льготы многодетным - запуталась

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

льготы многодетным - запуталась в школе за обеды (5 класс) отменили 50%, в садике тоже отменили за питание. Вопрос: с 1 июня отменят проезд бесплатный? Ну и льготы по квартплате заодно? Есть у нас законом прописанные льготы по бесплатным кружкам - так на практике кто-то пользуется этими льготами??? Нам даже 50% оплату не разрешили..И еще не понятно: вот бесплатный проезд одному родителю по свидетельству гарантирован законом - так? Тогда почему в Киеве в метро не пускают по удостоверению приезжих (метро у нас только с карточкой киевлянина). По идее распоряжение мера (или кого-то там) ниже закона...или я чего-то не понимаю?Спасибо за разъяснение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу метро - льготный проезд компенсируется и финансируется Киевской администрацией, поэтому стал вопрос о приезжих.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по проезду я интересовалась для приезжих.Так как я работаю в Киеве,налог здесь же плачу, имею право сделать в Киеве карту Киянына.+ И тогда смогу с ней пользоваться своей льготой.Это мне так объяснили в телефонном режиме.Не ездила пока никуда, не получала карту:) это время,соответственно деньги(брать выходной с работы).А я в метро не часто езжу, 4 раза в месяц максимум.Вот кто часто - актуально.По питанию у нас не было скидки на питание в школе никогда, только малообеспеченным школа давала ее.Но в садике было 50%, как дальше - не знаю, мы пока дома сидим,еще не были в этом месяце даже в садике, не уточняли за наши 50%.На кружки - тоже не было никогда скидки, просто сказали или все или не ходите, это не от гос.структур кружки.Детям проезд пока не знаю, мы же в село переехали, но последний раз в Киев ехали - с села только по полной стоимости билет(это 100 грн было тогда,уже 120),а из Киева было за проезд ноль но оплата станционного сбора(около 15 грн было,сейчас больше).По отоплению нет точно скидки(газ),за свет была раньше, как будет не знаю пока.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в саду за питание убрали 50%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

художественные, музыкальные и хореографические школы бесплатно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе льготы на питание только малообеспеченным или по решению школы кажись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, метро финансируется из местного бюджета. поэтому только для киевлян. это правильно, ИМХО [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то слушала Денисову, она говорила, что так быть не должно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? в разных областях и городах разная стоимость проезда и льготы соответственно и вообще, мы говорим постоянно о децентрализации и самостоятельном управлении на местах, вот и должен каждый регион принимать льготы, которые может себе позволить[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше было по решению школы, сейчас только малообеспеченным .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте. Действительно собирались отменить, но так и не отменили. Это касается малообеспеченных и многодетных семей. Льготы убрали пока только у детей Чернобыльцев с 1 январа 2015, раньше они бесплатно питались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зто противоречит какому-то законодательству, права граждан одного государства вроде как общие, децентрализации пока еще нет, а речь шла о пенсионерах, когда только ввели проезд по карточке и было много скандалов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если я поеду в Харьков - буду платить, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда звонить-то? или обращаться и с какими справками. Ситуация такая - семья в Киеве снимает квартиру, папа и мама работают в Киеве - вот куда бежать?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разобралась со школьным питанием :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разобралась со школьным питанием :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если там только местные многодетные ездят бесплатно, то да, платить. если для всех регионов, то бесплатно [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У пенсионеров по законодательству бесплатный проезд в транспорте общего пользования кроме метро и такси. так что бесплатный проезд пенсионеров в киевском метро с учетом киевской прописки вполне законен [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проезд в метро теперь 2 родителям бесплатный, НО Это можно доказать когда родители проходят вместе в метро, один показывает карточку киянина, другой удостоверение многодетной семьи и проходят. Если не пускают- зовите начальство. В метрополитене раньше было написано - один родитель - сейчас написано - родители. Т.е. два. Могут прицепиться, что только по карточке киянина пустим, но когда говоришь, мы на папу ещё не получили - пропускают. Узнала - от самих работником метрополитена. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что возможно, если карточка киянина на маме, то папа показав уд. многод. семьи - проходит по удостоверению (если КИЕВ). Это зависит от того как представители метрополитена ознакомлены со своими бумашками.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь как раз и была о том, что не законно предоставлять бесп. проезд только киевским пенс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если родители работают оба в Киеве и каждый день ездят на работу с работы в метро, т.е. платят налоги городу?а есть и такие, кот. снимают жилье, прописаны в др. областях, но работают в Киеве и пользуются метрополитеном каждый день.однобоко как-то все это...ну впрочем, все как обычно - все для людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах