Требуются "зеленые пальцы"!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Требуются "зеленые пальцы"! Кто хотел подзаработать не выходя из дому? Вырастите мне рассаду зелени на дачу. Нужно: салат Лолло Россо и Бьянко, руккола, сельдерей, петрушка, базилик. Может, что-то еще предложите. Отдельными литровыми горшочками - одноразовыми, я их буду вставлять в кашпо. Как вариант - пряные травы нескольких видов в один "огородик", у меня есть ящичек примерно 30 на 12 см., его надо проложить пленкой и в него сажать.Еще нужно реанимировать куст розмарина (в горшке). Пишите, пожалуйста, ваши предложения на почту vshakhtyor собачка укр точка нет. Обсуждать, почему я не могу такую простую вещь сделать сама, не буду, советы и предложения с благодарностью приму.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассада Насчет салата не знаю,а укроп-петрушка-базилик выращиваются не рассадой.Высадка прямо в грунт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руккола, и салаты нужно садить семенами, нет на это рассады ну и петрушки укропы тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно, я не так выразилась Я их не буду пересаживать на грядки, они так и будут расти в горшках. То есть мне нужны, скажем так, подрощенные до "пищевого" размера растения, от которых я смогу отщипывать по чуть-чуть :). Но я, шо называется, got the point, попробую вырастить сама, как в прошлые годы.Хотите, поделюсь ноу-хау? Одноразовые горшочки (как вариант - ведерки из-под фастфуда, лучше квадратные, но глубокие, типа как капусту квашеную в магазинах продают), в дне провертеть дырочки, потом насыпаю дренаж и субстрат, в него сажаю семена. На даче эти горшочки вплотную друг к другу устанавливаются в корзинки, старые холщовые и плетеные сумки, между ними и под них, если сумка глубокая, укладываю кору и опилки, сверху тоже аккуратно прикрываю землю корой. Все это можно развесить, например, на заборе или на ограждении террасы. Кора дает дополнительную теплоизоляцию и земля меньше сохнет, если не полил вовремя.Просто у меня на даче в почву сажать бесполезно и солнца маловато, вот и извращаюсь :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! У меня такая же почва, благодарная дальше некуда)) Я купила длинные пластиковые контейнеры, в которые уже посадила всю "траву" ещё в феврале. Потом контейнеры переедут на дачу и будут продолжать расти на свежем воздухе (их можно ставить или подвешивать, без разницы в общем). Позже в таких же контейнерах будут высажены помидорки-перцы-баклажаны). В красивые металлические конейтеры -посажу всякие цветочки. А на земельке на этой, даже газон почему-то плохо растёт(( Это я Вам так темку подняла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово! Спасибо за идею. :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо попробовать, спасибо:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я сразу поняла зачем) идей куча.. особенно если не вникать в необходимость редкого полива))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите что нашла, может пригодится: огурцы в мешках [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах