Побороть бак инфекцию организм в состоянии?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Побороть бак инфекцию организм в состоянии? Организм взрослого может самостоятельно побороть бак инфекцию? Так не хочется аб принимать...Наверное вирус подхватила, ломало суставы, т=39, потом приняла амиксин, вроде лучше, температура чуть упала, но кашель душит, не могу откашляться. Ем мукалтин. Стоит аб принимать или организм сам справится?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в феврале так болела -пошла на АБ, т.к. очень хотелось поскорее поправиться. Пару лет назад справилась с бронхитом с помощью Атмы и без АБ-но там у меня приступы обструкции были, задыхалась и днем,и во время сна...Попробуйте,может,сульфаниламид какойнить вроде бисептола...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бисептол это не аб? Атма - спасибо, почитаю.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте эреспал от кашля, лучше в сиропе. Он противовоспалительный и облегчает откашливание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? У меня есть, спасибо [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему без ОАК думаете на бак. инфекцию? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кашель нехороший, глубокий, сухой, болезненный. Вирусные симптомы почти ушли, а кашель остался.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит сделать анализ крови с формулой, тогда и принимать решение. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы сами себе лечение назначаете? АБ вообще-то врач назначает Он должен послушать легкие, дать направление на рентген и анализ крови, а потом уже назначать АБ. Кашель разный бывает. И только врач может назначить либо отхаркивающее лекарство, либо лекарство, которое кашель останавливает. А может и физ. процедуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пускай врач посмотрит и главное - послушает,+ Непродуктивный мучительный кашель может быть признаком бронхообструкции. В этой ситуации мукалтин только усугубляет проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якусь зможе, якусь ні... Тривалість життя збільшується, один з факторів це краща медицина.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сульфаниламидный препарат. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдала один в один на прошлой неделе у мамы 39, кашляла так, что я заснуть у нее в квартире я не могла...она вообще сидя дремала.Врач слушала, ничего не наслушала. Пила отхаркивающее, молочко, малинку. Все. Неделю болела. Уже в норме, гуляет, остаточные покашливания есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически может, но я бы не рисковала [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надейся на лучшее, но лучше перестраховаться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто в начале месяца делала операцию стоматологическую, после нее 10 дней надо было колоть аб, и вот теперь через 2 недели этот вирус или не вирус, непонятно что...А кроме того, я сильно потратилась на больницу (никогда не думала, что так дорого сейчас болеть, а находилась в стационаре всего-то сутки!), а теперь снова к врачу идти - надо денег дать, потом аб сейчас дорогие, не говоря о том, что не хочется снова их принимать. Вот и спрашиваю, теоретически это возможно, чтоб организм сам справился, или если бак инфекция, то все - аб и точка? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Это обнадеживает! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, врач пусть подберет аб другого спектра. во-вторых - не дай бог загремите в больницу с пневмонией ттт - выйдет дороже, чем пачку таблеток пропить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Меня тоже этот вопрос волнует, насчет аб другого спектра. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только врач вам ответит. сходите к участковому, потом примите решение в зависимости от диагноза [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вирус подхватила или бак.инфекцию? От этого плясать. Либо АБ, либо противовирусные препараты. Анализы для начала. Очень имхо... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня со всякими справляется, тьфу-тьфу, я никогда никаких лекарств не принимаю, ну разве что типа колдрекса раз в пару лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вирус, то лично мне при гриппах+ очень помогает обычный дешевый Ремантадин. И какой-нить интерферон. Тот же Арбидол.А антибиотики сама не принимаю, только к врачу с карточкой... хай глядит и выписывает...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень характерно для эпидемии именно этого года у меня вся семья переболела, но только мне одной пришлось принимать А/Б.Смотрите по себе, должно полегчать через дней 5. если нет - к врачу, слушаться.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит сходить к врачу и сделать рентген и странно, наверное вирус подхватила, все ломит, при этом антибиот и бак инфекция. Вы сами себе поставили диагноз? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах