Ошибка в анализах. Стоит ли ввязываться в спор с Евролабом?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ошибка в анализах. Стоит ли ввязываться в спор с Евролабом? Девушки, нужен коллективный разум и советы. Ситуация следующая. В сентябре делали ребенку анализы в Евролабе. Были обнаружены антитела IgM к герпесу 1/2 типа в высоком титре. В тот момент у ребенка также присутствовали неврологические симптомы - рвота, головные боли, что также косвенно говорило в пользу герпеса. Ребенка госпитализировали в Охмадет. Местная лаборатория антител к герпесу не обнаружила, также их не обнаружила Дила. Обратились в Евролаб с просьбой уточнить результат. В Евролабе, ясное дело, били себя копытом в грудь, утверждая, что они самые сертифицированные-пресертифицированные и ошибку исключают. На прошлой неделе, т.есть спустя 7 месяцев после обнаружения антител IgM, мы сдали анализ на антитела IgG. Результат пришел отрицательный!!!! Иммунолог в Охмадете, а также профессор Самарин, который консультирует в Евролабе подтвердили, что подобный результат- казуистика. Т.есть один из результатов явно ложный. Два дня я "мило" общалась с персоналом Евролаба. Последним их аргументом была возможность перекрестной реакции с капсидным антигеном к ЭБВ. Вначале они рекомендовали доделать этот анализ за мой счет!!!! После общения с исполнительным директором клиники, Евролаб с барского плеча решил сделать анализ за свой счет. Сегодня получила результаты. Антител к ЭБВ не обнаружено. Т.есть перекрестная реакция исключена. После моей просьбы признать ошибку лаборатории клиника "отморозилась". Меня начинают переключать на сотрудников лаборатории, предлагают консультацию педиатра, убеждают, что есть какой-то вирус, который и дал такой результат. Но напрочь отказываются признавать очевидную ошибку лаборатории. И вот что делать в сложившейся ситуации. Просто забить и не тратить время и нервы на разборки или пойти на принцип и додавить их? Вот просто справедливости ради?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это вам решать, хотите додавить или нет + если врачи могут написать грубо говоря статью, что такое в принципе невозможно, и вы вооружитесь знаниями, статьями и закинете удочку насчет суда и возмещения морального и материального ущерба, то кто знает ))) возможно вам его и возместят сразу или нервы попсуют.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и вопрос. Я могу заручиться мнением известних иммунологов и педиатров. У меня на руках все выписки и анализы альтернативных лабораторий. Но есть ли смысл в нашем правовом государстве судиться с крупной часной клиникой. Как-то сразу вспоминается история одной форумчанки, которая судилась с химчисткой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях удивляет меня (кроме очевидного) что так сложно признать ошибку, извиниться, пойти навстречу клиенту, предложить бесплатно переделать анализы, дать скидочную карту на будущее. Сочувствую Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам решать, вы можете прозондировать почву на предмет суда через письма им + по типу "ребята-давайте жить дружно" верните мне денег и разойдемся с миром, или будем долго и нужно судитьсясумма велика?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вернуть денег за ложный анализ ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была с Синево у меня такая же ситуация, точнее еще хуже + Обычный анализ крови, а вот тромбоцитов у ребенка оказалось 47... м-да... лето, моя малая постоянно со збитыми коленями и наличие таких вот тромбоцитов я не заметила.Я сразу туда, так и так. Меня интересует анализ крови моего ребенка, так как я понимаю, что и другие показатели или не наши или могут быть ошибочными. Ничего не добилась. В суд конечно из-за этого я не подавала, говорила и руководством, но мне ничего не предложили, ни денег вернуть, ни пересдать анализ. Вот так вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С них корона упадет ошибку признать, о возврате денег вообще не заикаются Они ведь мне предлагали еще кучу анализов досдать за МОЙ счет, чтобы доказать возможность перекрестной реакции с другими вирусами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вдруг бы вы повелись, они бы еще денег заработали (( вот так и живем ( ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекрестная реакция может быть и не только с ЭБВ, а может быть ошибка лабы. Какой из этих вариантов ваш? Прошло столько времени, что доказать что-либо невозможно. Я бы забила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В клиниках на это идут, а лаборатории никогда тоже не могу понять.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то задавалась вопросом точности лабораторной диагностики и поняла (я узнавала для себя, как врач), что лабораторная диагностика, которой мы так доверяем, отнюдь не 100%. И сроки образования антител могут быть разными, и чувствительность систем, и еще уйма всего. Поэтому в работе я анализам уделяю внимание, но всегда вместе с клиникой, жалобами и данными осмотра. При абсолютно чистой слизистой анализ на гонорею буду перепроверять. При куче гноя не поверю чистым анализам, хотя, мне объяснили, что реально в куче гноя как раз можно ничего не найти, в связи с загаженностью материала детритом и разрушенными клетками.Таких случаев, как Ваш, у меня лично не было, поэтому как повела бы себя я лично, не знаю, скорее всего, никак. Ибо всегда могут сказать "мы потратили время и материал, на нашей системе сработала функция, что антитела найдены" и все. Что я смогу доказать? А вот в системе было и хоть ты убейся.Я как врач, знаю столько странных случаев, что поверить могу во что угодно.Поэтому мой ответ, нет, я бы не судилась.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да не трепите себе нервы, у нас тоже 2 раза были ошибки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже Дила анализ выдала летом, я чуть не поседела пока до Киева доехала, пока тут перепроверила + Узи капецЬ[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, нельзя в постановке диагноза ориентироваться исключительно на лабораторные показатели И, спасибо педиатрам, наблюдавшим моего ребенка,за то что они не поспешили всандалить малой конскую дозу ацикловира. Хотя по совокупности симптомов герпес просто напрашивался. Плюс я паниковала и ежедневно трясла врачей, мол "лечите моего ребенка, есть же результа анализа..." Судиться я не настроена. Слава Богу, ребенку не навредили. Да я бы и не поднимала всю эту шумиху, если бы Евролаб нормально признал свою ошибку, а не начинал разводить нас на дополнительные анализы, а теперь вот уже и хамить начинают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евролаб, видимо исключение. Было бы еще не так обидно, если бы мы один раз пришли, сдали анализ и ушли. А так наблюдаем там ребенка с рождения. Все основные обследования делали у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне не изменяет память, то там владелец Нардеп [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так типа создание прецедента, что их анализы могут быть ошибочными они же говорят, что они самые-самые, поэтому и не признают никогда[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто защитная реакция им больше ничего не остается. у меня есть к ним (не к лаборатории, к клинике), некоторые вопросы, которые я тоже не задаю. Но доверие к клинике было подорвано. К лаборатории претензий не было, я никогда не сдавала там анализы лично, ибо в "консультации в Германии" я не верю, а посему не понимаю, зачем платить больше. Сочувствую Вам. Ребенка здоров и это главное. Педиатры молодцы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не лаборатория, а клиника+ поставила новорожденному ребенку порок сердца. И до сих пор помню слова врача:"Странно, как она еще жива и вес набирает". Пока доехала до Охматдета, думала кони двину. Ошиблись-ребенок здоров. Я позвонила, пожаловалась(у меня на руках было заключение из Охматдета с мокрой печатью. Через сутки мне перезвонили, извинились и вернули все деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Пальчевский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я давно понялп,что лаборатории сложных анализов не делают только деньги берут и отсебятину пишутмаксимум Вам вернут потраченные деньги за анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, у них самый большой процент ошибок+ такое чувство что они их вообще от фонаря пишут(У годовалого ребенка синегнойную палочку высеяли, потом три раза перепроверяли все ок оказалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах