Ребенок фанатеет от британских короткошестных кошек.Очень просит завести.Вопросы

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок фанатеет от британских короткошестных кошек.Очень просит завести.Вопросы к владельцам этой породы-Какие особенности у этой породы?Кого лучше заводить-кота или кошку?сильный ли запах от них?линяют ли британские кошки?как правильно выбрать котенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Відповіді : ) Із особливостей зіткнулися з тим, що у цих котів часто буває вада серця, нам як раз такий попався. У нас кіт, кастрували, не смердить, не мітить, в туалет строго в свій лоточок. Не знаю чи всі вони такі, але наш спокійний, не агресивний зовсім (у мене мала дитина, то коту деколи перепадає). Линяє, шерсть по всій хаті, вологе прибирання через день - це мінімум. Замовила фурмінатор, може, стане легше. Загалом, до кота претензій немає, є претензії до дочки, яка також дуже хотіла і обіцяли доглядати, а по факту тупо забуває погодувати і прибрати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конференция Домашние любимцы для кого придумана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а линяет-только весной и осенью? ласковые ли это коты?мурлыкают?зачем кастрировать кота?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри,но тут народа больше я в раздумьях насчет приобретения котаможет у кого-то есть эта порода и ему надо ее пристроить его на некоторое время-я бы попробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но с длинной темы у вас тоже не все в порядке, уважайте участников форума. Кстати, в любимцах полно народу. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенности - кошка как кошка, кормить хорошо надо, туалет убирать, наполнитель покупать Пол на ваш вкус, но я за котаЗапаха нет при должном уходе - убирать туалетКоты пахнут, ну, шубой пахнутЭто если стерилизованныеЛиняют круглый годВыбирать, чтобы был здоровым и обязательно с документами[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линяет круглый год Терпеливые, ласковые не сильноКастрировать, чтоб на постель не писал и не орал весной[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мурлыкают. На руках НЕ СИДЯТ. Носить себя долго НЕ ПОЗВОЛЯЮТ. У меня очень ласковый. Очень чистоплотный. Добрый.+ Умный. Понимающий. Благодаря очень плотно набитой шерсти линяет так, что у меня просто нет слов. Практически всегда. Один месяц в году, зимой, он линяет чуть меньше. Фурминатор это, конечно, хорошо, но не навсегда) Если имеете в планах вязать пледы из кошачьей шерсти - берите смело.)Брать нужно там, где есть документы. Разговоры на тему "я дам документы, просто это будет чуть дороже" - в топку. Хотите здорового британца - идите на выставку, присматривайтесь, договаривайтесь. Сама порода очень здоровая. Присутствует склонность к полноте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите на выставку и пообщайтесь вживую и с кошками, и с заводчиками, Порода самая лучшая на свете для меня :) Особенности породы - склонность к ожирению (важно следить за рационом, не перекармливать, особенно после кастрации), склонность к некоторым заболеваниям (кардиомиопатия, дисплазия тазобедренных суставов) - тут опять же, правильное питание и покупка котенка у хорошего заводчика.Кот или кошка - тут от вашего желания зависит :) Коты крупнее и "колоритнее" по характеру, что ли, кошки более спокойные, но конкретно в этой породе я бы не сказала, что ласковее ))) Кастрировать рекомендую хоть кота, хоть кошку, если не планируете заниматься племенной деятельностью. Запах от самих кошек не исходит, это не собаки ))) Запах может быть от наполнителя (важно подобрать "свой"), от экскрементов (тут зависит от того, чем кормить), от мочи некастрированного кота.Линяют сильно.Котенка выбрать - см. выше, у хорошего заводчика. Если определитесь с желаемым окрасом, маякуйте - дам контакты хороших питомников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все правильно написали, у нас такой кот, мы еще пока не кастрировали, но будем, т.к. стал все чаще дзюрить где попало, в последний раз наделал в ящик с детскими игрушками, скацина:) Но я тоже начиталась, что они слабы на сердце и плохо переносят наркоз и все тяну с кастрацией(ему 1,5 года). Но дальше тянуть некуда, он еще и орать стал, по ночам спать вообще не дает, шкребется всю ночь, как бешеный, ну и поет. А в туалет по-большому он так и не научился ходить в лоток( у нас три лотка по разным комнатам кстати), большие дела делает только в кухне на ламинат или иногда на балконе, шкребет до и после, как ненормальный. Шкребет стены и мебель после туалета, типа загребает и все это ночью. Поэтому я уже года полтора не высыпаюсь. В общем-то шум и дикое царапанье стен и ламината по ночам + какашки на полу- это главные минусы.Линяет очень полгода уже, опять же - может быть гормональное, есть стал плохо, похудел кг на 3(был почти 8 в год, сейчас уже 5 осталось), вообще переборчив в еде. Не нежный, на руки вообще нельзя брать, не мурчит, точнее по большим праздникам и не более минуты, гладить дозволено не всем и тоже не более минуты и не очень интенсивно. Приходит только, когда ему надо, а не когда его зовут. Плывет, как корабль пустыни, а не идет:) Но за его красивую морду с пухнастыми большими щеками все ему прощаем, ребенок любит безумно, хотя кот вообще не игривый и весь день спит, зато всю ночь дебоширит.Ребенок мне заявил, мама ты не обижайся, но котю я всё-таки люблю немного больше, чем тебя:) Хотя руки и ноги иногда разодраны чуть ли не до костей.Вот ради ребенка и терпим цю скацину:)))А масенький он был такой мимимими, но все равно на руках ни разу не сидел. Короче такая опция, как нежность и ласковость в нашем британце не заложена. Но он такой невозмутимый и гордый, настоящий англичанин, даже после наказания(в основном из-за луж) , горделиво выплывает из-под дивана и смотрит на тебя, как на придурка, который ничего не понимает в этой жизни, таким мудрым взглядом, блин... но мозгов ходить на горшок у него не хватает чё-та:( и это нас в нем расстраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кошка, кастрирована. На руках не любит, сидит где-то рядом, но не на руках )) Тискать себя не дает, от дочки часто убегала вначале. Шерсти мало, линяет пару раз в год. Запаха нет.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно линьки - у Вас точно британец?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самая лучшая кошка что у меня была+ ласковая, но на руках не сидит (но находится все время рядом, тулится), почти не мяукает, очень чистоплотная, запаха в доме нет (кошка стерилизована), ничего не царапает кроме коврика в коридоре , иногда, игривая, мягкая и уютнаяшерсти много, зимой чуточку меньше, сейчас очень многоеще у моей слабая поджелудочнаяа ну еще розы мои съела, ну это мелочи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удивилась)) мне стоит кошку погладить и уже жменя шерсти, даже не столько шерсти, сколько подпушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно )) буквально 2 раза в год куча шерсти, остальное время все ок - шуба густая и шерсти совсем мало вокруг.http://i072.radikal.ru/1504/a0/8fd0dd4107d5.jpghttp://s012.radikal.ru/i319/1504/7e/14714234bb1a.jpgВот мы играем в лото :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у нас до года не линял, до 6 мес. я кормила его мясом, простоквашей, сметаной и овощами с отрубями, шесть была просто идеальной. Потом дала ему Роял Канин для британцев, он сразу отказался от всей прежней еды раз и навсегда. Шерсть резко побурела, но не лезла, а месяцев через 5 просто дико стала лезть, даже проплешины были, я перестала давать РК, хотела перевести на натуралку опять, но он ни в какую, давала другие корма(Акану, Фест Чойс), тоже плохо(похудел на 3 кг), сейчас даю опять РК для шерсти и зубов, но шерсть все равно плохая и лезет постоянно. Даже не знаю, как сделать его шерсть такой красивой, как была до 6 мес. А сейчас таки вы правы, можно ковры плести из его шерсти или пуховые платки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит у Вас необычайный британец))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кормлю оридженом. Шерсть прекрасная, красивая, шелковистая...Просто ее ОЧЕНЬ МНОГО))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вы кормите вашего британца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нашего на натурлке такая была, но теперь, кроме Рояла, вообще ничего не воспринимает, прмучала месяца 2, он похудел на 3 кг и снова даю РК, там какой-то кошачий наркотик в составе- не иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей кошки очень красивая шерсть, но лезет сильно, хотя менее густой она не становится))+ сушку даю роял для привередливых, консервы шезир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что да, что-то там однозначно присутствует. Мне Канин дороже обходится, чем ориджен, потому как жрет он его в 3 раза больше. И вечно в истерике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые 3 года Оридженом кормила, Сейчас АНФ холистик доедает, но он пропал из продажи :-([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах