Девочки-юристы,скажите,насколько правомочен пункт в труд.договоре о том+

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки-юристы,скажите,насколько правомочен пункт в труд.договоре о том+ что при досрочном расторжении тд работодатель имеет право потребовать с сотрудника штраф-сумму в десятки раз превышающую размер зп...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правомочен() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве договор обязан соблюдать КЗоТ? это разве не договоренности между 2 сторонами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КЗпП України читаем: Стаття 9. Недійсність умов договорів про працю, які погіршують становище працівниківУмови договорів про працю, які погіршують становище працівників порівняно з законодавством України про працю, є недійсними.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правомочен. При любых конфликтах между договорами и законами Украины силу имеют Законы. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этот договор подписала несколько лет назад+ я тогда думала, что я тут надолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увольняйтесь без проблем. Если что-в суд. Интересно каким образом они с вас штраф хотят взыскать?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю.. тогда в чём прикол договора?... если всё равно работаешь по Кзоту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в договоре как раз можно допгарантии прописать для работника, к примеру. Вот это можно и нужно:) Срок действия, если он "срочный" и т.д() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правомочен, но я заметила, что часто суды ставят выше то, что написано в договоре, а не в законе так что если дойдет до суда, то результат неизвестен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где именно вы заметили? читали судебные решения? или вы участвовали в таких судах?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть договор, грубо говоря, страхует сотрудника, а не работодателя?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе можно и так сказать....ухудшить положение работника работодатель не сможет, а улучшить-всегда пожалуйста:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудовую наверное отдавать не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудовая- это самое простое, если они не будут отдавать, за каждый день капает зп... вообще не понимаю этой пугачки с трудовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотелось бы до суда доводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как без трудовой-то?она мне нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду. что фирмы в здравом уме- не пойдут на такой бред, потому что им это выльется в деньги. А у вас конфликт с увольнением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

участвовала, и мне судья лично говорил "ну вы же видели, что подписали, правильно?" И решение такое же вынес. Апелляционный суд если что.Хорошо хоть, что ВСУ отменил.И я потом обратила на это внимание и читала решения по другим.Если в договоре прописано что-то, что не соответствует закону, все же судьи принимают сторону договора.Хотя когда я подписывала, я тогда еще обратила внимание, что пункт этот не соответствует закону. Но тоже все надеялись на нормальные взаимоотношения и вторая сторона сказала "ой, это у нас юрист тупенький, но договор уже утвержден, никто переделывать не будет, но вы правы, закону не соответствует, если что, то этот пункт не сработает".А на практике все не совсем так оказалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кому хуже?))) мне не отдали трудовую, как результат выплатили среднюю годовую зарплату, а она была белая и совсем не средняя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...за задержку расчета еще и средний зароботок через суд можно получить () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень и очень плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и не надо работать Вас на том предприятии не заставит даже Конституциякультурно процитируйте Вашему руководителюстаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується. Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб. Використання примусової праці забороняється. Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ВСУ отменил все-таки....может купили суд там...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне повезло, что в ВСУ кто-то вообще взял труд вчитаться в дело :) Отменили, правда, по другой причине.Но вообще там весь договор был так состряпан, что наполовину перечил разным законам. Я, правда, когда его подписывала, не догадывалась даже о таких масштабах несоответствий. Только один пункт напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах