Волонтерство / Благотворительность

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волонтерство / Благотворительность Обратила внимание, что на западе становится более распространенным при знакомстве в группе людей (5-минутная презентация о себе) среди привычных для нас вопросов (семья? хобби? сколько лет в компании? любимая еда? ) также задавать вопрос - какой волонтерской деятельностью или благотворительностью вы занимаетесь? Интересно, что у каждого из 40 участников международной группы нашелся свой ответ на этот вопрос. В более благополучных странах волонтерство не обязательно связано с помощью обездоленным. Это может быть и менеджмент детской футбольной команды, в которой играет сын, организация , например, поездки этой команды на соревнования в Барселону. Удивило то, что в Канаде есть проблема выброшенных или "отказных" котят - одна женщина работает "приемной мамой" для таких котиков, помимо основной работы. (Я по наивности полагала, что в развитых странах таких проблем нет, все очень ответственные - но нет - люди есть люди, такие же как и у нас). А вот история волонтерства, которая мне очень понравилась - о дедушке в возрасте 109 лет, который вяжет пингвинам свитерочки, таким образом спасая их: https://www.facebook.com/AnimalPlanetRussia (по ссылке чудные фото, что дедушки, что пингвинов)Дедушка Альфи Дейт из Австралии поразил всех любителей животных – в свои 109 лет он вяжет маленькие свитерочки для пингвинов с острова Филиппа. В месте проживания очаровательных птиц разлилась нефть, и пингвинам нужна была шерстяная одежда, чтобы выжить.Результаты представители фонда помощи пингвинам назвали ошеломляющими: с помощью таких неравнодушных людей, как Альфи, удалось связать свитера для колонии из 32 тысяч пингвинов.Фото: Philip Island Nature Park/Facebook [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где именно о таком спрашивают? я еще не встречала) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второй раз попала - собирается большая международная группа, предлагают набор вопросов для знакомства В принципе, можно выбирать удобные для тебя вопросы, на какие-то не отвечать. Но о своем волонтерстве сказал каждый. Поскольку уже второй раз такое, у меня сложилось впечатление, что эта тема получает развитие. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волонтерство по-украински http://www.dsnews.ua/politics/volontery-i-fondy-prikarmanili-300-millionov-28032015080500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 даже линкедин настойчиво предлагает заполнить какой волонтерской деятельностью вы занимаетесь [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пінгвіни не проти носити светрики? :)))) мімімі :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это опять джинса, у туки на странице уже был разбор статьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю. Но животные часто чувтвуют, что какие-то неприятные манипуляции для них важны. Вспоминаю достаточно дикого и независимого кота, которого , чтобы вымыть, держади втроем (он так вывозился, я не хотела, чтобы он все это слизывал).При этом, когда у него болел глаз, и мне надо было ему капать капли, а потом закладывать в глаз мазь три раза в день, он сидел смирно и даже не вырывался. Может и пингвины при всей "неприродности" ситуации чувствовали, что свитерки их спасают?А может просто снять не могли :):)[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та спробуй на них спочатку надягни :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там со школы прививают это ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильно, я считаю () [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пингвины, пострадавшие от вылива нефти, и прибывающие в реабилитационном центре.+ они после нефти не могут самостоятельно обогреваться, посему, пока не восстановится жировой покров - свитерки.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах