Как проверить квартиру на наличие плесени?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как проверить квартиру на наличие плесени? Начну с начала.Мой сын аллергик, 11 лет, в прошлом году впервые произошел сильный астматический приступ, теперь с официальным диагнозом- бронхиальная астма. Все произошло в дороге, ехали на автомобиле в отпуск, после всего месяц в больнице и постоянный контроль за здоровьем.Для понимающих, один показатель иммуноглобулина у ребенка 1500Обследование показало, что самый большой наш аллерген это грибокAlternaria alternata. При норме меньше 0,35 у сына результат больше 100.Очень завышены и остальные виды грибка. По сравнению с ними, титры цветения и остального просто теряются, хотя и значительно выше нормы.Наша семья живет на 1 этаже стандартного 9 эт домаБетон, квартира не угловая, никаких визуальных признаков плесени нет вообще. Очень теплая и сухая (заменили батареи, стеклопакеты, утепленный балкон) Ребенка и мужа одеть нельзя:)Сейчас ребенок проходит лечение, но проблема тревожит и нас, и врачей.Откуда? Предлагают радикальные меры, сменить место жительства, продать квартиру. Но, решаясь на такой шаг, очень важно выяснить все ли дело исключительно в квартире? Сыну раньше бывало плохо и на даче, и на природе, и в палатке. Живем в хорошем районе, привязаны к школе, квартиру и соседей любим. Подскажите пожалуйста, как проверить квартиру на наличие плесени?Я звонила В СЭС, такого не делают, давали контакты Строительной лаборатории, тоже отказали.В интернете мне предлагали от замеры воздуха за 3000 у.е и самолетом отправить анализ в США , до прихода лаборанта с Чашкой Петри и наблюдением потом в лаборатории за более чем приемлемую сумму.Боюсь стать жертвой обмана:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плесень если ребенку плохо может стать везде, а не только в квартире, то раскрутите полностью стиральную машину (или мастера вызовите), в которой вы одежду ребенка стираете, пласень может быть в таких местах в стиральной машине, которые без полного раскручивания не видны.Ну и если квартиру менять, то не первый этаж выбирать, т.к. многие виды плесени в земле живут. И в подвалах плесень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актуальная тема, но у нас она точно есть И прдвал ( погреб) есть. Как от нее избавиться, если переехать некуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первом этаже споткнулась. Какая реально влажность в квартире? Что в подвале? Что у соседей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя история.......+ один в один....приступ - больница- больница -больница - диагноз -бронхиальная астма - баллончики- приступы - 1 этаж..... Я билась долго ..... убрала все ковры, шторы, покрывала, мытьё полов два раза в день, еда упаси господь, чтобы аллергически-сомнительная.....Потом мы плюнули и поменяли квартиру. Моментально прошли все приступы, отказались от баллончика, сняли диагноз....У него моментом прошли все бронхиты и пневмонии.... я помню год, когда с мая по сентябрь (лето!!!!!!) он трижды лежал с пневмонией....я помню, как в третьем классе в табели за вторую четверть была запись "учебных дней 73, из них пропущено по болезни 65" ....это был ужас. Вот реально, поменяли квартиру и ребёнок просто ожил. Нет бронхитов, нет приступов, нет баллончиков, есть и собака, и кот, нет аллергии!!!! ( тока на некастрированных котов есть )))))) вот такой у меня ребёнок уникальный)))).... С окончания этой хрени прошло лет 10. Сейчас сыну 22 года. пы.сы. тоже было плохо не только дома, ехали куда - всегда на антигистаминах заранее.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, тоже интересуюсь, как избавиться.. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда бы и у вас было, и у мужа, а не только у ребенка попробуйте пролечится у гомеопата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронх. астмой редко болеют семьями.....в одной семье один аллергик, а остальным по барабану... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю все-таки еще и второй этаж. Сырость чувствуется. Все детство проболела астмой, пока не переехали в частный дом с печкой, которая выжаривала все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Муж сам иногда фильтры чистит, периодически копейки вытягивает, вроде бы ничего не замечали.Мне очень неуютно думать про смену квартиры,хотелось бы как-то проверить, что вина в 1 этаже:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира сухая Когда ребенок был меньше, постоянно работал увлажнительУ соседей все в порядке, они тоже утеплили стены с внешней стороны. Квартира с ремонтом, плесени никогда не видела, да и разговоров о ней не слышала. Под балконом у нас подвал, там сухо, сделана вентиляция.Что в общем подвале не знаю, но наверное как у всех:(Мне в голову не приходило, что споры плесени могут долетать с подвала через бетон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это очень страшит:( Квартира свекрови, хотя она с нами и не живетНо часто приезжаетЗдесь ее соседи, друзья, врачиПрежде чем менять квартиру мне бы хотелось точно понимать, что дело в ней. Но пока не понимаю как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама аллергик, моя мама, тетя все астматики В детстве у меня тоже были астматические приступы.Хотя жила на 8 этажеГомеопатам я не верю. В свое время я пару лет потратила на центр Поповых, ушло столько денег, проблемы остались на том же месте.Лечили у ребенка атопический дерматит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моей линии много астматиков В детстве у меня были приступы, потом прошлоНо мама, тети, многие астматики, есть наследственный факторИ никто из них не живет ниже 5 этажаНо плесень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем бетон? Наверняка что-то из подвала попадает в общую вентиляцию По влажности ставлю вопрос ребром - что конкретно показывает гигрометр?По существу заданного вами вопроса попробуйте потерзать институт Медведя. Или пусть сами сделают, или посоветуют кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну в селе тяжело Больше цветения, помазаны побелкой стены, он может спать только в веранде, и то пару дней.Сейчас в селах тоже много аллергиковЯ лично задыхаюсь тамЕхххх, расстраиваюсь:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за вентиляцию. Мне вообще это не пришло в голову.Спрошу у мужа, что можно сделатьЧестно,я не помню уже точно. пару лет назад ребенок сломал прибор. Увлажнитель нам запретили, легким ребенка сейчас нужен только сухой воздух.Но помню, что увлажнитель работал на полную, чтобы дойти до нижней границы нормы. я включала его постоянноИнститут уже ищу, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже слышала, что иногда смена жительства кардинально меняет ситуацию, иногда даже смена региона проживания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне рассказывают, что надо переезжать на Кавказ :) Но это вряд ли осуществимо:)Я уже думала о том, чтобы ребенка отправить в Крым на летоНо уже и так не получится:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фильтры, надо верхнюю крышку стиралки снять и коробку, в которой трубочки. через которые вода в машину заливается. Вот в них может быть плесень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Карпаты на лето, куда-нибудь повыше в самые горы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас родственники поменялись квартирами с 1 этажа на пятый, в том же подъезде с женщиной в возврасте. Посмотрите в таком направлении. Насчет грибов, к сожалению не знаю.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала, вечером мужу дам задания Хочу все-все проверить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо думать и в этом направлении В прошлые годы всегда пару недель в году проводил в КарпатахНо вообще нам врачи не сильно разрешают пока менять климатЧтобы избежать приступов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах