Биометрический паспорт. Что думаете?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Биометрический паспорт. Что думаете? Погуглила, что вроде как с января принимают документы на оформление. А мне как раз скоро переделывать загран. Стоит морочиться?Может, кто-то уже подавал/получил?И нет ли потом подводных камней с визами неевропейских направлений? Например, визой США? Кто-то мне рассказывал, что могут не дать, но это ОБС, потому спрашиваю у всеведающего форума :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И попутно второй вопрос: можно ли оформить новый паспорт, не аннулируя старого? Читаю, что по закону можно, если старый действителен еще более полугода. А на практике как?Эх, давно я с этой темой не сталкивалась...[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нельзя. Надо сдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж только что подал на новый, старый на руках Конечно, можно иметь 2 паспорта - тем, кто в частых разъездах, без этого никак: например, нужно в одно посольство податься на визу, а ты в это время где-то еще. Как без второго паспорта?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А муж на биометрический подал, или на обычный? [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уточните про эту биометрику, а то не так давно была тема, что биометрическим паспорт есть 2-3 месяца, а потом превращается в обычный... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплатил как биометрический по крайней мере :-) А на какой подал, я как-то завтычила спросить - как раз эта шумиха поднялась по поводу срока годности этих паспортов, не знаю, че он в итоге решил :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подавала на био, мне сказали сдать, но у меня и срок действия вот-вот заканчивался. + Оставалось не больше месяца.Хотя, может это и местное самодурство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой старший когда делал, написал заявление на то, что бы старый оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! У меня два, летаю то с одним, то с другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле как? подался на визу, сразу же написал заяву - прошу выдать паспорт, т.к. сильно нужен. Посольство доки рассматривает сколько хочет (один раз 2 месяца было), а я с паспортом катаюсь. Потом когда виза готова - пришла, приклеили, готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю - хорошо, но знаю, что были проблемы в посольствах при подаче на визу, т.к. наши дятлы не подали примеры новых документов на верификацию. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умная мысль, а то иногда приходится отказываться от поездки, т.к. в другом посольстве пасспорт. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мысль) но это геморно, по 3 раза в посольство кататься. Тем более. что мы часто сами и не подаемся, особенно в "третьи" страны.2 паспорта все же лучше одного)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает - обычные сейчас оформляют или только био?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, два паспорта наверное удобнее, Вы правы+ но я привыкла везде подаваться сама. Мне все равно куда ехать - в агентство или в посольство. И три раза туда ездить не надо) Приехал, подался, сразу показал и забрал паспорт. Потом видишь что виза готова, приехал и вклеил. То есть телодвижения ровно те же самые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляют и обычные. по вашему выбору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, ввиду того, что био почти не био, разница только в цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо сдавать, либо доплата аж 70грн за то. что оставляете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже заканчивается. Планировала биопаспорт. Но после того, как участились случаи их так сказать недействительности, передумала - буду делать обыкновенный. Просто попытаюсь шанген на 5 лет получить. + И предыдущий паспорт планирую оставить. Там вроде с доплатой это возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. разница обычного паспорта при условии, что оставляете себе старый - 70 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах