Зависимость темперамента от климата

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зависимость темперамента от климата Декрет - это зло ))))) Смотрю сериал турецкий и ловлю себя на мысли, что там все постоянно в печали или жутко страдают. И вот вспоминая поездки в ту же Турцию, могу сказать, что в общении (когда они перестают видеть в тебе туриста и снимают маску) турки не особо эмоциональные ребята, скажем не эмоциональнее украинцев. В то же время испанцы реально веселуны, а египтяне на мой взгляд мрачные и злющие.А как вам кажется, зависит темперамент народа от климата? Или есть и другие факторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда вспоминаю " это кто стоит на месте - это финны к нам идут"(с) Северные народы однозначно спокойнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

северный холерик-это южный флегматик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концепт жизни страны - вот главный фактор. Нации тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что на юге Испании и Франции живут ленивцы. Очень медленная жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да но концепт жизни страны формируется ее же жителями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в Греции. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ленивый народ в южных странах не знаю какой там у них темперамент)))но они еле ходят, очень все медленнов ресторанах, пока подумает, пока дойдет, еще и часто забудетрешение задач -максимум одна...если две -уже очень человек напрягается, нереально простосиесты днем обязательно все закрытоленивые и медленныемного солнца -тяжело этодаже кушать тяжело, знаю по себе, просто зависаешь в воздухе и висишь, и ничего тебе не нужноноя говорю о странах где всегда очень тепло, не бывает холодно вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, как раз люди везде одинаковы. К примеру, страны постсовка практикуют вечное вставание с колен, прежде всего в экономическом плане. Другие страны нацелены на здоровую конкуренцию,и тп. Концепт страны влияет на поведение жителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно зависит. Это ж общее место. Я б еще рассуждала на тему ландшафта-культуры, но чем горячее климат, тем горячее характер - это ж очевидно. Равно как и увеличение личного пространства по мере продвижения к северу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленивые, да, но очень позитивные, а турки почему такие угрюмые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто Вам сказав? дуже веселі, чадолюбиві люди :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да сразу вспоминается о Финляндии, где население "размазано" тооооненьким слоем по огромной территории ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, они детей любят, но вот не особо веселые, особенно в сравнении с теми же испанцами или греками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется ответить на этот вопрос можно только побывав в их среде долгое время, не как турист+ Потому что улыбаться могут из-за чаевых, и быть угрюмыми потому что надоели понаехавшие туристы:). Могу сказать о грузинах-вспыльчивые, с бешеным темпераментом. Вспыльчивость мой муж объясняет тем, что у них в горных реках йода не хватает, и соответственно в воде для питья. Щитовидка недополучает йод и отсюда вспыльчивость. На мой вопрос почему за 6 лет в Киеве он не стал спокойнее-ответить не может:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, а я про грузин вспомнила, мы когда были в Андорре, то нам сказали, что местные одни из мировых лидеров по самоубийствам, потому что вокруг горы и они очень давят. А иностранцы долго там не выдерживают. И вот мы встречаем в одном из отелей двух девушек на ресепшене, которые постоянно на позитиве, спрашиваем: "а горы не давят?", а они говорят: "Мы грузинки, у нас дома так же и никаких самоубийств." Вот теперь и этим вопросом задаюсь, почему грузины такие певучие долгожители, а андорранцы унылые карлики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побывав в Тайланде не соглашусь - жара адская, они носятся как Фигаро - и здесь и там. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что грузины шашлык едят и вино пьют:)) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же все в Казахстане, причем на севере. обед два часа и тотальная лень) зимы до -40, лето короткое с относительно жаркими днями и холодными вечерами-ночами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, очень правильно живут )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турки - малоэмоциональны?!!! ОМГ. Я там пять лет прожила, после общения с турками в Украине просто -Лондон :) Всё очень церемонно. + Конечно, они разные, это да. Но эмоциональны очень, особенно молодые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от денег еще очень зависит [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, в среднем по палате очень эмоциональные, за редким исключением другое дело, что особо улыбчивыми и счастливыми не назовешь...а от чего радоваться? жизнь у большинства тяжелая.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно безрадостны, да еще и хитры и склонны к обману - это если в целом, а по опыту скажу, что эмоциональностью они часто прикрывают свои грехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах