подъема.Киев - древний князь с мечом в руках, который много лет может стоять к тебе спиной и развернуться лицом в один прекрасный момент. Когда - решает только он. Но когда бы он ни произошел - через неделю или через годы, этот момент всегда прекрасен. Потому что ты узнаешь про город то, что доступно не всем.Харьков - старый друг, про которого ты никогда не сможешь сказать, почему ты его любишь. Потому что объективно нет 3-5-10 пунктов, которыми ты мог бы показать его красоту или прелесть. Но ты его любишь только потому, что он есть в твоей жизни. Твой старый друг, с которым у вас столько секретов на двоих, что вы просто любите друг друга за то, что вы друг у друга есть.Париж - дымка, флер, запах. Картинка, которая скрывает что-то, что лично мне пока недоступно. Для меня прелесть Парижа сосредоточена в Лувре и в Версале. Но он для меня загадка.Амьен - неожиданный наследник, который сам не понял, как он получил такое немыслимое богатство и что с ним делать. Поэтому он просто смотрит на множество туристов, приезжающих полюбоваться на его неимоверный, чудесный кафедральный Собор Нотр Дам и старается сделать им приятно.Ивано-Франковск - город-семья. Просто большая, дружная семья. Интересно, у них одна фамилия на всех или разные? )Ереван - торговка тетя Маша с рынка. Громкая, ярко накрашенная, характерная и немного пугающая. Она точно классная (иначе откуда у нее столько друзей и толпа любящих родственников?), но для того, чтобы ее узнать, надо сделать глубокий вдох и шагнуть во всю ее шумность и громкость.А еще у каждого города есть свой запах. И цвет. И здорово, что города живые.А как у вас?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумы - молодая растерянная девушка))+ а на счет запаха, у меня почти с каждым районом Киева есть ассоциация)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львов и у меня похож. А Киев - женщина))) Цветущая, красивая, подтянутая, современная украинка, Которая одновременно и отличная хозяйка и стервозная работница. Временами безалаберная, но очень честная и языкатая)Рим - это пара Белуччи и Кассель, такая послеобеденная, ленивая и под шофе)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, как я мечтаю о Риме! ) Издалека он у меня мужчина в белых легких брюках) вот такая фантазия :) Интересно, как трансформируется после знакомства [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в городах, которые хорошо и близко знаю, в каждом районе есть или свой запах, или звук. Но в основном запахи) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю) я к запахам очень чувствительна, людей тоже с запахами ассоциирую)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному Каир - брусчатка, солнце, жара, мечети, улочки, приторные запахи.Касабланка - пальмы, много белого, много зеленого и запах чего-то вкусного)Пекин - город-фонарикУлан-Батор - запах баранины, собачий холод, песок на зубах и очень красивая пустыня)Питер - балтийский ветер, вечный асфальт и много мостовМосква - шум, движение, бесконечное движениеКазань - город, где все победила дружба)Ростов - жарко, влажно, многонациональноАдлер - кавказский базар и самое красивое Черное мореБатуми - пальмы, обезьяны, в школу в шортах и арбузы Юрмала - холодные вечера и море вроде есть и вроде нет)Иркутск - Ангара и... самый красивый БайкалТашкент - ДЫНИ, жара, песок, Азия на постсоветском пространстве ... как-то много воспоминаний([+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вена - город-сказка с дворцами, балом и принцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно. Харьков у меня совпадает. А Париж, удивительно, но это - мой родной город.Как будто я там жила. Я там - как дома. Хотя была всего один раз.Но только не Лувр, не Версаль и не поля.А улочки вроде Кремази.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу людей, зато люблю находить "свое" место, в городе - место с посещения которого город ощущается любимым. Чернигов - город вне времени. Люблю смотреть на старую часть города с холма у пешеходного моста. С этого места я как-то сделала снимок и поразилсь - он такой же, как был 50,100 лет назад. Время прошло стороной.Алушта - я ее сначала невзлюбила: шумный, грязный курортный город. Но в ней есть аллея над набережной - от проф. уголка до города. Там пахнет одновременно морем и соснами. Любимый запах. И еще старое татарское кладбище - место, где совсем не страшна смерть, так ярко там светит солнце, и нарядны белые плиты под зелеными кипарисами.Одесса - для меня это город моряков. Любимое место - у памятника тем, кто остается на берегу. Сидеть, слушать Утесова, смотреть на море.Киев - ну, просто родной город, что тут скажешь. Люблю искать "неизвестный" Киев и делиться находками с родными и друзьями.А вот с городами за границей любви, почему-то не сложилось. Думаю потому, что я там слишком мало была - бегом-бегом: музеи, достопримечательности, самолет назад. Времени остановиться,оглядеться и влюбиться у меня не было, а с первого взгляда я не умею.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня немного не так:+ Питер - холодный, императорский, величественный, слегка отстраненный, но все-таки МОЙ городВена - все то же самое, но чужаяПадуя - город, который уснул много лет назад и до сих пор спитПариж - город романтиков и влюбленныхВенеция - город-мечта, город-призрак, город, в котором остановилось времяПрага - однозначно МОЙ город! Кажется, что я помню и люблю с детства каждую улочкуЛьвов - милый, веселый, приятный, как старый друг, к которому всегда здорово завалиться в гости)Барселона - город-уникум, в котором поразительно органично сочетается старинная и современная авангардная архитектура! ассоциация с большим симфоническим оркестром, где в унисон звучит множество инструментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю города..их отмосферу.. но они у меня скорее с запахами и моментами ассоциируются,чем с людьми, хотя есть такие,что и с людьми. все города не смогу перечислить - их много)))есть подкатегории "люблюнимагу" и "чтояздесьзабыла" )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг чтояздесьзабыла - для меня это Ереван. Я готова была самолет целовать, когда улетала из Армении) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в ассоциациях запахи, звуки и еда :) Стокгольм - вязаный шарф с музыкой чаек над Балтикой и запахом моря и свежего салата. :) Катманду - пыльный-препыльный муравейник, попавший на землю как будто случайно из далекого древнего мира. И едет он на своем тук-туке сквозь время, отчаянно сигналя всем вокруг, суетится, но так и остается в своем затерянном мире и через 20, и через 200 лет.Франкфурт-на-Майне - соленые брецели и крепкие сигареты, скрежет металла тяжелых барж, идущих по реке, и оранжевые закаты солнца. Снова встреча разных миров - старого, спокойного, неторопливого, и нового - в стекле и деловом костюме. А с Винницей у меня такое же, как у тебя с Харьковом - не могу понять за что, но я счастлива, что она появилась в моей жизни. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! Захотела в Стокгольм и во Франкфурт) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня + Флоренция - девочка-веснаРим - еще крепкий, но старенький дедушкаПариж - ухоженная женщина бальзаковского возраста, вся из себя с шармом и изюминкамиАфины - подросток-разгильдяй[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг долго не могла въехать, где связь))))) ржу сколько раз проезжали через Житомир, ну ни разу не вспоминала про носки. И как теперь жить? ))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горОдами огородами. только так и читаю тему. в свете замаячившей посадки картофана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! Это самый большой страх и ужас - картофан. Я предпочитаю думать, что он растет прямо в СМ помытый и упакованный в пакетики))) инстинкт самосохранения такой инстинкт...заставил забыть, как в детстве гоняли на горОд брррр[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах