А правда ,что в кризис возможности открываются?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А правда ,что в кризис возможности открываются? Я думала счас притаиться и сидеть пока хоть что платят.А подруга хочет рыпаться с нормальной на это время зарплатой (не для лікаря) в 7 тыс в новые места.Якобы во время кризиса компании сокращают много людей по 3-4 тыщ и потом берет одного спеца на 10.Я бы еще поняла програмера ,но простой экаунт менеджер аля всего понемножку?Кто близок к начальству ,что действительно увольняют трех ,а берут одного на большую ставку в кризис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя коллега ушла только что с 5 тыс на 12. я в раздумьях ) а вообще обычно наоборот, вместо 2 заевшихся возьмут 4 молодых специалистов с небольшим опытом. главное при этом сохранить хотя бы одного хранителя знаний на проекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для більшості це не так Але криза це перебудування системи. Перебудування це нові ніші, які можна захопити.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда. но формулировка другая - возможности открывают. рискуют. активно занимают новые ниши, возникшие благодаря кризису + это не касается людей на зарплате, а касается организации собственного бизнеса [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, увольняют всех, а берут одного на старую зарплату и на него все вешают :-) я бы щас не рыпалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще лет 30 не стоит рыпаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сначала надо найти такую работу, а уж потом увольняться, но в прошлый кризис так и было. Сначала увольняли, а потом набирали, но уже дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Криза стимулює шукати нові можливості. Зі свого досвіду, залишають СВОЮ людину на 10к, а не беруть зі сторони. То ж, розраховувати на такі вакансії, я б не радив.P.S. Це в ліпшому випадку на 10тис, а може і на 4тис.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда , если понимать, что и куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только хотела то же самое написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно! Хотела еще узнать из вашего опыта: Какие вы бы сейчас предположили специальности и обязанности с каким графиком на 7 тыс и на 10.Интересен переход на новую ступень или это еще одна и таже ступень.Из сегодняшних реалий ,кто в теме. Я то очень давно не искала работу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открываются для тех, кто реально умеет держать нос по ветру. Большинство прогорает на подобных акциях ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу спеца: по опыту - увольняют спеца с 10 тыс. и берут ръяного студента, который готов работать на реноме и 2 тыс. а на погрешности закрывают глаза ради такой экономии.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда. 10 лет я раздумывала о том, как хорошо бы было,если.... Но ничего не делала. Кризис дал мне волшебный пендель. Теперь осуществить то, о чем я рассуждала -это единственный путь, чтобы оставаться на плаву. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И оставшийся при этом еще и рад, что не уволили. Набирать новых будут, когда (если?) кризис пойдет на спад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увольняют неэффективных и тех, которые "для красоты" Это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не гарантирует результат! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заодно щемят и эффективных, рассказывая о мальчике, который получает 2 тысячи и ходит на работу на 8 утра, или что в соседней конторе переводят на сделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах