Куда сдать пластиковые бутылки для переработки?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда сдать пластиковые бутылки для переработки? У нас за неделю столько пластикового мусора, что ужас. Одних полуторалитровых бутылок от минводы штук 10-15. Куда бы их сдать на вторичную переработку? И принимают ли пластиковую тару от пищевых продуктов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе мусорные баки для пластика, стекла, бумаги стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біля нашого будинку є жовта кліть для пластику.. Подивіться, може біля Вас теж десь є...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас во дворе нет и в округе тоже. Ищу, куда б прицельно отвезти можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие пункты приема по городу + точно есть на Приймаченко 1 за домом мебели, но и в каждом районе, поищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ecoforum.com.ua/ecology-articles/4-punkty-priema-vtorsyrya.html http://nashkiev.ua/zhurnal/poleznye-uslugi/musora-net-reportazh-iz-punkta-priema-vtorsyrya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дворник собирает (вылавливает) из мусора и сдает, спросите, мож, у Вас тоже дворник в курсе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не по теме, где-то в европе показывали автоматы приема таких бутылок. за каждую 15 евро центов так круто, я прям обзавидовалась[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже, я все неорганические отходы тщательно отбираю и тудысь выношу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, судя по списку - недалеко от меня есть пункт приема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прямо в супермаркете сдаешь на определенную сумму и при покупке их списывают. Как пластик, так и жестяные банки Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я молочникам отдаю. Или в большом пакете возле мусорки. У нас бездомные лучше всяких дворников убирают. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимают там где и бутылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом супере на входе стоят автоматы . Этот же автомат выдает чек ,его можно отоварить на кассе. Германия. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. А вы знали, что Швеция ЗАКУПАЕТ мусор у соседних стран? Они перерабатывают у себя все и им не хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо экспорт наладить :) Молодцы шведы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Австрії лише 0,5 скляні приймають по 9с, а пластикові не всі (з води не беруть), а з якогось особливого пластику. але на вулицях багато контейнерів для різного сміття
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, принимают, а потом намазами вывозят в васильков- ссыпают в яр, там просто горы и постоянно снующие машины киевмусор, или на свалку под гвоздов, там ехать невозможно даже с закрытыми окнами, горы пластика, тучи альбатросов, толку, что в городе стоят разные контейнеры , потом все везут в 2 горы под киевом, там уже реально экологическая катастрофа , вонь на километры стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я своей молочнице отдаю)) и под остальным -ппкс)) у нас есть барышня в доме -она живет тем,что собирает всяческий мусор по дворам и тюками сдает во "вторсырье" -тем и живет. Когда она не в селе на огороде,а в Киеве -двор сияет чистотой))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хозяйство принимают за деньги для переработки+ просто у киевмусора другие задачи, но ведут себя, конечно, по свински...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошая тема. я читала, что эти РЕТ упаковки очень долго разлагаются и реально проблема для экосистемы. я оставляю мешками возле мусорника, в надежде, что кому надо воспользуется и сдаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё так нежно любимые мамочками флиски делают из переработанных пластиковых бутылок :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах