Пенсионный консультант

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пенсионный консультант Есть ли в нём смысл? И есть проверкнные? Маме выходить на пенсию, надо просчитать, когда лучше. Выбрать годы. Спасибо заранее![+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не пробовали обратиться на горячую линию Пенсионного фонда ? [+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила в пенсионный фонд С мамой. Они сказали, что выбирать годы не будут, пусть сама выбирает. И до 2000 года так тем более. А мама на работе подала запрос из архива, чтоб дали данные с 95 по 2000. Там вроде поболее коэффициенты были. На работе тоже сказали выбирать не будут. Ищу теперь, где это сделать лучше.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то можно вторично подавать запрос в архив, но уже на другие датыдо 1995 годамне это подсказали. [+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Круто, спасибо Подскажу маме )) так а по поводу консультантов есть смысл? [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно взять несколько справок за 5 лет, и выбрать лучшие годы ( коеффициенты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю,что в консультанте есть смысл, себе ищу. Нужна консультация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поможет это http://pensia.in.ua/calcpen.phpНадо самому все это изучить, взять со временем несколько справок с за 5 лет, а потом самому выбрать лучшие годы, это может придется опять новую справку брать, например, 3,5 года с одной справки за 5 лет и 1,5 года с другой справки за 5 лет:)))) спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)))) Для начала можно подать за 5 предполагаемых лучших лет, а потом можно подать другую справку, которая увеличит вашу пенсию. Как-то так. Надо самому разобраться в этом и иметь побольше информации о своей трудовой деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга сама себе посчитала,сама выбрала, говорит -в инете есть абсолютно всё для самостоятельного расчета. В итоге расчет от ПФ сошелся с ее до копейки.Если вам или маме сложно самим - все же есть смысл в консультанте.Я не парилась -сдала в ПФ доки и ждала.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне возможно, изучив глубоко свои коеффициенты можно увеличить пенсию, подать справку за более подходящий период:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а где взять зп за все годы? Можете спросить, кто их может предоставить? Теоритически, я могу посчитать на калькуляторе, коих в инете море. Но загвоздка в зп за все эти годы (((( с 2000 по 2015. Спасибо[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное,у мамы есть справки о зп с 2000 по 2015. если вы о средних зп, то подруга все нашла в инете.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня максимально возможная при расчете пенсия - я при сдаче документов вступила в контакт с руководством ПФ )) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не средние Начисленные зп за эти годы. А то на работе не дали, в пенсионном не дали. Фигня какая то? Кто их дать то может?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 2000г справка берется у работодателя, НО у вас спрашивают, чтоб вы сами назвали годы:))))) Никто этим выискиванием лучшего периода не хочет заниматься, заказываете справку за 5 лет, потом через некоторое время имеете право заказать справки за другие 5 лет и т.д.А за период, когда ввели ИК, справки будут в пенсионном делеНужно проконтролировать, чтоб эти 5 лет правильно выбрать и 10% периода неблагоприятного, когда была зарплата маленькая и которым можно пренебречь.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно заплатить сотруднику ПФ и они ищут что выгодней моя сотрудница так делаал, не так и дорого платила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, моя мама подумывает насчет пенсии, может, тут кого-то порекомендуют ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах