кто-то уже ездил на украино-литовскиую дружбу?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто-то уже ездил на украино-литовскую дружбу? Что там? Есть смысл? Много ли народу? Клумпакоис научились танцевать?[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда давайте ждать вдвоем) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко) а так поехала бы [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так почти всем далеко) можно было бы объединиться. вопрос - стоит ли туда вообще ехать? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу завтра поехать. Может, действительно скооперируемся, так сказать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня ездила. Клумпакоис не застала. В павильоне одна комната, в которой и здания строят, и короткометражки показывают, и о Литве можно почитать.На улице десяток палаток: шакотис в 3 местах, джугас только 12 мес. в одном месте, стоит окол 120 грн за 180 гр. и около 66, кажется за 100 гр. Можно тут же продегустировать. Мне он очень нравится, но стоит, конечно, из-за курса. в Литве он около 2,5-3,5 евроЛитовское пиво, насколько я поняла, продает палатка от ресторана Клайпеда, который на Подоле. Тут же готовят горячее пиво, можно попробовать. Я купила пару бутылок - любимое конопляное и еще темное какое-то, но так поняла, что это же пиво можно у них в ресторане купить, поэтому будем там частыми гостями. Литовское пиво легче, приятнее и пьется лучше многого нашего.Одна раскладка с литовским хлебом, но того, который я люблю, не было.Несколько палаток с керамикой, сухими букетами (в Вильнюсе букеты многие покупали). Еще в Вильнюсе были большие баранки, местные их покупали и сухие цветы, наверное, традиция такая, а тут баранок не было.Одна большая кухня с 4-мя литовскими поварами. Но в 15 цеппелины уже закончились.. а я судочек тащила, чтобы маме купить попробовать. Готовили что-то типа жемайчу, тушеную капусту, кажется, уши были, сардельки на гриле. Были еще блюда, но из-за спин не видно, а в тарельки людям не удобно было заглядывать. В Вильнюсе подобное меню было.Да, там, где литовские повара, тоже продается шакотис (дешевле) и несколько видов пива (его нет в ларьке от Клайпеды).Короче, купила я пиво, сыра, шакотиса себе и друзьям, почитала про Литву, подякувала на большом листе и поехала домой. Видела, что люди там тусовались, ели, пили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Аня, спасибо. не поеду) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, мне очень понравилось ! 1)публика 2)место-возле ТЦ Атмосфера, нарядно, туалеты есть, завтра в непогоду будет очень актуально, что спрятаться можно3)коноплянное пиво и то , которое разливное в литовской гастропалатке4)пение литовских женщин(они живут в Украине, создали здесь общину и поют в хоре)5)плакат с благодарностями, тоже отметилась6)драникивобщем советую поехать, но завтра может погода не позволить[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перечислила не все, просто ехала за конкретными продуктами, поэтому неважное память отсекла. Кажется, какие-то сладости были. Палатка с деревянными изделиями от ложек до ... (я к ней не подходила, точно не скажу). Палатка с льняными изделиями.Конкурс поедания шакотиса был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будем считать, что это первая ласточка. они посмотрят, что людей немало было и на след. год устроят что-то помасштабнее Литве есть, что показать на фестивале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра +3 обещают. блин, жалко, что так далеко... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно не так далеко как кажется. если общ. транспортом ехать, то от м.Выдубичи маршруткой минут 10-15. остановка рядом с ТЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от меня до м.Выдубичи час езды [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах