Помоги другому - бабушки и дедушки.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Помоги другому - бабушки и дедушки. Добрый день. Всех с праздником Вербного Воскресения! Добра, мира и спокойствия всем нам!И спасибо автору темы про стариков.Да, действительно, в Киеве всегда были бабушки и дедушки, которые нуждались, но ситуации, при которой ком.тарифы минимум в несколько раз больше их пенсий, а некоторые мед препараты стоят как целая пенсия, причем один мед препарат, я не помню. И, какую по закону они должны процедуру пройти, оформляя субсидии на квартиру (оправдываясь за пластиковые окна, пряча старые импортные телевизоры, проверки содержимого холодильника тоже встречались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому, может попробуем, Помочь другому – бабушке или дедушке например за неделю, до воскресения, каждый, кто хочет помочь – поможет незнакомой или знакомой бабушке или дедушке (в магазине, аптеки за что-то расплатиться; помочь с сумками; с маршрутки сойти – подать руку; место уступить; подать просящему; ответить на вопрос, просьбу – кому какой случай представится). Понимаю, что многие и так это постоянно делают, но может еще одно общее доброе дело по соглашению нам не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу.Для меня и раньше это было нормой. [+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessithttps://www.youtube.com/watch?v=1nDTb1u2rjI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делаю очень часто [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знать бы еще кому помочь! так что бы действительно были нуждающиеся, а не собирающие на бмв внуку+ Давайте тут писать где кого видели действительно бедненьких, может соседи у кого то такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже удивилась, что кто-то может этого не делать. Поддерживаю, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материальная помощь не всегда уместна, моя подруга так однажды решила помочь бабушке просто на улице, просто потому что она очень старенькая была и с трудом шла, стала ей деньги давать, бедная женщина смутилась сильно, не хотела брать и явно была обижена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тут писать, кто где кого видел? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже пыталась помочь, нарвалась на такую реакцию! Люди очень обижаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут очень помогают хорошие люди на кассах (+) Которые быстро пробивают покупку сразу после бабушки , я обычно стараюсь взять то, что бабушка смотрела но не купила из-за цены((( потом на кассе сразу за ней становлюсь и пробиваю, спасибо почти всегда продавцы все понимают и быстро делают до оплаты моей всей покупки. Недавно на вокзале была удивлена, пожилая пара спускалась по лестнице на перон, он болен и еле ходил, она за ним и тащила тяжеленную кравчучку. Еле уговорила ее дать кравчучку мне и снести вниз. Вокруг было много мужчин и никто не помог ей((( самое страшное, что даже мой муж не заметил бы без напоминания. Куда-то не туда мы катимся. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

регулярно подвешиваю лекарство в аптеке благо Пани Аптека под домом и у них это практикуется[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже вот осадок, одна бабулька сидит вечно на ступеньках магазина, следы у нее вязаные лежат. Вроде как продает. Говорю, хочу купить следы (мне просто так милостыню неудобно давать, подумала, раз она продает - ей тоже неудобно). Спрашиваю у нее, сколько стоят следы. Она мнется, мол, сколько посчитаете нужным. Ок, я даю ей 100 грн. А она мне: "Вы правда хотите купить? За 100 грн? Да я за нитки только 50грн заплатила, и вы хотите, чтобы я за 500 вам продала?!" Как-то очень мне неприятно стало, спрятала свои деньги и пошла дальше. Я так поняла, она просто для вида со следами сидит, но не ждет, что кто-то купит, а просто денег ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно решиться, потому что можно "не попасть" со своей помощью. История из серии "и смех и грех" - Мама и бабушка договорились встретиться и вместе идти на кладбище, бабушка подъехала раньше, стоит одна у ворот кладбища, ждет маму. Мимо проходящий мужик любезно сунул бабушке в руку 5 грн (это было лет 15 назад, то есть на тот момент это были сравнительно приличные деньги). Бабушку это настолько поразило, что она не нашлась, что ему сказать - ни "мне не надо, я не прошу милостыню" , ни "спасибо большое" :)))) Ну мужик, собственно, и не дожидался реакции, сунул в руку деньги и ушел сразу :)))))))Но больше всех это задело маму, она буквально кричала на бабушку: "А я тебе сколько раз говорила, не надевай ты больше этот плащ, выброси его сегодня же, вынеси на мусорник !!!! Позор какой!!! " Наверное, меня бы тоже задело, если бы моей маме кто-то подал милостыню :)))) Мама почувствовала себя несостоятельной дочерью. А бабушка просто собиралась на кладбище садить цветы, поэтому надела свой любимый, но старенький плащик из 1970-х :)))Конечно, никогда она милостыню не просила, ни до этого случая, ни после :))) Помню эту историю, поэтому подаю с осторожностью, скорее могу купить невзрачный букетик у старичков, если вижу, что это явно выращено в собственном садике (обычно скупаю все имеющиеся букетики в таком случае). [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, еще - писала когда-то здесь эту историю, она меня почему-то проняла очень (хоть вроде бы ничего особенного). Подошла я на Лукьяновке за черешней, передо мной пара старичков, совещаются: "давай полкило, нет, давай килограмм, нет, давай полкило, на килограмм не хватит". В конце концов говорят продавцу: "Нам полкило черешни вот этой".Я (сообразила на этот раз, обычно я в своих мыслях, на окружающих не очень обращаю внимание) говорю продавцу: "Взвешивайте килограмм, я заплачу". Старички еще не совсем поняли в чем дело, почему у них из-за спины кто-то влезает со своим заказом вне очереди, оборачиваются ко мне. В этот момент откуда-то из недр рынка (из-за спины продавца) выходит восточный человек (не умею определять национальность по внешности) - явно хозяин - и с характерным акцентом говорит продавцу: "Взвешивай килограмм, а денег не бери". И уходит обратно.Я была в позитивном шоке. Чуть не прослезилась. Старички не знали, кого благодарить, то ли меня, то ли продавца (хозяин ушел уже).Я к тому, что желание помочь часто заразительно (что показывает работа волонтеров во время войны и до нее). [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так попалась, оставив на секунду возле кафе своего Антонио )))) был какой-то праздничный день, в парковом кафе была куча людей, а нам что-то срочно понадобилось.... Не полезу ж я в кафе с коляской..тем более с собакой......Оставила )))))Кто-то пожалел парня в коляске ( прилично одетого, с золотой серёжкой в ухе, на крутой шведской коляске и с собакой, редкой породы, привязанной к коляске ))))))...прихожу через 3 минуты, у ребёнка 10 гривен и банан ))))) Я ещё, помниццо, возмутилась, чё так мало...))))) " Я отказывался, а они мне положили в руку и ушли...." ОМГ....ну, спасибо людям, пирожок купили, банан съели ))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть)))) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы мне историю про моего дедулю покойного напомнили Дело было где-то в 2000 году. Дедушка пошел за покупками, по дороге неважно себя почувствовал, поэтому зайдя в супермаркет присел на подоконнике возле выхода, где обычно охрана стоит. Шапку снял, положил на колени и заснул. Проснулся, а в шапке 100 гривен. Как же дедушке было стыдно. Он и у охранника спрашивал, кто положил, потом еще переживал долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это из серии про моего дедулю:)) Живет он на Печерске, в ОЧЕНЬ приличном месте. Там огромное количество состоятельных людей и на всех ОДИН супермаркет и булочная. Как за хлебом идет, так и несет коньяк, колбаску, конфеты, торт. В день Победы можно поляну накрывать. Стыдно, жуть... Одет как бомж...при том, что у него имеется личная домработница и кухарка... на наши мольбы жестко: "я еще этот плащ/куртку/пальто не сносил..." Дома новых вещей на магазин... но переодеть не позволяет...на нем все чистое, выглаженное, но страшное...Мне уже и консьержка высказывала, и друзья его...После чего дед консьержку выругал и заявил, что за длинный язык лишает ее оплаты,а с друзьями переругался, что лезут с советами... Все притихли, дед пугает своим видом дальше.По медицине все нормалек...вот такой характер..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Цікавий у Вас дідусь. Принциповий. )))[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому покупая маме новую сумочку я ей говорю: тебе все равно, а люди смотрят и думают - какая у тебя гадкая дочь, не может маме новую сумку купить."Шо люды скажуть" - для нее очень весомый аргумент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас это, увы, не аргумент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах