Осторожно змеи в лесах

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно змеи в лесах Сегодня ездили с кумовьями на шашлыки, народу в лесу множество. Но также в лесу в этом году огромное количество змей и клещей. Возможно для кого- то это не новость, но я впервые видела, чтобы ужи так открыто ползали между людьми и ничего не боялись, народ просто их как мог отгонял от покрывал. Я за сегодня увидела 3 змеи и штук 15 ужей, хотя я ужа видела дважды вообще за 32 года. Народ просто каждые 10 минут вскакивал из- за стола с криками змея. Ну и клещей, как всегда, немерянно. Интересно к чему это, может есть какие- то поверья!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, из-за теплой зимы вот они и размножились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кліщів море, мене два вкусили, при тому що я була в футболці і флісці І ще кількох я додому принесла, на собані теж були. Мабуть не буду в ліс ходити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, верная примета того, что леса от клещей не обрабатывают. Моя родственница в прошлом году болезнь Лайма подцепила А ужей у нас полно, особенно в Черкасской области почему-то. Насчет ядовитых змей не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже сказала, что с лесом покончено Дочку (4года) в прошлом году укусил клещ за шею, обнаружили его только утром, уже были увеличены лимфоузлы, пила антибиотик, все обошлось, но нервничала я месяца 3. А в этом году ещё и я беременная, ну его от греха подальше. Да ещё и змеюки, ползающие прямо под ногами, это жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раньше ужи те же под ноги людям не бросались И хоть как- то сторонились людей, а тут прям напасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, только проснулись, очумелые еще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы в лесу не живете просто :) Когда живешь, перестаешь обращать на такое внимание. Одеваешься правильно и осматриваешься после выхода из леса, и всё. А ужи - это вообще не змеи, точнее, змеи, но милые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, я 10 лет прожила в лесу и меня всегда пугают до полусмерти змеи, а всякие жучки-паучки раздражают. Короче, я приучилась с асфальта не сходить ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клещей - это какой-то трындец. в Феофании их никогда не было. сегодня задолбалась снимать с собаки и с себя. ретировалась, ибо расслабиться было невозможно - они везде. ужей не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, покончено с прогулками в лесу. Сын в прошлом году высмотрел одного клеща, который крепко ввинчивался в кресло.на собаке приехал, верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пару лет назад поехали в лес я вышла с машины, собаку поставила из машины на землю - на нее сразу прыгнули 3 клеща, я ее схватила, обтрусила, поставила на землю - тут же на нее прыгнули 4 клеща. Я взяла собаку, обтрусила и мы уехали домой. На этом наши походы в лес окончились :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу за 500 м від лісу, зранку завжди ходимо з собакою туди. Хоч на 15 хвилин зайди - обов*язково кліщ на неї сяде. Я поки сезон кліщів перечекаю, влітку знову піду, звичайно [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, что ж теперь делать тем, кто в лесу живет? не выходить из дому? :-) но змей я тоже боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сегодня поймали клеща даже не в лесу, а просто по пути от дома к остановке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как понимать " 3 змеи и штук 15 ужей" ? Какие 3 змеи ?) Я не боюсь , у меня ужи во дворе живут , в прошлом году маленький ужик забрался даже в дом . Несколько дней его выловить не могли)) С клещами научились жить рядом. И собаки тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 мелких чёрных змеючки остались неопознанные, но точно не ужи ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего - медянки, они часто встречаются в лесах у нас, + правда нАлюди не слишком стремятся обычно, но тут, видимо, от резкого потепления очуманели несколько.Могут встретиться и гадюки - я встречала три раза, но обычно осенью и в чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела фото медянок, похоже, что это были они но мелкие ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они обычно рождаются в сентябре или в марте, но в этом году зима теплая была - может быть сбой временной. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, боже! я от одного слова "змея" теряю сознание !! ((( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое направление? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня внучок вчера на даче нашел целое кубло ужей. По одиночке они у нас часто ползали, но чтобы вот так клубок. А как они ужасно шипят! [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в якому саме лісі? де це було?[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах