Пианисты - любители

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пианисты - любители Есть здесь кто-то, кто сам научился играть на пианино во взрослом возрасте? Захотелось мне, в глубоком детстве отходила года 1,5 в муз. школу и бросила. Это была лет 25 назад))Сейчас уже давно зреет желание. Понятно, что фортепиано покупаться не будет. И преподавателя брать не буду. Электронное? Естественно, недорого))) Самому по нотам реально? Мне кажется, что да. Ноты основные знаю, остальное подучить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

года два назад пыталась сама........не получилось Я ходила около 3-х лет в муз. школу - не помню нот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я тоже иногда путаю, выщитываю. Особенно те, которые под нотным станом, и которые выше + ну и плюс всё, что сложнее, я этого не знаю. Но я так хочу, начать с самых примитивных мелодий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня к дочке ходит учитель. и я смотрю и вроде как реально что-то побренькать по нотам но сложно мне. Если я слышу как дочке объясняют-то и подсказать ей тогда могу. а если нет( то трудно. и опять же сольфеджио, аккорды. Думаю можно, но сложно самому освоить)) мы купили синтезатор- с ударным механизмом. звучит прекрасно и полная клавиатура. купили бу очень довольна. Ни настройщик не нужен, можно сложить-убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сландо нашли. купили в прошлом году за три тысячи грн кассио а еще можно книжки купить детские "крохе-музыканту" автор Королькова, там все попорядку, и знаки объясняються. так что вполне можно освоить. Только вот есть проблема. Если вы не знаете как правильно звучит мелодия- можно заучить неправильно. Много тонкостей. Ноты с точкой считаются по особенному. Всякие стакатто -легатто:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо 3000 дорого. Мне бы грн до 1000 максимум) детские книги я уже смотрела. Я бы с них и начала, конечно. С самых азов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

casio фирму смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руку ставить правильно таки надо. Если в музыкалке полтора года отучились - наверняка руки должны помнить. И тогда, мне кажется, научиться самому при большом желании реально.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю... я, якщо чесно, з великим скепсисом дивилася б на подібну ідею. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя играть, когда одна дома))) концерты давать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грати у розумінні підбирати легенькі мелодії - легко. Щоб читати з листа + для цього треба буде гарно попрацювати, причому, без викладача, який пояснить хоча б основи, буде важкувато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, но не сама, с преподавателем раз в неделю Хотя основная работа - самостоятельная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок в музшколе Я не смогла научиться, тоже хотела, желание видимо было не велико.Но совет. В инете есть море видиоуроков, ищу для сына иногда, т.к. сама не могу ему помочь учиться. Все очень доходчиво. Т.е. музыкантом Вы врядли станете, но выучить и играть любимые мелодии вполне.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы там сможете наиграть даже для себя без нормальной подготовки? Боюсь, даже элементарно текст самого просто произведения будете разбирать долго и нудно. Какое уж тут удовольствие...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок мой учился сам. Нам дали синтезатор на время, он ка-ак сел! И ка-ак начал играть! просто учился по обучалкам из ю-тюба. За полгода так навострился!Да, у него руки не профессионально поставлены. Но играет он сейчас в своем музыкальном колледже чуть ли не лучше всех, надежда и опора своей преподавательницы по ф-но :-) Она его нагружает серьезно, он у нее во всех концертах участвует.То есть, он начал в 15,5, в 16 поступил в колледж, третий год у него есть ф-но как предмет, но не профильный (он вокалист, пианистов в колледже нет) Играет круто, а главное - в радость! Каждый день за синтезатором, с пар приходит, и первым делом за инструмент :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно! Главное, хорошую обучалку в ютубе найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу, у меня даже слуха нет:))))) мне в кайф, я занимаюсь раз в неделю с преподавателем дочки..на руки плюнули давно))меня это очень сильно расслабляет в конце рабочей недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...11 лет фортепиано...но уже 15 лет не подходила к клавишам... Купили синтезатор в Ашане за 700грнТеперь бы время найти разобраться как транспонировать ноты с нижних октав...их же на синтезаторе нет...как и самых верхних..и вспомнить пальцам и глазам всё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задвоилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы всерьез затеяли научиться играть, то обучаться нужно, прежде всего, по правильной школе, а не кабы о кого.

Рекомендую! Не важно, для себя вы решили играть или для других. Это должно быть, прежде всего, по правильной школе. И прежде всего - это постановка руки. А ноты, их и дети быстро заучивают - это дело десятое. :)

Русская Дореволюционная Школа Игры на Фортепиано (видеокурс)

https://stupenikparnasu.wixsite.com/mysite

https://rutube.ru/video/4a2db47c53cb32d6179f62bdd5c4b0b1/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах