вопросы после очередной уборки шкафов:)+

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопросы после очередной уборки шкафов:)+ На протяжении многих лет перекладываю ряд вещей и не знаю, что с ними дальше делать1) рушники после свадьбы, свечи, иконы. Рушники и свечи хранятся в однок пакете, не знаю как принято с ними поступать. Иконы - это принятые на Галичине большие такие образа, там в селах их в комнатах принято было вешать отдельно по разные стороны, например, окна. В городской современной квартите тоже не представляю куда их разместить.2) крыжмы дочки и сына. Храню их, это по сути красивые махровые полтенца с христианской символикой. Тоже не определилась, как поступить. И свечи тоже есть с крещения деток.Подскажите, как вы поступили с подобными вещами и как лучше? Сразу оговорюсь, что варианты сожжения и каких-то сложные непонятные ритуалы для меня неприемлемы скорее всего:) я за разумный подход....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крыжма лежит вместе с полотенцами. Когда ребенок болеет, укрываю. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не поступать, хранить дальше:). Я храню бирку с ростом-весом малой из роддома, прядь волос с годика+ недавно ей показывала - она была в восторге что 13 лет это хранилось и попросила хранить дальше:)Крыжма по народным поверьям имеет свойства успокаивать или оберегать ребенка от болезней. Опять же - хранить, а еще лучше пользоваться (укрывать, вытирать - в зависимости покрывало это или полотенце) или отдать потом сыну-дочке, пусть он решает что с ней делать дальше. Иконы стоят в отведенном для икон месте. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня таких памятных вещей почти два чемодана:-) после трех своих детей скалдываб туда все, начиная от бирки из роддома и первых пинеток, заканчивая папками с рисунками и первыми смешными записками. Красиов оформила два старых чемодана и там и храню. они так и называются "Памятные семейные чемоданы":-)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крыжмами дети вытираются. у меня не настолько много места чтобы вот просто так хранить два больших белых махровых полотенца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня крыжмой было большое белое полотенце, использую по-назначению. Остальное лежит в шафу, иконам нашлось место. Но у меня частный дом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас таких вещей и не было никогда... хотя и меня,и дочку крестили..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крыжмами пользуемся дети под ними спят летом (махровые огромные полотенца)еще у меня лежат "на память" вещи, в которых детей забирала из РД, "уголок" на одеялко (мама моя сама шила, еще меня в нем из РД забирали)на самом деле у меня не много таких вещей, мне не мешает маленький памятный кулечек[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бирки, это да)) у меня еще коса старшенькой лежит и моя коса, которую мне в 1 классе отстриглиа от мелких еще прищепки с пуповинами лежат)) старшая спросила "зачем?", я ей не нашлась что ответить, но и выбросить рука не поднимается))[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отдельном чемодане....всё подписано и по разным пакетикам разложено....есть ещё моё: и бирки с роддома. и первые волосики с года...поэтому и своих малых эти все вещи храню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полотенца отдать детям .Свечки можно использовать в квартире,они убирают негативную энергию. Иконы пусть себе так и лежат или если есть дом в селе у родителей,им отдайте.Пусть повесят их и просят о здравии для вас. Я думаю так правильнее распоряжаться вещами. Хранить полотенца, это перебор.[+sign] Мой хеппи енд ждет меня впереди, там где меня ждут,я всегда являюсь вовремя.Nemo me impune lacessithttps://www.youtube.com/watch?v=1nDTb1u2rjI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иконам место нашлось. Остальное храню в шкафу. крыжма - это такой же оберег, как крестик..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бирки и волосы - обязательно У меня прикольно - дети с разницей в 6 лет, а номер на бирке одинаковый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) бирки тоже храню, и волосики...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по крыжме определилась:) будем пользоваться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в коробку и в кладовку) У меня крыжмами дети пользуются, как обычными полотенцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ да у меня тоже вещи из роддома, конвертик+ есть даже еще моя распашонка. Мама мне говорила, что обязательно в роддом взять чью-то (из родителей) вещь...Вот так малые мои были в моей распашонке под бодиками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свечи зажигать в праздники? есть особенности?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по рушникам еще никто не ответил:) на которые молодые ступают, "на щастя, на долю"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это идея, красиво оформить памятный чемодан:) спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младшим специально купили махровые полотенца-крыжмы. Вытираю их после ванны. Пользуемся как обычными полотенцами [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иконы стоят на комоде собираюсь повесить над дверью в спальне изнутри комнатырушники и свечи венчальные хранюа вот про крыжмо ничего не помню) специально пошла посмотрела фото с крестин, что там было. Полотенце с капюшоном, которым вытирались после ванной в обычном режиме и красивая кружевная пеленка, наверное, где-то в шкафу лежит. После ремонтов и переездов как-то не помню, где оно что[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что. Вам понравится. Мы с ним даже фотосессию делали [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я храню. На Пасху в корзину кладу [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такого нет и не задерживается, у меня одежды лишней вагон [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах